среда, 24 апреля 2024

Джабраилову грозит тюрьма за стрельбу в отеле



Джабраилову грозит тюрьма за стрельбу в отеле

31 Августа 2017

МОСКВА, 30 августа Ночь со вторника на среду выдалась на редкость бурной для столичного отеля Four Seasons: полиция задержала в гостинице бизнесмена и экс-сенатора Умара Джабраилова, по предварительным данным, стрелявшего в потолок из наградного пистолета. В его номере якобы обнаружили белый порошок, который отправили на экспертизу, а также правоохранители выясняют, был ли Джабраилов нетрезв на момент инцидента. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве, по которому индивидуальный предпринимателю может грозить лишение свободы сроком до семи лет.

Как сообщается на сайте Российско-катарского делового совета (РКДС), Умар Джабраилов крупный бизнесмен чеченского происхождения, занимается строительством, возглавляет РКДС и попечительский совет Московского музея современного искусства.

В 2004-2009 годах он был членом Совета Федерации, входил в комитеты по экономической политике и по международным деяниям. По данным СМИ, в 2000 году Джабраилов участвовал в выборах президента России, набрав 0, 1% процента медиумов.



Ночь в отеле

Инцидент со стреляющим миллионером случился ночью со вторника на среду. Источник в правоохранительных органах сообщил, что Джабраилова задержали в ночь со вторника на среду в отеле Four Seasons, где он якобы несколько раз стрелял в потолок.

Бизнесмен Джабраилов задержан ночью в гостинице в центре города, сказал собеседник агентства, не уточняя других деталей.

В пресс-службе ГУМВД Москвы подтвердили факт инцидента с постояльцем одной из гостиниц, не уточняя его имени. Вечером в полицию поступило сообщение о том, что в отеле в центральной части города постоялец нарушает правила проживания. Прибывшие на место сотрудники милиции задержали мужчину, который из своего наградного пистолета стрелял вверх, сообщили в пресс-службе.


Порошок в номере и наградной пистолет

Как сообщил источник в правоохранительных инструментах, по предварительным данным, Джабраилов выстрелил несколько раз из наградного пистолета в потолок. Пострадавших, по словам источника, нет.

Также, как указал собеседник агентства, полиция узнаёт, был ли нетрезв индивидуальный предприниматель во время инцидента со стрельбой. Проводилось освидетельствование на предмет того, был ли пьян Джабраилов. Его результаты пока не готовы, сказал собеседник агентства, не уточняя, идет ли речь о наркотическом или алкогольном опьянении.

Позднее стало известно, что в номере Джабраилова, где он останавливался на ночь, узнали белый порошок. В номере был найден белый порошок неопределенного вещества. Он отправлен на экспертизу, сообщил источник.


Хулиганство и сопротивление

Полиция, в свою очередь, начала уголовное дело о хулиганстве после ночного инцидента в московском отеле.

По словам источника в правоохранительных органах, Джабраилов может быть лишен иметь права на ношение наградного оружия после инцидента, если суд примет такое решение.

В СМИ появилась информация, что бизнесмен при задержании якобы кричал, что без боя не сдастся, и проявлял агрессию по отношению к полицейским. Однако источник в правоохранительных органах опроверг эту информацию, рассказав, что Джабраилов при задержании вел себя спокойно и не противился.

В свою очередь, адвокат, специалист по уголовному праву Алексей Синицын считает, что если Джабраилов все-таки оказывал сопротивление, то ему грозит до семи лет лишения свободы. Часть 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство при отсутствии отяжеляющих обстоятельств) предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишение произвольности до 5 лет. При наличии отягчающих обстоятельств, например, если хулиганство связано с сопротивлением представителю власти, то санкция уже предусматривает штраф до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы до 7 лет, сказал Синицын.

План Крепость и группа поддержки

Экс-сенатора после задержания повезли в ОВД Китай-город, где вскоре собралось большое количество журналистов. Ранее в СМИ появилась информация о том, что возле ОВД якобы собрались толпы чеченцев, чтобы поддержать своего земляка. Однако, по наблюдению корреспондента на месте событий, эта информация не соответствует действительности.

Также не подтвердилась информация СМИ о том, что в ОВД Китай-город был введен план Крепость в связи с тем, что полиция якобы опасалась вооруженных нападений в связи с задержанием Джабраилова. Крепость сбор личного состав продукта, привлекаемого к пресечению займа собственных объектов органов внутренних дел.

Информация, распространенная рядом СМИ об объявлении специального маршрута в одном из ОВД, не соответствует действительности, сказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Тем временем к задержанному вызывали скорую помощь, но он был оставлен на месте и получил рекомендацию стоит обратиться к врачу. Позднее, по словам члена Общественной приметливой комиссии Москвы Дениса Набиуллина, Джабраилова повезли в гостиницу Four Seasons на следственные действия, после чего, по данным источника в правоохранительных органах, отпустили под подписку о невыезде.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать