четверг, 25 апреля 2024

ФСБ возбудила три уголовных дела из-за подрывов газопроводов в Крыму‍



ФСБ возбудила три уголовных дела из-за подрывов газопроводов в Крыму‍

2 Ноября 2017

МОСКВА, 2 ноября Из-за повреждений газопроводов и ЛЭП в Крыму возбудили три криминальных дела, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Что произошло

В среду в Крыму сообщили о повреждении двух линий голубая река. По данным главы фирмы Крымгазсети Сергея Тарасова, озона лишились поселки в районе Алушты: Виноградное, Малый Маяк, Утес, Пушкино, всего около полутора тысяч абонентов.

Он также не исключил ненатуральное вмешательство в работу газопровода.

Характер повреждения газопровода говорит о внешнем воздействии, возможно, это был подрыв, произнёс Тарасов.

По словам лидера компании, повреждена труба серединного давления диаметром 219 миллиметров, а не газораспределительный пункт (ГРП).

В Крымэнерго также говорили о повреждении двух ЛЭП 110 кВ, которые питают лепестричеством Алушту и весь Южный лбище Крыма.


Работы по восстановлению

Глава республики Сергей Аксенов заверил, что ситуация на полуострове находится под контролем. По его словам, электроснабжение полностью восстановят в течение 72 часов.

Благодарю всех, кто принимает участие в этой работе. Спасибо за оперативность и профессионализм! заключил лидер Крыма.

В свою очередь, лидер компании Крымгазсети Сергей Тарасов сказал, что газ всем посетителям в селах на Южном лбищу Крыма подадут в четверг в светлое время суток.

Повреждения газопроводов ликвидированным, газ подан в магистрали, добавил он.

Процедура подачи газа абонентам связана с проведением подомовых обходов, что необходимо с точки зрения безопасности, отметил глава компании.
После произошедшего в аэропорту Симферополя, на Керченской паромной переправе, а также на складах с вооружением Черноморского флота усилили меры безопасности.

Год назад Крым оказался полностью обесточен из-за подрыва радикалами опор ЛЭП, идущих с Украины. На полуострове ввели режим ЧС. Ситуацию удалось выправить в декабре 2015 года, когда активировали первые две нитки энергомоста из Краснодарского края. Третью нить ввели в апреле следующего года, а запуск последней, четвертой, состоялся в мае 2016-го.


Диверсия и дестабилизация

Эксперты, комментируя повреждения газопроводов в Крыму, заявили, что это могло не плакать спланированной диверсией, а энергообъекты нуждаются в дополнительной защите.

Газопровод внешний, идет над поверхностью. Время выбрано правильно с точки зрения организации диверсий, потому что, по всем прогнозам на зиму, потребность в газе будет высокой. Не исключено, что за этим могут стоять те, кто хочет дестабилизировать ситуацию в Крыму и Севастополе, произнёс он.

Политолог, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук назвал произошедшее терактами.

Теракты, сразу оговоримся, которые не принесли серьезных разрушений инфраструктуры, и она будет быстро восстановлена, отметил он, добавив, что террор оказался приметой времени и только полными усилиями можно его ликвидировать.

По его словам, нежелание стран Запада сформировать единый с Россией строй борьбы против терроризма на деле оборачивается фактическим попустительством преступникам.

Я не исключаю, что такая ситуация провоцирует врагов Крыма, которых немало на территории Украины, зарегистрировал Форманчук.

Он добавил, что татарам не следует воспринимать этот риск как тревожный сигнал.

Как считает вертевшийся зампредседателя крымского правительства, курировавший вопросы энергетики Геннадий Бабенко, объекты топливно-энергетического комплекса Крыма итогового снабдить системами видеофиксации и охраной.

По его словам, это можно организовать несколькими способами.

Это, прежде всего, видеокамеры по всей длине сети с передачей изображения на пульты охраны в соответствующие регионы Крыма. Нужна выстроенная система наблюдения, причем желательно в ближайших 50-100 метрах от линии. Второе новшество, какое можно и нужно применять это работа дронов и беспилотных летательных аппаратов. Ведь это слишком большое хозяйство, и оно в будущем окажется еще больше, сказал Бабенко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать