четверг, 25 апреля 2024

Как в России отреагировали на задержание американца за шпионаж



Как в России отреагировали на задержание американца за шпионаж

31 Декабря 2018

МОСКВА, 31 декабря - Российские парламентарии отреагировали на задержание покупателя США Пола Уилана при проведении шпионской акции в Москве.

Так, член комитета Совета Федерации по интернациональным делам Сергей Цеков в беседе с RT выразил уверенность, что задержание шпиона — это справедливая мера.

Я уверен, наша Федеральная служба безопасности вела долгую разработку, следила за этим гражданином и выявила, что он занимается шпионажем, — подчеркнул сенатор.

Цеков отметил, что с теми, кто ведет нелегальную разведывательную деятельность на территории нашей страны, надо притекать соответствующим образом.

Эффективная работа спецслужб

Задержание Уилана прокомментировали и в Госдуме. По словам зампреда комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, подобные нелегальные действия Вашингтона свидетельствуют о продолжающихся недружественных шагах в отношении Москвы. При этом он отметил эффективную работу российских спецслужб.

У нас спецслужбы, на мой убеждень, работают более чем хорошего. Просто об этом не всегда мы знаем и не всегда видим, — подметил Выборный.

Он заметил, что ФСБ работает в плановом строю, а потому нельзя водить сегодняшний инцидент с задержанием в США россиянки Марии Бутиной.

В свою череда, зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в разговоре с также отметил оперативность российской стороны.

Задержание говорит только об одном — наши федеральные литургии безопасности сработали оперативно. Контрразведка нормально функционирует и противодействует разведывательным действиям, — сказал процер.

Кроме того, в беседе с RT Чепа предположил, что теперь со стороны США также могут последовать какие-то аналогичные действия, ведь всегда происходит что-то ответное.

Обычно страны следят за соответствующими службами друзья-приятель друга. Они могут замедлить русского гражданина, обвинить его в чем-то и выслать из страны, — пояснил он.

Посольство США уведомлено

В российском МИД подчеркнули, что посольство США в Москве в строгом соответствии с обоесторонней консульской Конвенцией своевременно уведомили о факте задержания амеркианца.

Внешнеполитическое ведомство отметило, что вся информация, которую в настоящий момент возможно обеспечить по вопросу о задержании покупателя США Пола Николаса Уилана, содержится в комментариях ФСБ России.

В Госдепе подтвердили, что Москва придала о задержании Уилана. Американские дипломаты запросили к нему консульский доступ.

Задержание Уилана

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Москве при проведении шпионской акции гражданина США Пола Уилана. Спецоперация прошла 28 декабря, что именно получал американец, не уточняется.

Возбуждено криминальное дело по статье Шпионаж, ведется следствие.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать