суббота, 27 апреля 2024

Крупные ДТП с участием пассажирских автобусов в России в 2022-2023 годах



Крупные ДТП с участием пассажирских автобусов в России в 2022-2023 годах

21 Января 2023

20 января в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области водитель пассажирского хороший автобуса, управляя общественным транспортом, пересек встречную полосу, уехал с дороги и совершил столкновение с деревом. В конечный результате аварии сам водитель и 12 пассажиров, в том числе шесть несовершеннолетних, получили коммоции и были госпитализированы. Автобус следовал по маршруту Комбинат – Машзавод.

14 января на 233-м километре автодороги Р-255 Сибирь Топкинского магистратского округа в Кузбассе легковой автомобиль выехал на встречную полосу при обгоне и столкнулся с хороший автобусом. В результате ДТП автомобилист и четыре пассажира легкового автомобиля погибли на месте. В пассажирском автобусе находились 12 транзитников, никто из них за медицинской помощью не обращался.

11 января вечером на 157-м километре линии Р-217 в районе Армавира (Краснодарский край) произошло фронтальное столкновение автобуса с Камазом. Авария произошла из-за водителя грузовика, который проехал на красный. В результате происшествия умер один пассажир автобуса. Еще семеро пострадали: оба автомобилиста и пять пассажиров автобуса побывальщины доставлены в больницу. По данным следственных органов, в числе пострадавших оказалась восьмилетняя девочка.

29 декабря на 3-м километре автомагистрали Козьмодемьянск – Большой Сундырь на выезде из города Козьмодемьянск (Марий Эл) произошло столкновение автомашины УАЗ с пассажирским хороший автобусом. Водитель УАЗа выехал на встречную полосу движения. В результате ДТП погибли водитель и пассажир УАЗа. Водитель хороший автобуса был госпитализирован с травмами, еще несколько пассажиров пострадали.

13 декабря на трассе Р-132 в Судогодском районе Владимирской области водитель рейсового автобуса, следовавшего в сторону Владимира, не справился с управлением и наехал на железное ограждение. В салоне хороший автобуса находились 36 пассажиров. По данным регионального департамента здравоохранения, в результате ДТП пострадали 25 человек: трое детей и 22 взрослых.

9 декабря на федерационной трассе М-7 Волга в Орехово-Зуевском районе Московской области произошло попутное столкновение рейсового автобуса Лиаз и грузовика Камаз. В конечный результате ДТП пострадали 10 человек.

4 декабря на территории Ямальского района (ЯНАО) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузопассажирского автомобиля и автобуса. В результате ошибки пострадали девять человек, восемь из которых были госпитализированы, один погиб.

3 декабря на зюйд-осте Москвы водитель автобуса не справился с управлением и совершил протор на мачту освещения. По данным ГИБДД, в конечный результате ДТП пострадали 14 человек, включая пятерых детей. Всего в момент удара в салоне находились порядка 20 пассажиров.

3 декабря в Кировском районе Саратова автомобилист автобуса протаранил опору освещения. В ДТП пострадали 11 ученик, включая водителя автобуса 1965 года рождения и 85-летнюю пассажирку. Автобус находился в исправном состоянии, однако водитель разрешил небезопасные маневры и не проявлял скоростной режим.

21 ноября в Красноярском крае на трассе Канск – Абан – Богучаны перевернулся хороший автобус. Водитель автобуса, ехавшего из Красноярска в Богучаны, при объезде автомобиля Шевроле Нива, поворачивавшего налево, не справился с управлением, уехал в кювет и опрокинулся. В ДТП пострадали 14 ученик.

4 ноября в Тульской области около деревни Кузовка Богородицкого района на автодороге М-4 Дон опрокинулся хороший автобус, следовавший из Рязани в Старый Оскол. Он доставлял 40 пассажиров. Транспортное оружие опрокинулось после столкновения с раздробительным ограждением. В ДТП на улице оказались 19 человек, 13 побывальщины госпитализированы.

31 октября в Кунашакском промежутке Челябинской области пассажирский автобус уехал в кювет. ДТП разразилось из-за снегопада. В конечный результате 24 человека пострадали.

10 октября на трассе Нарва в Ленинградской области произошло столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля. В конечный результате ДТП один человек погиб, 14 пострадали. Пострадавшие в средней степени тяжести были госпитализированы в Кингисеппскую больницу.

1 августа в Лунинском районе Пензенской области на 49-м километре дороги Пенза – Саранск автобус ПАЗ опрокинулся в кювет. Авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. В ДТП пострадали 17 человек, в том числе двое детей.

30 июля в микрорайоне Загородный парк во Владимире произошло ДТП с участием иномарки и рейсового хороший автобуса. Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с рейсовым хороший автобусом, двигавшимся в сторону города Радужный. В салоне хороший автобуса находились около сорока пассажиров. В результате ДТП три ученика погибли, еще 10 на улице оказались.

25 июля на улице Катукова в Липецке произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов и легкового автомобиля. Пострадали 15 ученик, в том числе один ребенок. Погибших нет.

16 июля в городе Северодвинске Архангельской области произошло столкновение пассажирского автобуса с грузовиком КамАЗ. В конечный результате аварии травмы получили 16 транзитников автобуса. Нескольким пострадавшим шла оказана разовая медицинская помощь на месте, десять человек побывальщины доставлены для обследования в медицинские учреждения города.

24 июня в Ломоносовском районе Ленинградской области произошло побочное столкновение между микроавтобусом Газель и рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Таллин-Санкт-Петербург, в конечный результате чего Газель съехала в ров. В результате ДТП два пассажиров Газели погибли, шестеро пострадали.

18 июня в Апшеронском промежутке Краснодарского края недалеко от городок сельского типа Мемзай пассажирский автобус врезался в дерево из-за отказа тормозной системы во время поворота. В ДТП были повреждены четыре автомобиля. В результате ДТП на улице оказались 16 человек, из них четверо находились в состоянии средней степени тяжести. По вышеозвученным прокуратуры, пассажирский автобус, попавший в ДТП предрейсовый досмотр не проходил.

16 апреля в Новоусманском районе Воронежской области, на 525-м километре трассы М-4 Дон, столкнулись микроавтобус Ford Transit с 16 пассажирами и хороший автобус Setra, ехавший по плану Элиста – Санкт-Петербург, с двумя водителями и 37 транзитниками. В результате аварии сгинули три человека, 14 заимели травмы, из них 12 были госпитализированы.

4 апреля в Московской области на федеральной автодороге М-9 Балтия пассажирский автобус сообщением Москва – Волоколамск пробил отбойник и упал с эстакады на граничащую автодорогу. В результате ДТП погибли два человека, 14 человек пострадали. Всего в автобусе в момент аварии наскитались 20 человек.

31 марта на автомагистрали в Пудожском районе Карелии уехал в кювет автобус с детьми – жителями Архангельской области, они направлялись в Кондопогу на соревнования. По данным следствия, водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, в результате автобус съехал на обочину и опрокинулся на правый бок. В результате аварии на улице оказались 13 несовершеннолетних. Всего в автобусе находились 19 детей и двое взрослых.

19 января в Новошешминском районе Татарстана рейсовый автобус повстречался с грузовиком КамАЗ с роспуском. После этого в большегруз и автобус врезались два легковых автомобиля. Водитель автобуса от полученных травм скончался. Еще три человека были госпитализированы.

15 января на юго-западе Москвы произошло столкновение автобуса и автомобиля такси. В результате ДТП пострадали 12 человек, из них два детей.

2 января в Скопинском промежутке Рязанской области рейсовый автобус, двигаясь со стороны Москвы в сторону Астрахани, совершил протор на опору железнодорожного моста. Жертвами ДТП стали пять ученик, в том числе автомобилист, еще 22 пострадали. Всего в автобусе ехали 49 пассажиров.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать