пятница, 29 марта 2024

Крушение вертолета Ми-8 в Хабаровске: шесть человек погибли, объявлен траур



Крушение вертолета Ми-8 в Хабаровске: шесть человек погибли, объявлен траур

11 Апреля 2018

ХАБАРОВСК/ВЛАДИВОСТОК/МОСКВА, 11 апреля Все шесть членов экипажа погибли в результате крушения в Хабаровске вертолета Ми-8, четверг в Хабаровском крае объявлен днем траура.

Информация о том, что в районе улиц Антенная Хирургическая на пустыре (антенное поле) выполнил жесткую посадку вертолёт Ми-8 авиационная компании Восток поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю в среду в 11. 30 (4. 30 мск). Уточнялось, что здания и сооружения не пострадали, а на месте были организованы поисковые работы.


Эксплуатировался 30 лет

Представитель авиакомпании Восток, которой принадлежал вертолет, сообщил, что все руководство выехало на место крушения. При этом в приемной Востока не смогли уточнить обстоятельства автокатастрофы и число жертв. Позже представитель авиакомпании сообщил агентству, что упавший в Хабаровске вертолет был не новым, но проверялся перед полетом, никаких неисправностей замечено не было. По его словам, сейчас в авиакомпании идет внутренняя проверка, пока нет какой-то конкретной версии крушения вертолета.

Потерпевший крушение в Хабаровске вертолет Ми-8 был собран на Казанском вертолётном заводе более 30 лет назад, но предприятие не отслеживало эксплуатацию машины и не обслуживало её, придал источник в авиаотрасли.

Он также отметил, что вертолёт Ми-8 является одной из самых надежных машин в мире. Вертолеты данного типа производства Казанского вертолетного завода эксплуатируются в настоящее время более чем в 100 странах.


Зацепил вышку в тумане

Практически сразу в СМИ появилось видео с места падения вертолета. В 24-секундном видеоролике, который был опубликован на портале AmurMedia, виден дым с места падения вертолета. По словам снявшего это видео, вертолет упал из-за того, что зацепился за вышку в тумане. Вертолет летел, зацепил вот эту вышку в тумане. Бахнулся, сейчас горит, взрывается, комментирует происходящее автор ролика.

Очевидцы рассказали, что слышали взрыв в районе падения вертолета Ми-8 в Хабаровске. Мы вначале услышали удар, потом раздался звук, похожий на взрыв. Мы вышли на улицу и увидели дым, узнали агентству работники цеха, предрасположенного неподалеку.

В Хабаровске на месте жесткой посадки вертолета сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка, а также осуществляют контроль и помощь в проезде спецтраспорта на место происшествия, говорилось в сообщении отдел связи с общественности управления МВД России по Хабаровскому краю.


Предварительные причины

Как сообщил представитель Дальневосточного следственное управления на транспорте СК РФ, следователи рассматривают три стандартных версии падения вертолета в Хабаровске – неблагоприятные погодные условия, техническая неисправность судна или ошибка пилота.

Предварительно установлено, что вертолет совершал учебно-тренировочный полет, на борту был летный экипаж, сообщил представитель дальневосточного следственного управления на транспорте.

Через полтора часа после катастрофы (06. 10) поисковые работы на месте крушения Ми-8 были завершены, а оба черных ящика найдены. По информации правительства Хабаровского края, обломки вертолёта были побросанным на пустыре в радиусе двух километров. Для расследования вин трагедии в четверг в Хабаровск прилетит комиссия МАК.


Помощь окажут

Правительство Хабаровского края в границах города ввело общественный порядок чрезвычайной ситуации регионального характера. Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил тщательно расследовать причины автокатастрофы, оказать помощь семьям убиенных, медикам проложить эксгумацию тел, а также оказать содействие правоохранительным органам

Губернатор Хабаровского края распорядился выделить семьям погибших при крушении Ми-8 в Хабаровске по 1 миллиону рублей, сказал агентству представитель граничного правительства.

По словам представителя правительства края, опознание тел погибших при крушении вертолета должно завершить в среду. В свою очередь областной министр здравоохранения Александр Витько заявил, что сейчас задача идентифицировать тела погибших и психологическая работа с родственниками.

В правительстве края назвали имена погибших, на борту были: Алексей Штанько, Дмитрий Макаров, Антон Ермаков, Виктор Посохов, Юрий Борода и Игорь Ульянов. Сейчас власти инсталлировали задачу оказать помощь родным погибших в первую очередь психологическую, организовать оперативную работу по организации похорон.

Четверг в Хабаровском крае после крушения вертолета Ми-8 объявлен днем траура. Будут приспущены государственные флаги, упразднённым развлекательные мероприятия в связи с крушением Ми-8. Сейчас варить и жарим распоряжение, но решение уже принято завтра девай траура в Хабаровском крае, сообщил представитель регионального правительства.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать