пятница, 19 апреля 2024

Кубанские фермеры, жалующиеся на рейдерские захваты земель, готовят документы в СК



Кубанские фермеры, жалующиеся на рейдерские захваты земель, готовят документы в СК

11 Апреля 2017

КРАСНОДАР, 11 апреля Власти Краснодарского края заявляют, что решают проблемы фермеров. Аграрии в свою очередь гласят, что готовят документы для СК РФ и уполномоченного по правам человека при президенте.

В марте с кубанскими фермерами встретился глава Следственного райисполкома (СК) России Александр Бастрыкин. Он заслушал обращения инициативной группы, заявив после этого, что вопрос требует тщательного изучения и детальной штудии. Он пообещал передать кое-какие из обращений для рассмотрения в центральный аппарат Следственного комитета, по другим – устроить работу в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю.

Весной этого года фермеры собирались провести новый тракторный марш, однако накануне проведения акции, утром 28 марта, один из ее организаторов Олег Петров был задержан. Он стал фигурантом уголовного дела по статье мошенничество в особо крупном размере.


В индивидуальном порядке

Решение вопросов фермеров, их поддержка сегодня для нас в приоритете, – заявил полномочный представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух.

Мы рассматриваем дела фермеров в индивидуальном порядке. В администрации региона мы проводили очередное совещание, встречались с аграриями. В рамках встречи фермерами(по)бывальщины подписаны договора на продление аренды земельных участков сельхозназначения. То есть реальные результаты работы есть, – заверил Легкодух.

Он пояснил, что для разрешения спорных ситуаций пайщиков выстроена организация принятия решения: сначала вопрос рассматривает муниципалитет, затем, если его не удалось укокошить, – краевая рабочая группа.

В целом на сегодняшний девай по вопросам продления договоров аренды сельхозземель фермерами принято более 30 положительных решений. Для решения вопросов на местах совершено более 45 выездов непосредственно в муниципалитеты. В апреле планирую ездить в районы, где также буду встречаться с жителями и фермерами для рассмотрения и решения их вопросов, – рассказал Легкодух.

Он положил: Сейчас существует и такая проблема, что отдельные лица, прикрываясь реальными проблемами плантаторов, пытаются попросту расширить родной бизнес… Считаю, что опираться здесь на проблемы других попросту кощунственно. Что касается их обращения за помощью по уголовному делу Олега Петрова, то уверен компетентные органы разберутся.


Дело активиста

Олега Петрова перевели из изолятора временного содержания Кропоткина в СИЗО-1 Краснодара. Мы уже обжаловали его арест. Сегодня суд рассматривает его апелляцию. Считаем, что… обвинения надуманы, – подчеркнул во вторник законовед Олега Петрова Владимир Шамшуров.

Олег Петров сейчас голодает. С 15 апреля он планирует устроить сухую голодовку. Мы опасаемся за его здоровье… Очень торопимся с подготовкой документов, готовимся изобразить их в ближайшие дни, – рассказал один из организаторов протестной акции Алексей Волченко.

По его словам, после встречи в середине марфа с главой СК РФ Александром Бастрыкиным активисты также готовят суждения по своим проблемам для СК.

Сейчас в Москву апеллируют все дела по нашим помехам. Поднимаются дела даже за 2005-2006 годов. У нас большая надежда на Бастрыкина… Я уже несколько раз был в (следственном управлении – ред. ) СК по региону, они требуют все дела, все заявления, – отметил Волченко.

Он добавил, что ранее плантаторы также встречались с руководителем ФСБ по Краснодарскому краю Игорем Колосовым. Генерал также заверил нас в том, что все дела фермеров он взял под личный контроль, – сказал Волченко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать