четверг, 25 апреля 2024

Минобороны на 99 процентов уверено в причине крушения Ту-154, заявил Шойгу



Минобороны на 99 процентов уверено в причине крушения Ту-154, заявил Шойгу

24 Мая 2017

МОСКВА, 24 мая Министр обороны Сергей Шойгу оповестил о расследовании крушения самолета Ту-154 над Черным морем. По его словам, поисковые работы на месте трагедии уже законченным, а основная версия приключившегося будет названа в ближайшее время.

Среди прочего, в качестве версии рассматривался теракт на борту лайнера, однако спецслужбы практически сразу исключили такую имеется возможность.

О солиднейших авиакатастрофах в России в 2001-2016 годах читайте в справке.


Как идет расследование

По словам Шойгу, военное ведомство почти установило причины трагедии.

Мы сами крайне заинтересованы в этом и подходим к этому с такой особой щепетильностью… Есть на 99 процентов уверенность, что мы имеем уже версию причин данной катастрофы. Но вот данный один процент, который нуждается все-таки, чтобы быть абсолютно уверенными и честными перед всеми, заявил сераскир, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

По его обещаниям, военные не хотят осуществлять поспешных выводов, в отличие от СМИ, которые в последние месяцы не раз обозначались с сенсационными материалами о причинах крушения самолета.

Я думаю, что мы в ближайшее время, наверное, получим последние эти и озвучим окончательную версию, отметил глава Минобороны.

Мы буквально несколько недель назад закончили там работу… на месте, работу в акватории по поиску всех необходимых деталей, добавил Шойгу. У следователей есть время

В начале мая следствие по уголовному делу о катастрофе Ту-154 в районе Сочи было продлено до 25 июня. Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Это (продление следствия ред. ) не означает, что 25 июня следствие будет законченного. Дело сложное, поэтому не надо торопить следователей они и так работают в непростом режиме, пояснил собеседник.

В конце апреля официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко оповестила журналистам, что причины беды назовут только после проведения всех необходимых летно-технических экспертиз.


Слухи о крушении

Следователи пока не говорят о возможных причинах падения самолета в Черное чуме. При этом версии СМИ расходятся.

В СК подлинным сразу опровергли эту информацию.

Публикуемые в СМИ гипотезы о возможных причинах крушения самолета не опираются на факты и являются личными мнениями их авторов, подчеркнули в ведомстве.

В марте СМИ также сообщили, что самолет взлетел в штатном режиме и затем сел на воду в контролируемом полете под управлением полководца экипажа. Среди причин ЧП, которые называли журналисты, дезориентация пилота в пространстве.

В свою очередь главный военный прокурор Сергей Фридинский назвал выводы журналистов догадками.

В ней больше догадок, следствие пока ни к чему не пришло, сказал тогда прокурор, добавив, что когда будут выводы, тогда поговорим.


Официальная информация

Сразу после крушения лайнера в Минобороны рассказали, что бортовые самописцы, поднятые из воды, позволили существенно уволить число версий случившегося.

В начале выяснения авиационного происшествия комиссией было произведённого более 15 версий данного происшествия. По извлечении самописцев мы сократили их число вдвое, заявил в конце декабря начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил генерал-лейтенант Сергей Байнетов, не уточнив составную части.

По нашей оценке, экипаж был готов к выполнению полета, уровень его квалификации следовал выполнению полетных задач. Командир экипажа майор (Роман) Волков имел налет около 4 тысяч часов, на данном типе самолета полторы тысячи часов, подчеркнул Байнетов.

По словам генерала, максимальная высота, на которую поднялся самолет, составила около 250 метров, а скорость в пределах 360-370 километров в час. Эксперты считают, что особая ситуация на борту лайнера продолжалась порядка десяти секунд, после чего Ту-154 упал в воду. , Инфографика Крушение самолета Ту-154 в Сочи


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать