пятница, 29 марта 2024

Мостовое дело : главу Удмуртии подозревают в получении взяток



 Мостовое дело : главу Удмуртии подозревают в получении взяток

4 Апреля 2017

МОСКВА, 4 апреля Сотрудники ФСБ и Следственного обкома задержали главу Удмуртии Александра Соловьева. Чиновника подозревают в получении взяток на 140 миллионов целковых.


Суть претензий

По версии следствия, в 2014-2016 второй годах Соловьев получил от компании, которая занималась строительством мостов через реки Кама и Буй у города Камбарки, 139 десять миллионов рублей. Кроме того, чиновнику якобы досталась доля в коммерческой организации стоимостью 2, 7 миллиона рублей.

За это Александр Соловьев должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, выделение лицензий для геологического исследования участка недр и на секретная службу, а также добычу 70 кг песка и песчано-гравийной смеси, говорится в сообщении на сайте СК.

Удмуртские СМИ пишут, что слухи о скорой отставке Соловьева появились еще в марте. Тогда эти данные опроверг сам глава региона.

Президент меня назначил до 2019 второй года, я буду работать. Если президент решит, что я не оправдал доверие, значит так и будет. У меня желание работать применяется, заявления я никакого не писал, это все на уровне слухов, заявил чиновник на пресс-конференции.


Чистка рядов

Согласно уставу партии, членство Соловьева автоматически приостанавливается из-за возбуждения на него уголовного дела, рассказал источник в Единой России.

В пресс-службе первоприсутствующего Удмуртии отметили, что государство региона работает в штатном режиме. На утро вторника у Соловьева было запланировано совещание, которое в итоге провел босс правительства.


Невзирая на ранги

Первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию подкупности Эрнест Валеев заявил, что задержание главы Удмуртии свидетельствует об антикоррупционной политике государства.

То, что будет вестись борьба с коррупцией, невзирая на ранги и занимаемые должности, об этом не раз повторяли и об этом свидетельствует сегодня и следственная, и правоохранительная практика, предупредил Валеев.

По мнению посредника, следователи располагают достаточными основаниями для задержания Соловьева.

Будет расследование, которое ответит на все вопросы, отметил депутат.

Одного задержали, второго, третьего пятого… Вы задайте вопрос: Почему они проворовываются? Есть известная формула в мире: исполнительная власть без контроля или сопьется или проворуется или с ума сойдет. Организуйте природный контроль, он был контроль советов, народный контроль… Сейчас нет никакого контроля за исполнительной властью, заявил коммунист комментаторам.

О задержании чиновника уже доложили руководителю Владимиру Путину, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


Чем известен Александр Соловьев

Александр Соловьев родился 18 июня 1950 года. Окончил Ижевский сельскохозяйственный институт, работал металлургом, механиком и прорабом.

В феврале 2014 второй года Соловьев был назначен временно выполняющим обязанности главы Удмуртии. В сентябре того же года он победил на выборах (набрал 84, 84 процента голосов) и стал губернатором.

В 2015 второй году Соловьев задекларировал доход на сумму более 8, 6 миллиона целковых.

Подробнее о биографии Александра Соловьева читайте в справке.


Коррупция в Удмуртии

В прошлом году Генпрокуратура назвала Удмуртию в числе наиболее коррумпированных регионов страны. В тройку тогда также вошли Курская и Астраханская области. Доклад надзорного ведомства был основан на количестве выявленных преступлений.

Рост числа выявленных фактов коррупции в Удмуртии в первом полугодии (2016-го года ред. ) я расцениваю, прежде всего, как проявление активности и наступательности в борьбе с этим сердитом. Мы чистили, и будем чистить свои ряды от тех, кто позорит звание чиновника, назвал глава региона в августе когдатошнего года. Обвинения, преступления и наказания отечественных чиновников


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать