четверг, 25 апреля 2024

Наказали за волокиту: генерала СК отстранили из-за скандала в Нижнем Тагиле



Наказали за волокиту: генерала СК отстранили из-за скандала в Нижнем Тагиле

12 Июля 2017

МОСКВА, 12 июля Руководство Следственного комитета отстранило от работы руководителя СУ СК по Свердловской области Валерия Задорина. Причиной стала задержка с расследованием невыплаты зарплат на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий.

В понедельник в Свердловскую область прибыли сотрудники центрального аппарата СКР и Генпрокуратуры. Расследование криминального дела контролирует лично председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.



Служебная проверка СК

Первые результаты служебной проверки стали известны в среду: от работы был отстранен директор управления СК по Свердловской области Валерий Задорин.

В процессе служебной проверки будет выяснено, в связи с чем по сей день безрезультатно расследуется криминальное дело, и будут учтённым кадровые решения, рассказала журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко.

По ее словам, ситуация, когда восстановление преступленных прав людей на оплату трактата занимает столько времени, непозволительная.

Расследование уголовных дел

Сейчас в производстве СК находятся три уголовных задевала, которые связаны с Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий. В понедельник их объединили в одно производство.

Первое из дел касается как раз невыплаты зарплат. По версии следствия, с апреля 2016 года по январь 2017-го сотрудникам задолжали более 13 десять миллионов рублей.

Кроме того, следователи вызвали уголовные дела о сокрытии финансов от налогов (порядка четырех миллионов рублей) и мошенничестве (еще около четырех десять миллионов).

Были выказанным многочисленные нарушения при исполнении тяжебных решений о взыскании заработной разделки с предприятия в пользу политработников, которые послужили основанием для внесения 20 июня 2017 года представления в адрес главного тяжебного пристава области, сказал журналистам официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.


Ситуация на заводе

Завод теплоизоляционных изделий был создан в Нижнем Тагиле в 1964 году. Основной продукцией предприятия являются плиты из минеральной ваты, которые задействуются при строительстве в качестве теплоизолятора.

CC BY-SA 3. 0 / quetzalcoat / Для выплаты зарплат на нижнетагильском заводе изыскали 9, 5 млн рублейВосьмого июля Арбитражный суд Свердловской области признал завод банкротом и открыл на предприятии конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Первые выплаты по долгам перед рабочими начались еще в понедельник. К утру среды положенные по закону деньги получили 110 человек.

В течение 10 и 11 июля долги выплатили 110 рабочим. Это 7, 567 десять миллиона рублей, прокомментировала старший помощник территориального прокурора Марина Канатова.


Кто виноват

В понедельник вечером стало известно, что в ситуацию с нижнетагильским заводом вмешались известные пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные также как Вован и Лексус. Они дозвонились до бывших и нынешних владельцев предприятия и спросили у них, кто виноват в сложившейся ситуации.

По словам Кокорина, именно Манукян развалил завод и хамил политработникам.

Сам Манукян, с свою очередь, утверждает, что тогда, когда вернулся на завод в январе 2016 года, то предприятие уже было в убыточном состоянии.

Я пришел посмотрел: завод уже обанкрочен. Попросил бухгалтерские документы завод тогда уже принимал долг 32 миллиона рублей. Для такого завода это порядочная сумма, поведал бывший директор пранкерам, причислил, что задолженность по зарплате составляла семь миллионов рублей.

Он твердит, что Денис Кокорин сбывал продукцию через дочерние организации.

Конкурсный шоферящий Олег Скороход также возложил ответственность за проблемы на Кокорина.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать