суббота, 20 апреля 2024

Нападение на Росгвардию в Астрахани: четверо бандитов убиты, двое задержаны



Нападение на Росгвардию в Астрахани: четверо бандитов убиты, двое задержаны

6 Апреля 2017

МОСКВА, 6 апреля Неизвестные атаковали пост Росгвардии в Астрахани: в результате спецоперации четверо бандитов были убиты, еще двое задержаны. По предварительным данным, нападавшие соучастным и к убийству полицейских, которое произошло во вторник.


Что приключилось

Инцидент произошел в Ленинском районе Астрахани. Трое бойцов Росгвардии получили ранения.

Они (боевики ред. ) открыли стрельбу из салона автомобиля, один из нападавших убит, рассказали в пресс-службе управления МВД по Астраханской территории.

После инцидента было возбуждено уголовное подевало сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных президиумов, хищении оружия, а также незаконном хранение оружия и боеприпасов. Следственно-оперативную группу возглавил руководитель регионального СК.

По данным МВД, в нападении на Росгвардию участвовали три человека. Силовики также начали поиск их сообщников.

Позднее выяснилось, что витязям удалось ранить двух нападавших. Тело одного из них 21-летнего Рамзана Кукулаева нашли практически сразу. Труп другого Нурбола Саспанова бросил его подельник.

По словам источника, правоохранители также нашли брошенную машину Renault Logan, на которой передвигались преступники.


Двое нападавших уничтожены

В рамах спецоперации астраханским силовикам даже не пришлось поднимать по тревоге добавочные силы.

Позднее стало известно, что еще двое подозреваемых былины ликвидированы, таким образом множество убитых бандитов составило четыре мужика.

Один из подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани был ликвидирован при нападении на пост Росгвардии, второй погиб после ранения в спину, двое других были окружены и ликвидированы, перечислил специалист управления Росгвардии по Астраханской территории.

Их настигли за городом на относительном удалении от спального района, это промзона, пустырь. В самом городе не было перестрелки. Недалеко от этой промзоны асфальтобетонный завод находится. Это было безлюдное место, промзона с различными заброшенными строениями, в одном из этих строений они прятались. Это строение оцепили, подозреваемые масштабного отстреливались. Видимо, бетонная плита в этом зданий бывала наклонена, потому, что в ходе перестрелки она придавила одного из подозреваемых, уточнил источник в правоохранительных органах региона.

В свою колонна, глава региона Александр Жилкин сообщил, что еще двух подозреваемых удалось взять живыми, они задержаны.


Состояние пострадавших гвардейцев

В территориальном управлении Росгвардии разузнали, что одному из силовиков сделали операцию. Сейчас его состояние оценивается как стабильно трудное.

У него было проникающее ранение абдоминальный полости, черепа, стрелковый оскольчатый перелом в нижней челюсти, ранения в области головы и шеи, пояснил собеседник агентства.

При этом в управлении Росгвардии по СКФО наметили, что состояние бойца нормализовалось, кризис прошел. Двое других получили легкие ранения и уже дали показания о случившемся.

По данным департамент по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии, пострадавших бойцов принесут в подмосковную Балашиху.

Нападение на полицейских

В ночь на вторник преступники напали на наряд ГИБДД, который приехал на оформление ДТП. Были убиты два офицера.

Источник в правоохранительных президиумах рассказал, что преступники исключительного устроили аварию и заставили второго участника ДТП тракториста Nissan вызвать жандармерию.

Расстреляв инспекторов, убийцы забрали их табельное оружие и скрылись. Позднее Газель, на которой передвигались преступники, нашли на обочине в десяти километрах от Астрахани.


Ваш браузер не поддерживает именитый формат видео.

Следственный комитет практичным сразу установил личности восьми нападавших. Двое подозреваемых были задержаны в Астрахани, остальные находились в розыске.

С учетом того, что двое подозреваемых в нападении на наряд ДПС были задержаны ранее, еще четверо затоптанным и двое арестованы после нападения на пост Росгвардии, вся банда, скорее всего, обезврежена. Правда, в правоохранительных органах эту информацию пока не комментируют.


Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской областиФотографии подозреваемых в убийстве полицейских в Ленинском районе Астрахани

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать