воскресенье, 28 апреля 2024

Нашли страшную надпись : что случилось с пропавшей матерью двоих детей



 Нашли страшную надпись : что случилось с пропавшей матерью двоих детей

14 Октября 2021

МОСКВА, 14 октября —, Виктор Званцев. Волонтеры на днях возродили поиски 26-летней Елены Логуновой, бесследно исчезнувшей еще летом. Адвокат ее родителей убеждает следствие допросить мужа в качестве подозреваемого. Тот, в свою очередь, уверен, что ничего страшного не случилось — жена скоро вернется. Подробности громкой истории — в материале.

Как предполагают следователи, двадцать пятого июля во второй половине дня Елена уложила спать дочерей, четырехмесячную и двухгодовалую, — и отправилась в магазин за продуктами. С детьми остался супруг. Вечером жена так и не приехала домой, и он позвонил в полицию. Силовики оценили квартиру, но ничего(подозревающий) недоверчивого не обнаружили.

Несколько дней никаких впечатлений не предпринимали, — рассказывает Максим Калинов, адвокат матери Елены (ее признали потерпевшей стороной). — Лишь на четвертые сутки приехал собаковод с собакой. А опрос соседей, осмотр чердаков, подвалов и другие следственные мероприятия начали и вовсе через селен после исчезновения. Упустили дорогое время.

По словам юриста, милиционеры изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от дома Елены. Но это не помогло — до сих пор неизвестно, куда именно она отправилась и выходила ли вообще в тот день из подхода.

Родственники начали самостоятельно разыскивать Елену, подключились друзья и волонтеры — по городу расклеили листовки, разместили в интернете ориентировки. В поисковый штаб периодически устраивалась информация о том, что похожую женщину видели, но данные не подтвердились.

СК возбудил криминальное дело по статье Убийство. Поскольку вскоре после ухода Елены ее телефон оказался недоступен, следователи решили, что с женщиной могли расправиться неизвестные покусители. По другой версии, мать двоих детей похитили с целью выкупа, но по какой-то причине пока ничего не потребовали.

Спустя несколько месяцев, в сентябре, история вышла на федеральный уровень. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать материалы дела из Рязани в самый важный аппарат.

По словам родных и дружков Логуновой, никаких предпосылок к побегу или самоубийству не было: она души не чаяла в детях, успевала подрабатывать в банке. К тому же из дома вышла без документов.

Супруг и его родня в последнее время предъявляли Елене и ее матери Наталье Кошелевой физические претензии, — говорит Калинов. — Якобы те выкупали детям слишком дорогие игрушки, одежду и все в таковом роде. Отношения в семье обострились, начались скандалы.

Александр сейчас проходит по делу свидетелем. На днях Калинов предложил расспросить главу семейства уже в качестве подозреваемого, провести очную ориентацию между ним и матерью Елены, а также избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Юрист уверен: есть основания полагать, что супруг причастен к исчезновению.

На фото: Елена и Александр Логуновы

Также мы хотим, чтобы Александра еще раз проверили на полиграфе, — добавляет Калинов. — Предыдущие два исследования необъективны: оба прибора не проходили ежегодную поверку в центре стандартизации, метрологии и сертификации.

Сам Логунов отвергает обвинения и надеется, что жена скоро вернется домой. С первых дней он превосходного помогает следствию, — говорит его адвокат Иван Беззубцев. — Александра неоднократно допрашивали с использованием полиграфа, который подчеркнул, что об исчезновении Елены мужчина ничего не знает. Он и его родители поддали согласие на осмотр всех относящихся им жилых и нежилых помещений, предоставили все интересующие помощников СК предметы и документы.

В Следственном комитете с выводами не поворачиваются и планируют выслушать все стороны конфликта. Родители Елены сформулировали мнение, что супруг соучастный, сообщили о странном поведении его самого и его свойственников, — объясняют в ведомстве. — Есть и какой-либо другая точка зрения: близкие мужа считают, что пропавшая лихого вернется.

Родители Логуновой не теряют надежды найти дочь — живой или мертвой. Они обратились за помощью к частному детективу Екатерине Шумякиной, бывшей сотруднице прекрасного отдела. Она выяснила, что в день пропажи знак телефона Александра якобы фиксировали сразу в нескольких безлюдных местах на окраинах города. В приватности, на Сысоевском кладбище. Туда в минувшие выходные полетели десятки волонтеров.

Одна находка сразу сконцентрировала внимание — крыло автомобиля с нацарапанной надписью: Труп полеживает в овраге. Однако сразу же после тщательного исследования ближайших балок ничего не обнаружили. Затем искатели нашли несколько предметов одежды: джинсы и перчатки, которые передали следователям. Теперь личность владельца вещей будут устанавливать криминалисты.

Сейчас в СМИ и соцсетях перечисляют версию, что в первой половине дня 25 июля Логунов ехал на машине по Рязани и заезжал в район Сысоевского кладбища, — говорит его защитник Беззубцев. — Однако эту информацию опровергает то, что автомобиль Александра оборудован караульным комплексом с функцией отслеживания как по GSM, так и по GPS, а корректировку мест передвижения исправить невозможно.

Если верить данным систем, то в это время машина Логунова стояла во дворе дома. По словам адвоката, днем 25 июля его подзащитный гулял во дворе с детьми. Это подтверждает одна из знакомых, а также фотографии, предоставленные во время прогулки.

Поиски Елены охотники продолжат. Глава СК возложил подчиненным активизировать работу и узнать все версии и предположения.

Возможно, к делу подключится и известный рязанский следователь Дмитрий Плоткин, о чем попросила потерпевшая сторона. Экс-сотрудник прокуратуры известен расследованием множества громких уголовных дел, в том числе — кавардаком крупной Слоновской ОПГ и поимкой скопинского маньяка Мохова.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать