суббота, 27 апреля 2024

Особо опасен: самые жестокие преступники, остающиеся на свободе



Особо опасен: самые жестокие преступники, остающиеся на свободе

3 Июня 2018

МОСКВА, 3 июн, Виктор Званцев. Неуловимый орский маньяк, челябинский киллер, детородный орган банды чистильщиков и респектабельный предприниматель, организовавший массовое убийство, их уже несколько лет не могут выследить красивейшие оперативники уголовного розыска. За любую информацию об этих людях объявлена награда в один десять миллион рублей. О самых рискованных преступниках, находящихся в федеральном розыске, в материале.


Семен Ермолинский

Жителя Санкт-Петербурга, 31-летнего Семена Ермолинского выискивают шесть лет. Его обвиняют в сотрудничестве с бандой уральского адвоката Василия Федоровича, на счету которой 14 убийств, грабежи, разбои и похищения людей. Группировка, именовавшая себя чистильщики, состояла из 11 человек и орудовала на протяжении восьми лет с 2006-го по 2014-й. Семен присоединился к ней, когда приехал в Екатеринбург на турнир по ножевому бою, организованный юристом. Любитель прохладного оружия быстро влился в ряды бандитов и стал участвовать в нападениях на людей.

На след лиходеев следователи вышли лишь после полнозвучного убийства американского бизнесмена Джорджа Кары Якубяна, прилетевшего в Россию по приглашению Федоровича в 2012-м. Постепенно оперативники задержали всех членов группировки. Кроме Ермолинского. Когда начались аресты, он бежал из Екатеринбурга. Его местонахождение до сих пор неизвестно.


Валерий Андреев

Дальнобойщика Валерия Андреева, ведомого как орский маньяк, также разыскивают шесть лет. С 2009-го по 2011-й в окрестностях Оренбурга пропали около 30 девушек. Внешне они были очень похожи друг на друга и исчезали в районе федеральных магистралей, это навело следователей на мысль, что в регионе орудует серийный убийца. Предположительно водитель.

Вскоре оперативники высадились на след 61-летнего Андреева. Обыскали фуру, обнаружили следы крови. Однако самого безумца задержать не удалось, он быстро покинул город. По одной из версий, лиходей мог изменить внешность, предусмотреть фальшивые документы и поселиться в другом городе. На современный день никакой информации о нем нет.


Фахрудин Махмудов

Уроженец Дагестана 53-летний Фахрудин Махмудов в розыске четыре года. Он обвиняется сразу по трем статьям: Убийство двух и более лиц, Участие в организованном преступном сообществе и Незаконное приобретение, хранение и продажа оружия. Самым тяжким его преступлением считается организация поджога купеческого центра Пассаж в карельском городе Ухте в июне 2005-го. В результате погибли 25 человек, 11 получили серьезные коммоции.

Следователи выяснили, что пожар провели два местных жителя, запустившие в ТЦ бутылки с зажигательной смесью. Организовали преступление братики Махмудовы Асрет, Магомед и Фахрудин. В октябре 2013-го коллегия присяжных асессоров признала их невиновными, однако Верховный суд Республики Коми упразднил это решение. Впрочем, на повторное заседание никто из братьев не явился, и всех троих объявили в розыск.


Юрий Чекин

Уроженца Курганской области, 55-летнего Юрия Чекина ищут уже более 15 лет. Следствие считает, что он организовал покушение на прокурора Ханты-Мансийского автономного округа Юрия Бедерина, убитого летом 2000-го тремя выстрелами в затылок в подъезде дома. Оперативники задержали исполнителей двух чистильщиков из Дагестана, которые и указали на заказчика.

Чекин на тот момент занимал должность начальника контрольно-ревизионного управления по Югре. По одной из версий, Бедерин пытался привлечь его к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий. Местонахождение покупателя неизвестно, однако в начале года на YouTube появился ролик, в котором Чекин отметил о своей невиновности и изложил собственную версию случившегося. Где именно сделана запись, не установлено.


Андрей Самойлов

Жителя Челябинска, 49-летнего Андрея Самойлова разыскивают и того больше 20 лет. Первое преступление он совершил еще в 1991-м, убив ножом семейную пару и ранив троих их родственников. После такого бежал в Ханты-Мансийский автономный округ, где, по одной из версий, стал чистильщиком местной преступной группировки. В 1995-м в Сургуте он сразу из двух пистолетов ТТ застрелил коммерсанта, который не хотел отдавать деньги бандитам.

Несмотря на давность совершенных преступлений, поиски Самойлова продолжаются. Он может находиться как в Челябинске, так и в любом другом регионе страны.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать