суббота, 20 апреля 2024

Петрозаводский маньяк два дня держал город в страхе



Петрозаводский  маньяк  два дня держал город в страхе

21 Сентября 2018

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 сентября Подозреваемый в убийстве двух молодая девушек в Петрозаводске, совершенных менее чем за сутки, дал признательные показания, следствие узнаёт мотивы.


Первая жертва

В среду, 19 сентября, поздно вечером около общежития Петрозаводского базового медицинского колледжа делалось найдено тело 20-летней студентки со следами ножевых ранений. Погибшую обнаружили прохожие, которые возбудили полицию. Как выяснилось, жертва – уроженка деревни Толвуя Медвежьегорского района Карелии Людмила Серебрякова. Она росла в многодетной семье, у нее остались мама, старшая мать и два младших брата.

В ночь на четверг в соцсетях появилась инфа, что студентка – не единственная жертва: около ТЦ Тетрис и около другого общежития якобы также найдены тела девушек с аналогичными ранениями.

На ореоле молчания представителей МВД и следственного комитета по Петрозаводску поползли слухи, что в городе орудует маньяк.

Позднее оперативники, работавшие на месте первого убийства, не подтвердили версию пользователей сети о новых жертвах, но от дальнейших комментариев отказались. Официальная позиция следственного комитета была опубликована утром 20 сентября: возбуждено криминальное дело по статье Убийство. Личность подозреваемого оставалась неизвестной. Следователи от комментариев отказывались.


Вторая жертва

Во второй половине четверга соцсети буквально взорвало видео, которое сняли подростки. На кадрах видно, что медики укладывают тело начинающей девушки на покрывало. Ее кожаная куртка расстегнута, рубашка залита кровью. Рядом брошенный велосипед. Ты видишь, шея перерезана… – говорит за кадром снимающий видео мальчик.

Через минздрав Карелии удалось выяснить, что действительно произошло убийство. Девушка померла до приезда скорой от ножевых ранений, разъяснили в министерстве.

СК опубликовал видео допроса подозреваемого в убийстве в ПетрозаводскеСледственный райком спустя некоторое время опубликовал инфу, что возбуждено дело об убийстве, как и в первом случае. Никаких комментариев дальше не последовало. Вплоть до позднего вечера четверга, когда появилась информация о задержании подозреваемого.

Между тем в интернете появились кадры, как некий муж недалеко от места преступления сползает в такси около пешеходного коридора и уезжает. Пользователи его тут же окрестили тем любым убийцей, маньяком.

По данным местного портала Республика, именно извозчик впоследствии опознал подозреваемого, тот или другого он отвез из центра городка в микрорайон Сулажгора. СМИ утверждает, ссылаясь на свои источники, что после второго убийства подозреваемый выбросил охотничий нож, которым также зарезал учащуюся накануне.

Погибшая в четверг, пишет Губерния daily, 27-летняя Александра Трифанова, работница одного из офисов по продаже недвижимости.

Обеих найденных погибшими в Петрозаводске девушек зарезал один человек, подтвердил Следственный комитет РФ около 23. 00 в четверг. Следователи задержали подозреваемого в убийстве двух девушек в Петрозаводске, им оказался 28-летний мужчина, сообщили в пресс-службе СК.

Как пояснили в пресс-служба карельского управления следственного комитета, подозреваемый был задержан около 20. 00.


Признался в убийстве

Можно озвучить, что на сегодняшний день подозреваемый дает благодарные показания, изъято орудие преступления, в настоящее время продолжаются все необходимые следственные действия, сказал в пятницу на заседании правительства Карелии первоприсутствующий региона Артур Парфенчиков.

На сегодняшний день три эпизода объедены в одно криминальное дело. Вчера вечером задержан подозреваемый, уроженец города Петрозаводска. Официально был не трудоустроен, ранее судим. Освободился из мест лишения свободы 2 года назад, добавил Парфенчиков.


Реакция соцсетей

Четверг оказался богат на фейковые новости. Пользователи писали, зачастую ссылаясь на знакомых, что в морге Петрозаводска лежат пять трупов, все с перерезанным горлом. Якобы тела были доставлены за последние двое суток.

В 17. 00 появилось видео задержания мужчины на улице Чапаева сотрудниками полиции и бойцами СОБРа. Первой реакцией в сети стали сообщения, что задержан подозреваемый в убийствах. Однако в МВД пояснили, что задержанный не имеет отношения к убийствам.

К настоящему времени известно, что в убийстве двух молодая девушек в Петрозаводске подозревается 28-летний Антон Ипатов. Официальных комментариев о его личности и мотивах следствие не дает.

Двоечник, ни с кем не общался, одиночка по жизни. Кстати, у него вполне приличная семеюшка: мама гинекологом работает, папа, не знаю, чем занимается, но тоже адекватный, пишут, как утверждается, его одноклассники.

Подтвердить или опровергнуть информацию о личности подозреваемого пока сложно. Как пояснили в следственном комитете, в ближайшее время следствие намерено заявить ходатайство об его аресте. На это у правоохранительных органов есть 48 часов с момента задержания, то есть до вечера субботы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать