пятница, 26 апреля 2024

Племянника экс-владельца Черкизовского рынка арестовали по делу о похищении Руссо



Племянника экс-владельца Черкизовского рынка арестовали по делу о похищении Руссо

20 Сентября 2018

МОСКВА, 20 сентября Басманный суд Москвы на два месяца арестовал племянника экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Заура Марданова, которого обвиняют в похищении певца Авраама Руссо, передает корреспондент из зала суда.

Суд постановил: ходатайство последствия удовлетворить, избрать Марданову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 17 ноября, огласила решение судья Елена Ленская.

Мужчину обвиняют в похищении смертного, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (часть 2 статьи 126 УК РФ).

Следователь в суде заявил, что причастность Марданова к преступлению обоснована совокупностью собранных доказательств, показаниями свидетелей и данными экспертиз.

Являющийся гражданином РФ уроженец Баку Марданов вину не признал. Я преступления не совершал, прекословлю. Прошло 14 лет, человек очнулся. А, что было? вымолвил он.

Позже адвокаты отметили, что считают ходатайство незаконным и необоснованным, в том числе и ссылаясь на то, что уголовное дело было возбуждено спустя столько лет. По их словам, органы следствия в качестве доказательств предъявили лишь акты допросов обвиняемого и потерпевшего, в которых нет сведений об участии Марданова в похищении.

Адвокат Алексей Смирнов заявил, что у следствия есть мотив – оказать давление на скрывающегося за границей Тельмана Исмаилова. Защитники заключили, что обвиняемый ранее не был судим, имеет ряд серьезных заболеваний, в связи с чем попросили суд избрать ему меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

Накануне вечером суд на два месяца арестовал подозреваемого в тех же деяниях водителя Тельмана Исмаилова – Владимира Гусакова.

Восемнадцатого сентября Басманный суд продлил мужчине арест на 72 часа по просьбе прокурора, посчитавшего, что для избрания меры пресечения на два месяца следствию необходимо появить дополнительные доказательства, обосновывающие существенность ареста Марданова.

Тельман Исмаилов и его брат Вагиф находятся в международном розыске. В России им было представленного обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, суд взял их заочно. Следствие рассчитывает Тельмана Исмаилова организатором убийств двух предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева, список преступления он разработал совместно со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми. Исполнитель преступления Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима.

Певец Авраам Руссо является четырехкратным обладателем премии Золотой граммофон. Считается, что именно Исмаилов пригласил певца в Москву, где его подметил продюсер Иосиф Пригожин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать