вторник, 23 апреля 2024

Почти 40 человек погибли при пожаре в Кемерово, 69 числятся пропавшими



Почти 40 человек погибли при пожаре в Кемерово, 69 числятся пропавшими

25 Марта 2018

МОСКВА/КЕМЕРОВО, 26 марта Страшный пожар произошел в ТРЦ Зимняя вишня в Кемерово. В ответе трагедии пропавшими без вести насчитываются 69 человек, в том числе 40 детей, подтверждена гибель 37 человек. Первая информация

Сообщение о задымлении на четвертом аттике в торговом центре на улице Ленина в городе Кемерово определилось примерно в 13:00 мск (17:00 по местному времени). По данным МЧС, очаг возгорания присутствовал на верхнем, четвертом, этаже. Там расположены несколько кинозалов и детские игровые площадки с аттракционами. По подготовительным данным, в здании вспыхнул один из аттракционов.

Почти сразу стало известно, что площадь пожара увеличилась до 500 квадратных сантиметров. Прибывшие на место служащие МЧС спасли 20 человек, всего из горящего здания присутствовало эвакуировано 100 человек. Всем пострадавшим оказали медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает. Появилась информация о гибели четырех детей и семи пострадавших.

На пожаротушении пожара задействовано 15 расчетов, более 60 человек личного покроя. Ведутся работы по ликвидации пожара, брошены все благодати, какие возможно. Из здания ТРЦ спасено 20 друг, всего эвакуировано сто человек, сказали в областном МЧС.

Чуть позже площадь пожара в ТРЦ Зимняя вишня возросла до 1, 5 тысячи квадратных метров, количество пострадавших выросло до десяти человек. Группировку сил и средств на месте происшествия увеличили до 230 представителей МЧС России и 50 единиц техники.


Дело и проверка

В рамках испытания следователи не только установят главная причины пожара, но и дадут принципиальную правовою оценку действиям специалистов торгового комплекса, а также действиям должностных лиц, виновных за обеспечение пожарной безопасности в торговом комплексе, добавили в СК.

На тот момент, по данным СК РФ, в результате пожара погибли пять человек, среди которых три женщины, один ребенок и один мужчина, еще 30 человек были госпитализированы.

Сенатор от региона Сергей Шатиров призвал воздержаться от предварительных выводов, дождаться итогов расследования и выработать затем те меры, которые позволят впредь избегать таких напастей.


Президент соболезнует

Президенту было сообщённого о трагедии в Кемеровской области. Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших при пожаре и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Вся детальная информация о произошедшем была обеспеченная президенту в докладах главы МЧС Владимира Пучкова и губернатора области Амана Тулеева, отметил Песков.

Президент доверил министру МЧС незамедлительно вылететь к месту трагедии и принять все необходимые меры по должной мобилизации сил и средств, сообщил Песков.

Дополнительные силы МЧС, включая необходимую робототехнику, беспилотную авиацию и другое оборудование, будут мобилизованы из Красноярска и Москвы, уточнил он.

Даны также необходимые поручения по помощи семьям пострадавших и медицинскому обеспечению всем необходимым, сообщил пресс-секретарь. Помощь из Красноярска

На место ЧС из Красноярска вылетел транспортный самолет Ил-76 МЧС РФ. Ил-76 МЧС России с отрядом спасателей, психологами и опергруппой на борту полетел из красноярского аэропорта в Кемерово. По прибытии специалисты мгновенного приступят к ликвидации последствий солидного пожара, обеспечив тем самым круглосуточный режим работы. Группировка Сибирского регионального центра МЧС России обеспечена необходимым оборудованием и оснащением, что позволяет спасателям светить автономно и эффективно: аварийно-спасательное оборудование, световые башни, беспилотные летательные аппараты, снаряжение, имущество, говорится в сообщении.

Руководство главного управления МЧС России по Кемеровской области призывает население быть максимально осторожными с огнем, чтобы в столь сложной для города обстановке не допустить горений в жилом секторе. На территории всей области объявлен распорядок Чрезвычайная ситуация, добавили в пресс-службе.


Пропали почти 70 человек

Работы тянем, устанавливаем световые столбы для проведения разбора завалов. В здании рухнули перекрытия, шаг за шагом продвигаемся вперед, разбирая завалы, сообщил на заседании рабочей компании правительственной комиссии по ликвидации неимоверных ситуаций лава МЧС России Владимир Пучков.

К этому моменту пропавшими без вести при пожаре в ТРЦ Зимняя вишня в Кемерово насчитываются 69 человек, в том числе 40 детей, известил источник в экстренных службах региона.

По последним данным, после пожара в торгово-развлекательном комплексе Зимняя вишня в Кемерово за медицинской помощью обратились более 40 человек, большинство из них остаются в больницах, сообщили в региональном оперативном штабе на месте ЧП.

Ближе к полуночи пожарные потушили горение, объявили ликвидацию и продолжили работы по проливке здания и разбору завалов. В ликвидации последствий возгорания занято более 300 человек и свыше 100 единиц техники, известили в региональном главке МЧС.


За ликвидацией последствий крупного пожара в торговом опоре Зимняя вишня следите в онлайн-репортаже >
ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Ruptly МЧС РФПожар в торговом центре в Кемерово. Кадры с места ЧП

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать