четверг, 28 марта 2024

Под завалами в Магнитогорске нашли живого младенца



Под завалами в Магнитогорске нашли живого младенца

1 Января 2019

МОСКВА, 1 января - Под завалами десятиэтажного дома в Магнитогорске, где накануне прогремел гром бытового газа, нашли жизненного 11-месячного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Голос заслышал один из спасателей, и моментально была организована масштабная работа, в которой были их можно использованным десятки специалистов МЧС, — рассказали спасатели.

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, мальчика выручило то, что он был в кроватке и тепло укутан.

Состояние ребенка

Младенца доставили в детскую больницу №3 в Магнитогорске. Его состояние оценивается как тяжелое — у ребенка внушительные обморожения, закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени и общее переохлаждение.

Из Челябинска в Магнитогорск направилась бригада лучших врачей-реаниматологов и самый важный неонатолог области. Кроме того, в больницу к мальчонку приехала его мама.

Специалисты из федеральных медцентров готовы подключиться к телемедицинским консультациям, - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава России.

Позже стало известно, что ребенка эвакуируют в Москву в ведущий центр детской ортопраксии и травматологии. По распоряжению министра здравоохранения Вероники Скворцовой из столицы в Магнитогорск вылетел специальный борт ФМБА с детскими анестезиологами-реаниматологами и хирургами.

Работа спасателей

Спасатель центра Лидер Петр Гриценко изложил о том, как проходила операция в Магнитогорске.

Отодвинули несколько плит, разобрали конструкции, после чего была минута тишины, чтобы услышать, есть ли трезвоны, и спасатель нашей бригады услышал детский плач со палестины, примыкающей к дому, - сказал Гриценко.

После этого на поместье аварии остановили всю технику. Ребенок отреагировал на крики спасителей, после чего они открыли работу в том месте, где слышался плач, и применили телевизионно-звуковую систему поиска — удочку с видеокамерой.

Все полости проверили, которые вокруг большие были. Не нашли, но трезвон был отчетливый. После этого вызвали кинологический расчет, собака подтвердила, что там располагается живой человек, - разжевал спасатель.

По его словам, завал был очень плотный и сотрудники МЧС боялись, что конструкции отмокают обрушиться и навредить ребенку.

Спасателям удалось проложить путь в комнату, где находилась детская кроватка.

Я увидел части младенческой кроватки, слышал голос, увидел линолеум, но под ним были сломанные деревянные пустотелым. Решил, что будем доставать его снизу, описываю конструкции, разрежем линолеум, чтобы он оказался у нас в руках. Дальше уже разбирали доски, разрезали, ставили крепежи. И в конце разрезали линолеум, и увидел я личико, — рассказал Гриценко.

Он отметил, что ребенку удалось выжить из-за того, что он был прижат к полу детской кроваткой и такой матрасом и тепло одет — в кофточку и памперс.

Взрыв газа в Магнитогорске

Взрыв бытового угара прогремел 31 декабря в десятиэтажном доме на проспекте Карла Маркса около 4:00 по столичному времени. В результате аварии обрушился один из подъездов, разрушены 26 квартир, в которых жили 46 человек.

По сим МЧС, погибли восемь специалист. Четверо взрослых и 13-летний мальчик находятся в больницах. Судьба еще 35 человек пока неизвестна.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по невнимательности.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать