вторник, 23 апреля 2024

Помощь из Татарстана: в Дагестане утвердили нового премьера



Помощь из Татарстана: в Дагестане утвердили нового премьера

7 Февраля 2018

НАЛЬЧИК, 7 февраля Дагестанские депутаты утвердили бывшего министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность премьера республики на фоне продолжающейся активной работы в регионе специальной комиссии из Москвы, проверяющей состояние законности в регионе.


Предыдущих фискалов арестовали в Москве

В понедельник СК сообщил о задержании премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и иных лиц. Их подозревают в хищение бюджетных средств. Чиновников на самолете привезли в Москву и там арестовали.

В тот же день временно исполняющий главы Дагестана Владимир Васильев отправил правительство республики в отставку и поручил ему продолжить выполнение своих функций до формирования нового кабинета.


Новый премьер из Татарстана

Во вторник Васильев предложил назначить на должность работодателя регионального правительства Артема Здунова, который до последнего времени дело горел министром экономики Татарстана.

В среду его кандидатуру рассмотрели и одобрили территориальные парламентарии. Сразу после данного Васильев подписал указ о назначении Здунова.


Будем работать с нашими

Комментируя возможные сроки назначения новых министров республиканского правительства, глава региона огласил, что о первых объявят уже в среду.

Правительство формируется, в ближайшее благовремение вы об этом узнаете. Уже сегодня кое-какие будут назначения, заявил он.

Вечером Васильев назначил первым вице-премьером Анатолия Карибова, который занимал похожий пост в предыдущем кабинете.

Васильев также отметил, что при подборе кандидатуры нового мэра Махачкалы вместо задержанного Мусаева упор сделают на местные кадры. Кадровый запас Татарстана задействован не будет, будем работать с нашими, заверил Васильев.


Результаты на табло

В своей работе мы будем опираться на базис и все самое лучшее, что уже наработано мультинациональным народом Дагестана. Это отличная деловая активность и предпринимательская смекалистость проживающих в республике людей, результаты которой мы должны зреть, конечно, на табло. На табло все будет ясно, огласил Здунов.

Он также пообещал заниматься развитием инфраструктуры в регионе.

Он отметил, что люди, включая иностранцев, которых пригласят в Дагестан для инвестиций, хотят жить в хороших местах.


Сообщения об обысках в ведомствах

В среду источник в правоохранительных органах Дагестана озвучил, что сразу в трех министерствах республики минобразования, минздраве и минфине проходят обыски, в которых участвуют прикомандированные спецслужбы, а также группа прокуроров под руководством заместителя генпрокурора Ивана Сыдорука.

Позднее в Минздраве и министерстве образования опровергли информацию об обысках, заявив, что ведомства работают в штатном режиме. В Минфине заявили, что у них идет плановая проверка со стороны Генпрокуратуры.

Также, по словам источника, сегодня начались обыски в региональном управлении Федеральной должности судебных приставов. В ведомстве эти данные опровергли.


Санкции и ограничения

В каких-нибудь СМИ появилась информация, что дагестанским чиновникам всех уровней запретили выезд за рубеж. Отмечалось, что эта мера будет действовать, пока в республике работает спецкомиссия по декриминализации.

В среду махачкалинское отделение партии Единая Россия приостановило членство в партии прежнего вице-премьера Дагестана Раюдина Юсуфова и бывшего министра образования Шахабаса Шахова в связи с возбуждением в отношении них уголовного дела, сообщил источник в региональном отделении партии.


Автоматы, распылители, алкоголь и банковские карты

Между тем, Следственный комитет опубликовал новое видео обысков по делу дагестанских министров под заголовком Золотые распылители, автоматы и винтажные клетки для птиц.

Ранее, как сообщал СК, дома у Гамидова нашли золотой пистолет ТТ, пистолеты Беретта и ПМ.

Законно ли чиновник хранил дома все это оружие, не сообщается.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать