пятница, 26 апреля 2024

Пожар в доме престарелых в Красноярске: погибли три человека



Пожар в доме престарелых в Красноярске: погибли три человека

28 Августа 2017

МОСКВА, 28 августа Частный пансионат для престарелых поджарился в понедельник в Красноярске, по разным данным, пропали от трех до четырех человек, более 30 эвакуированы. Это первый за последние несколько лет пожар, при котором погибли люди. Из-за пожара в сторожке престарелых в Красноярске эвакуировали 40 человек

Сообщение о пожаре на улице Авиационной в Красноярске спасатели получили в понедельник днем по местному тянуть времени. Прибывшие на место пожарные уточнили, что горит громоздкий частный пансионат для престарелых. Огонь распространился на площади 200 квадратных метров. Пожару был присвоен второй уровень сложности. Постояльцев из здания эвакуировали, а пожар качественного ликвидировали. Возбуждено уголовное дело.


Погибли люди

Сначала источник придал об одном погибшем. Руководитель ГСУСК РФ по Красноярскому краю Игорь Напалов метил, что, по предварительным данным, еще два человека пострадали и 40 эвакуированы.

Представитель красноярской краевой клинической больницы Сергей Головач рассказал, что пострадавший при пожаре поступил в реанимацию лечебного учреждения, медики ожидают еще троих.

Затем источник придал, что погибли четверо, однако официального подтверждения эта новость не получила.

Позднее СК РФ придал, что при пожаре пропали трое. По имеющейся на данный момент информации, трое человек погибло, 34 человека эвакуированы из горящего дома, говорится в сообщении СК РФ. СК также обнародовал название сгоревшего пансионата Жемчужина.

Следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предустановленного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В данный момент на месте работает следственная группа, назначаются необходимые экспертизы.


Версии пожара

Источник в экстренных службах придал, что причиной пожара, по предварительным г. красногорскам, могли стать неисправность в электрооборудовании или неосторожное обращение с огнем.

СК в свою очередь считает, что огонь мог перекинуться на здание с соседнего участка.

По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу пансионата и второй этаж здания, сообщил Следственный комитет РФ.


Эвакуация спецавтомобилями

Постояльцев пансионата с места пожара эвакуировали с помощью специальных автомобилей для перевозки маломобильных пассажиров.

Несколько специально оборудованных машин с постояльцами дома престарелых уже уехали, одного из постояльцев забрали на частном легковом автомобиле, передавал корреспондент. На улице стоит столик с водой и питанием для постояльцев. Полицейские оцепили квартал, двор дома престарелых закрыт, посторонних и журналистов туда не пускают. Тела погибших пока не вывезли.

Пресс-секретарь краевого министерства социальной политики Олеся Заплетняк сообщила, что 26 жильцов пансионата разместили в госучреждениях, одного родственники забрали домой.


Пожары в домах престарелых

Это самый первый за последние несколько лет пожар в доме престарелых, во время которого погибли несколько человек.

В октябре 2016 года в результате пожара в спальном корпусе дома-интерната для престарелых в Краснодарском крае(по)бывальщины эвакуированы 79 пациентов и шесть сотрудников учреждения. Два пострадавших пациента с ожогами конечностей(по)бывальщины госпитализированы, позднее один из них скончался в больнице.

В июне того же года два человека погибли, еще один пострадал при пожаре в частном сторожке для престарелых в Березовском районе Пермского края. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров, в целях безопасности были эвакуированы 20 человек.

Два пожара в домах престарелых прошли в 2015 году. В сентябре загорелся интернат для престарелых в городе Орск Оренбургской области. Более 250 пациентов были эвакуированы. Через месяц пожар произошел в частном хосписе Дом пожилых Уют в Екатеринбурге. Во время инцидента из здания(по)бывальщины эвакуированы 26 человек. В обоих случаях никто не погиб и не пострадал.

Пожары в домах престарелых в 2014 и 2013 годах также обошлись без жертв и пострадавших.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать