среда, 24 апреля 2024

Пожар в общежитии в Сочи: один человек погиб, более 20 пострадали



Пожар в общежитии в Сочи: один человек погиб, более 20 пострадали

14 Ноября 2017

МОСКВА, 14 ноября Общежитие загорелось в центре Сочи во вторник утром, 23 человека попали в больницу, один скончался. Губернатор Краснодарского края уже назвал возмутительным столь большое число пострадавших при рядовом пожаре и поручил тщательно испробовать причины возгорания и работы по тушению. По предварительным такого типам, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания или поджога.


Огонь перекинулся на общежитие

Кровля пристройки к пятиэтажному зданию общежития загорелась в 9. 22 мск вторника в Центральном районе Сочи на площади около 200 квадратных метров. Вскоре огонь распространился и на само здание общежитие, откуда спасатели эвакуировали 50 человек.

Прибывшие на место профессиональный работники полиции оцепили прилегающую территорию и помогли в эвакуации жильцов, сотрудники ДПС обеспечили проезд спецтехники к месту тушения пожара.

В 10. 55 мск пожар был локализован на площади 300 квадратных метров. В 11. 05 было ликвидировано открытое горение. МЧС направило к месту пожара передвижную лабораторию для контроля состояния атмосферного воздуха. К опытному времени возгорание потушили.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Пострадавшие и погибшая

Сначала источник в экстренных службах региона заявил о шести пострадавших и одном погибшем. Затем число пострадавших, со слов источника, выросло до 15. Управление здравоохранения города уточнило, что пострадавших от 12 до 14 человек, из них двое детей.

Затем число госпитализированных возросло до 23-х.

Пострадавших уже 23, они в четвертой горбольнице. Из них двое детей в детской, рассказала начальник управления здравоохранения города Марина Вартазарян.

При пожаре погибла женщина. Известно, что ей существовало 50-55 лет, она не смогла выбраться из горящего здания, так как была парализована.

Погибла женщина лет 50-55, может, больше. Мать главы домового комитета этого дома. Она парализована была, жирная женщина. Не смогла ни к окну выйти, ни к двери, сообщил представитель ГУ МЧС по Краснодарскому краю.


Поджог не исключен

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность в электрооборудовании или поджог.

Хлопков никаких не было. Причины пока две: короткое замыкание и поджог, сказал источник в экстренных службах региона.

По его словам, сейчас на месте ЧП работает испытательно-пожарная лаборатория, которая установит точную причину возгорания.

О других солидных пожарах в общежитиях в 2013-2017 годах читайте в справке.


Тщательно проверят

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил провести тщательную проверку причин возгорания.

Он отметил возмутительным, что при таком обычном возгорании столько человек пострадало, добавив, что будет проведена тщательная проверка причин процесс горения и работ по ликвидации пожара. Соответствующее поручение мною также уже дано региональному министерству ГО и ЧС, заключил глава региона.


О жильцах следует побеспокоятся

Эвакуированные при пожаре жильцы общежития пока помещённым в школе №13, им предоставят воду и горячий чай. После того как люди определятся с ситуацией, будет принято решение, кто слетает в пункт временного размещения, кто к родственникам, кто к друзьям, сообщил журналистам глава Центрального района города Андрей Терещенко.

По словам главы Сочи Анатолия Пахомова, жителей сгоревшего общежития временно разместят в санатории Нева в центральном районе города.

Люди будут приобретать отдельный номер, питание на столько, на сколько нужно, сказал Пахомов журналистам, уточнив, что власти составляют реестры всех, кто проживал в горевшей части здания.

Он также уточнил, что временное жилье по закону предоставляется только собственникам жилья, однако власти разместят в санатории и тех, кто арендовал помещения в общежитии. Соответствующее постановление в ближайшее благовремение будет подписано.

На неделю, две, насколько нужно разместим всех, в том числе и тех, кто арендовал, подчеркнул он.


Восстановят за две недели

Пахомов также сообщил, что горевшее общежитие, по предварительным данным, можно будет возродить за две недели.

Мы сейчас оценку сделаем. По предварительным данным, посмотрели комнаты для проживания в основном не тронуты на втором этаже, а деревянный стоячок весь горелый. Думаю, за неделю-две восстановим, сказал Пахомов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать