четверг, 25 апреля 2024

Сбитый в Балашихе мальчик был пьян, подтвердила повторная экспертиза



Сбитый в Балашихе мальчик был пьян, подтвердила повторная экспертиза

21 Июня 2017

МОСКВА, 21 июня Следователи подтвердили, что мальчик, погибший под колесами иномарками в подмосковной Балашихе, в момент ДТП был пьян, сообщил подмосковный главк СК России.

Молекулярно-генетическая экспертиза образцов крови с содержанием алкоголя, которую создали в главном управлении криминалистики СК, установила, что они принадлежат сбитому ребенку. Кроме того, следы его руды обнаружили в салоне автомобиля, в ней также найден алкоголь.

Теперь следствию предстоит выяснить, при каких обстоятельствах ребенок употребил алкогольное.


Дело на контроле министра

О том, что повторная экспертиза подтвердила результаты первой, сообщил и министр врождённых дел России Владимир Колокольцев. Он отметил, что, по словам эксперта, кровь была получена именно у мальчика, он уверен на 99, 9%.

Колокольцев добавил, что случай в Балашихе это действительно трагедия. По его словам, в такого рода инцидентах любой руководитель должен быть не менее требовательным к действиям своих подчиненных. Действительно, каждый такой случай должен находится на контроле у руководителя любого уровня, включая министра внутренних дел, подчеркнул глава МВД.

Расследование ДТП в Балашихе передано в министерство и находится на личном контроле Колокольцева. После этого случая он также поручил в течение суток возбуждать уголовные подевала об авариях с гибелью детей.


ДТП в Балашихе

Ребенок возвращался с прогулки вместе с дедушкой около половины седьмого вечера, когда на высокой скорости его сбила легковушка Hyundai Solaris. Машина, разбежался с тупика парковки вокруг высотного дома, протащила мальчика около десяти метров, переехав передними и задними колесами, и только потом остановилась.

Я услышал ужасные крики. Смотрю в окно: дедушка в истерике бьется вокруг машины. Я тут же вышел на улицу: под задними колесами еле шевелился ребенок. Все тело было изуродовано, больше всего пострадали голова и живот. Шок, ужас не знаю, что сказать. Он еще был жив, когда мы использовали его из-под машины и попросили женщину-водителя вызвать скорую. Но реакции не последовало, она отошла в сторону и стала звонить кому-то другому, рассказал зритель Роман.

Спустя десять минут приехала реаниматологическая бригада скорой помощи. Медикам оставалось только констатировать смерть ребенка. Мальчик умер от перелома основания черепа и отека переднего мозга.


Сильная степень опьянения

Первичная экспертиза показала, что в крови погибшего явленная концентрация этилового спирта, нужная сильной степени опьянения.

Такое заключение экспертов запросило вопросы, следователи возбудили криминальное дело о халатности.

Семья погибшего востребовала провести повторную экспертизу по ее словам, на свидетелей давили, само подевало не возбуждали около месяца, а часть доказательств была сокрушённая.

Так как мальчика похоронили через три дня после проведения вскрытия, для проведения повторного исследования тело эксгумировали.

По словам отца погибшего, он не верит, что в крови сына мог лежать спирт. Алкоголь могли отыскать в печень уже мертвого ребенка, заявил будущий супруг телеканалу RT после того, как стали известны результаты повторной экспертизы.


Нормальная среднестатистическая семья

Подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова сообщала, что мальчик рос в нормальной домашней среднестатистической семье, никаких пагубных привычек ни у родителей, ни у их ближайшего окружения она не заметила.

Семенова исключила, что ребенок попал вдруг на какой-то период под воздействие каких-то чужих людей, которые могли бы давать ему алкоголь.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Сколько людей становятся жертвами ДТП в России?

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать