суббота, 27 апреля 2024

Случаи пожаров и взрывов на АЗС в России в 2018-2021 годах



Случаи пожаров и взрывов на АЗС в России в 2018-2021 годах

16 Февраля 2021

16 февраля пожар возник на автозаправке в поселке Мосрентген в Новой Москве. В МЧС сообщили, что из-за пожара разгерметизировались емкости с горючим. Огонь распространился на площади в 50 квадратных метров и перекинулся на бытовку. Есть угроза перехода огня на расположенные по соседству здания. В целях безопасности людей вывели на верное расстояние. Сведений о пострадавших нет.

24 октября на АЗС региона Аргуна в Чечне загорелась одна из пяти цистерн. По данным региональных экстренных служб жила угроза взрыва. К тушению пожара были привлечены 75 мужчина и 20 единиц техники. Пострадавших не было. Жилые дома вблизи заправки отсутствовали, эвакуация людей не потребовалась.

10 августа в Тракторозаводском районе Волгограда зажглись цистерна с газом и автогазозаправочная станция. Пожару был заигранный второй уровень сложности. При пожаре пострадали 13 человек, среди них трое сотрудников урбанистического Водоканала и четверо пожарных, один из них – вагоновожатый машины МЧС – был в тяжелом состоянии. Позднее он скончался.

31 июля на газовой заливке в Динском районе Краснодарского края на станции Васюринская (26-й километр автодороги Краснодар – Кропоткин) возник пожар, далее произошел взрыв. Огонь взял 300 квадратных метров, зажглась не только АЗС, но и припаркованные рядом автомобили. Пострадали шесть человек. Один из пострадавших позднее скончался. По данным властей, заливка была расположена на землях сельхозназначения, и разрешительные документы на нее отсутствовали.

1 июля в поселке Белый Ключ в Ульяновской области во время проведения ремонтных проработ на автозаправке произошел хлопок. Пострадали два человека, они были госпитализированы. По данным представителя экстренных службах региона, автозаправка была закрыта на ремонт.

28 июня на одной из АЗС в Набережных Челнах зажёгся бензовоз. Горела кабина и колеса КамАЗа, а также разлившееся дизельное топливо. Прибывшие пожарные подразделения оперативно справились с огнем, не дав ему распространиться. Площадь пожара сделала ориентировочно 50 квадратных метров. Пострадавших нет.

21 июня на автозаправочном комплексе в Керчи (Крым) произошел взрыв газовоздушной смеси в автомобиле. Пострадали четыре человека, они открыли ожоги различной степени тяжести.

23 декабря в станице Червленая в Чечне на автозаправочной станции произошел крупный пожар. Четыре цистерны с бензином загорелись на площади 500 квадратных метров, вспрыскивалась угроза распространения огня еще на две цистерны с бензином и газом. Через некоторое время пожар полностью ликвидирован. Пострадавших не было.

5 декабря в ичкерийском городе Шали на АЗС зажёгся пожар. Горели три топливораздаточные колонки и пять легковых автомобилей. Площадь пожара составила около 90 квадратных метров. Возгорание было полностью ликвидировано, пострадавших не было. Спасатели регулярного эвакуировали людей, перекрыли тропу, ведущую к месту происшествия.

3 сентября в поселке урбанистического типа Промышленная Кемеровской области зажглась Крыша автозаправки. На аспект прибытия пожарных из-под крыши шел дым, сотрудники МЧС просто охлаждали все емкости, где висело топливо и не допустили распространения огня. Через три минуты открытое горение было ликвидировано. Площадь возгорания составила пять квадратных метров. Пострадал один мужчина.

9 августа на газовой заправке в городе Сунжа в Ингушетии произошел взрыв и начался пожар. Возгорание было ликвидировано, его тушили 25 человек и семь единиц техники. По данным прокуратуры, в результате возгорания пострадали семь человек, в том числе один сотрудник заливки.

3 августа на автозаправке в Курской области произошло загорание газового оборудования. Угрозы взрыва не было, однако были слышны хлопки. В результате пожара сгорел автомобиль. Пострадали три мужчины, которые получили незначительные травмы.

5 июля на газовой АЗС в поселении Московский в Новой Москве возник пожар. Два резервуара по 20 кубометров каждый и две строительные бытовки искрились на площади 100 квадратных сантиметров. Из-за ЧП из помещённого рядом торгового центра Новомосковский эвакуировали персонал и посетителей. В результате пожара пострадали два мужчины, один из них был госпитализирован в тяжелом состоянии, второго после осмотра отпустили домой.

25 июня в селе Автуры в Чечне на автозаправочной станции во время перекачки топлива из авторезервуара произошел пожар. Из-за угрозы взрыва была проведена эвакуация 50 жильцов из 10 частных квартирных домов. Через некоторое время пожар был ликвидирован.

20 мая в подмосковном Серпухове на АЗС при проведении сварочных работ с использованием газового оборудования произошел взрыв. В ликвидации последствий участвовали 35 человек и 10 единиц дантисты. В результате происшествия пропали три человека, еще один пострадал.

29 ноября в Кстовском районе Нижегородской области на АЗС загорелся бензовоз. Пожар был локализован на площади 200 квадратных метров. Погибших и пострадавших не было.

26 сентября на окраине села Гехи в Урус-Мартановском районе Чечни на автозаправочной станции произошел пожар. Горели несколько резервуаров. В результате происшествия никто не пострадал.

28 июня вблизи населенного пункта Шелковская в Чечне на территории АЗС загорелись четыре подземных резервуара с топливом общественным объемом 200 кубометров. Позже огонь перешел с горящих чанов на здание автосервиса. Пожар удалось ликвидировать на площади 800 квадратных метров. Пострадали пять человек.

1 июня на 64-м километре Киевского шоссе в Наро-Фоминском районе Московской области на автозаправочной станции произошел хлопок газовоздушной смеси. Пострадавших в результате инцидента не было.

29 мая в Центральном районе Хабаровска произошел хлопок паров хвороста на АЗС. Возгорания не было. В результате происшествия пострадали пять человек.

13 апреля в селе Владимировка Новороссийска на автозаправочной станции водитель грузового автомобиля совершил наезд на цистерну с газом. Пожар был локализован на площади 200 квадратных сантиметров. Погибших и пострадавших не было.

5 апреля в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на АЗС Линос во время демонтажных работ пустячного подземного резервуара произошел хлопок остаточных газов. Была повреждена крыша над заправочными колонками, возгорания не было. В эффекте происшествия никто не пострадал.

30 января в селении Какамахи Левашинского района Дагестана на территории АЗС в операторской комнате произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения. Пострадали два человека, они получили около 30% ожогов тела.

12 января возле населенного пункта Мокроусово в Кировском районе города Уфы на частной автозаправке загорелись три цистерны с топливом. Площадь горения составила 25 квадратных сантиметров. В происшествии никто не пострадал.

2 января в районе Марьино на юго-востоке Москвы в щитковом помещении автоматизированной АЗС произошло возгорание. Пожар был быстро ликвидирован. В результате ЧП никто не пострадал, был поврежден проезжающий мимо автомобиль Skoda.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать