суббота, 20 апреля 2024

Столкновение на путях: жертвами ДТП во Владимирской области стали 16 человек



Столкновение на путях: жертвами ДТП во Владимирской области стали 16 человек

6 Октября 2017

МОСКВА, 6 октября Автобус и поезд столкнулись на железнодорожном переезде во Владимирской нивы в ночь на пятницу; по последним данным, 16 человек погибло, еще пятеро человек госпитализированы, причем четверо, двое из которых дети, находятся в реанимации.

Заглох на путях

Автобус, попавший в ДТП на железнодорожном переезде во Владимирской области, выехал на пути на запрещающий сигнал светофора, об этом сообщило УМВД по региону. По информации пресс-службы Московской железной дороги, когда автобус проезжал через железнодорожный переезд, он заглох на путях.

В 3. 39 автобус перерезал железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров, и заглох на путях. Переезд оборудован шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией. По черновой информации, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути, говорится в сообщении.

По известным МЖД, машинист пассажирского порожняка №60 Санкт-Петербург Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, составить и подал световые и звуковые сигналы. Как отмечается, экстренное подтормаживание позволило снизить скорость до минимальной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным.

Как высказали в РЖД, пассажиры порожняка, машинист и проводники при ДТП под Владимиром не пострадали.

После ДТП движение поездов осуществляется по одному пути. Из-за ЧП задерживается движение поездов Ласточка Нижний Новгород Москва и пассажирского поезда №91 Северобайкальск Москва.


Автобус с казахскими номерами

В сети завелись фото и видео с помещения крупной аварии под ВладимиромПервоначально адепт главного управления МЧС по Владимирской области сообщил, что попавший в ДТП автобус был из Казахстана, однако министерство экзотических дел Казахстана не смогло повторить принадлежность автобуса этой стране или казахстанское гражданство погибших и пострадавших. Позже стало известно, что автобус вез жителей Узбекистана.

В автобусе с казахскими номерами тянулись жители Узбекистана, сообщила пресс-секретарь владимирского губернатора Рита Шляхова.

Она рассказала, что автобус объезжал пробку в Ореховском. На переезде библиобус заглох. Люди в автобусе спали, их было 50 человек, водитель закричал, 34 человека выскочили из автобуса, чтобы толкать. Они выжили, погибли те, кто остался в автобусе. Его буквально разорвало, уточнила Шляхова.

После ДТП были госпитализировано пять человек, четверо из них попали реанимацию. Пять человек госпитализированы, четверо в крайне томном состоянии, один легкий, – высказали в ЦРБ Петушинского района.

Собеседник агентства отметил, что среди госпитализированных двое детей, оба в крайне тяжелом состоянии – отрок в возрасте трех-пяти лет и девочка, которой один-два хотя бы года. Кроме того, в крайне тяжелом состоянии находятся муж 1974 года рождения и мужчина, которому на вид 35 лет. Легкие травмы снял мужчина 1981 года рождения.


Подробнее о крупных железнодорожных неисправностях и катастрофах в России в 2015-2017 годах читайте в справке.
Москва готова помочь

В руководстве Владимирской области вместе с медиками решают вопрос о возможной транспортировке в Москву пострадавших в ДТП, сообщил директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Вопрос о транспортировке сейчас дерзает. Нам сейчас позвонил Леонид Михайлович Рошаль. Он способный предоставлять консультации. У нас здесь транспортная медицина плюс мы. Доктора заняты, как только они закончат работу свою, мы примем решение о транспортировке, промолвил собеседник агентства.

Он уточнил, что Рошаль предложил перевести пострадавших в Москву. Кирюхин рассказал, что в больнице находятся трое взрослых и двое детей. Детям примерно три-четыре года. Кирюхин пока не готов промолвить, есть ли дети среди погибших.

Вопрос с транспортировкой пострадавших незаменимый решиться в течение нескольких дней, сообщил маковка НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Он отметил, что специалисты актива связывались с врачами во Владимире и оказывали им консультативную помощь.

Решается вопрос о том, вообще транспортабельны ли пострадавшие или нет. Ситуация под контролем, об этом знает и губернатор, и министр здравоохранения региона… Вопрос о транспортировке умеет решиться в течение ближайших нескольких часов, – промолвил он.


Под контролем СК и Белозерова

Согласно полученным сведениям от МЧС по Владимирской нивы, пассажирский автобус марки Mercedes, регистрационный номер UDA668 район 13, попал в крупное ДТП во Владимирской области, – написал он на своей странице в Facebook.

Государственные регистрационные номерные знаки автотранспорта 13 района выдаются в Южно-Казахстанской области, которая граничит с Узбекистаном.

Жайнаков также отметил, что в замечательное время казахстанские дипломаты в России выясняют гражданство и личности погибших и пострадавших.

По его информации, водителями автобуса были два жителя Казахстана, один из них погиб, второй находится во временном пункте размещения.

Президент ОАО РЖД Олег Белозеров принял решение категорически отказаться от участия в Российской энергетической неделе, которая проходит в Москве, так как под его личным контролем находится работа оперативного штаба по ликвидации последствий ДТП.

После ДТП с поездом и автобусом во Владимирской области было возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщила пресс-служба СК России.

Добавляется, что следователи вышаривают место происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подробнее о крупных ДТП с участием автобусов в России в 2017 году читайте в справке.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Сколько людей становятся жертвами ДТП в России?

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать