пятница, 19 апреля 2024

Суд продлил арест братьям Магомедовым



Суд продлил арест братьям Магомедовым

1 Ноября 2018

МОСКВА, 1 ноября Тверской суд Москвы на три месяца, до 5 февраля, продлил срок ареста барину группы компаний Сумма Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду, обвиняемым в мошенничестве и создании организованной преступной группы, передает корреспондент из зала суда.

Суд также продлил арест главе входящей в группу Сумма компании Интекс Артуру Максидову. Его обвиняют в мошенничестве, растрате и организации преступного сообщества.

В ходе суда выяснилось, что в деле возник новый эпизод, об этом рассказала следователь, обосновывая прошение о продлении обвиняемым меры купирования.

Пятого сентября с основным делом был соединен еще один эпизод о хищении 300 пять миллионов рублей на строительстве автодороги Чуйский тракт. Подрядчиком по делу был (директор Группы групп Инфраструктура Мурат) Тарчоков, который скрылся за границей. Он является доверенным лицом (Эльдара) Нагаплова, также скрывающегося, его подчиненным есть Максидов, он имеет рассчетные счета на территории Латвии, заявила следователь.

Позже частный поверенный Максидова Елена Дуганова ответила на эти обвинения.

Следствие утверждает, что некий Тарчоков обвиняется в совершении какого-то преступления. Он есть доверенным лицом Нагаплова. А Максидов в свою очередь есть доверенным лицом Нагатова. Но разве быть доверенным лицом – это уже преступление?, заявила Дуганова, просившая суд изменить человеку меру пресечения на домашний арест.

Также следователь отметила, что экс-супруга Зиявудина Магомедова – Ольга – является фигурантом криминального дела во Франции, где женщина владеет дорогостоящей недвижимостью и ресторанами. По её словам, дело связано с невыплатой налогов.

Зиявудин Магомедов попросил суд изменить меру пресечения с заключения под стражу в СИЗО на любую другую, несмотря на то что, по его словам, Лефортово – очень хороший следственный изолятор, чистенький, с отличным персоналом. Бизнесмен в очередной раз отметил, что не только не совершал преступлений, но и делал много хорошего – инвестировал в экономику и бизнес в России, содержал спортивные федерации, сообщества и клубы, в том числе и связанные с боевыми искусствами. Отдельно Магомедов отметил поддерживаемого им бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, назвав его пропагандистом знаменитых интересов за границей.

Его адвокат Александр Гофштейн поддержал позицию подзащитного, заявив, что следствие до сих пор не может увидеть суду доказательства вины Магомедова, но продолжает немотивированно ходатайствовать о продлении меры пресечения, прикрываясь тяжестью преступления. Другие борцы бизнесмена напомнили, что девало безрезультативно расследуется уже 50 месяцев.

Адвокат Магомеда Магомедова Екатерина Гартман в свою очередь обратила внимание суда на семейные обстоятельства обвиняемых братиков.

…у Магомеда Гаджиевича и Зиявудина Гаджиевича есть 80-летняя мать, она ими очень гордилась, и даже после того, как их приземлили, она гордится. Также у них есть брат-инвалид, он не может работать, пять на двоих несовершеннолетних детей, в конце концов. Ваше честь, гораздо более гуманно было бы дать возможность моему подзащитному находиться дома, быть с семьей, рассказала она.

Магомед Магомедов, как и на предыдущих заседаниях, рассказал, что никогда не имел отношения к группе компаний Сумма, а также не имеет имущества за границей, о чем ранее конфирмировала следователь.

Следственный департамент МВД предъявил Зиявудину Магомедову обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, производстве или растрате и организации преступного сообщества. Магомеду Магомедову предъявлены обвинения по тем же статьям, а также по статье незаконный оборот оружия.

Братья Магомедовы были арестованы в Москве в конце марта в Москве. Следственный департамент МВД заподозрил их в особо тяжких преступлениях в организации преступного сообщества, хищениях и растратах на 2, 5 органы внутренних дела рублей, а Максидова в хищении почти 669 миллионов рублей. Виновными плясуны дела себя не считают.

Forbes оценивает состояние Зиявудина Магомедова в 1, 4 миллиарда долларов и отводит ему 63-е место в списке богатейших россиян (2017 год). Они с братом, по данным журнала, представляют один из богатейших семейственных кланов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать