среда, 24 апреля 2024

Утратил доверие: подозреваемый во взятках глава Удмуртии лишился поста



Утратил доверие: подозреваемый во взятках глава Удмуртии лишился поста

4 Апреля 2017

УФА, 4 апреля Во вторник утром Удмуртия лишилась своего губернатора Александра Соловьева, который руководил регионом с 2014 года. События, приведшие к этому, развивались стремительно: утром стало известно о задержании Соловьева по подозрению во взятках на 140 миллионов целковых, а уже в обед президент России Владимир Путин отрешил его от должности в связи с утратой доверия.


Нет на рабочем месте. Задержан.

Еще около 8. 40 мск в администрации части Удмуртии лишь констатировали отсутствие Александра Соловьева на работе и заявляли, что вместо него совещание проведет премьер.

В отношении главы Удмуртской республики Александра Соловьева возбуждено криминальное дело в связи с совершением им двух особо тяжких правонарушений, предусмотренных частью 6 заметки 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, забирающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере). Факты преступных действий проявленным Следственным комитетом совместно с оперативными службами ФСБ России, сказала Петренко.

Подробнее о биографии Александра Соловьева читайте в справке.


Неожиданно и неприятно

Для меня это (задержание – ред. ) стало неожиданностью. Ряд губернаторов в последнее время сменили работу, но чтобы так… Неприятно и за него, и за республику, заявил сенатор от Удмуртии, экс-глава республики Александр Волков.

В первую очередь неприятно всем жителям Удмуртии. В минувшем году следствие занялось заместителем министра по дорожному хозяйству, несколько глав муниципалитетов задержаны. И у всех складывается впечатление, что наш регион неблагополучный. О какой инвестиционной привлекательности республики после этого можно говорить? Неприятные чувства сейчас испытывают все жители, но, возможного, для задержания главы былины предпосылки, подчеркнул Бодров агентству.

Единая Россия приостановила членство Соловьева в партии из-за ведения уголовного дела.

Днем стало известно о том, что Путин подписал указ О досрочном прекращении полномочий главы Удмуртской республики, отрешив Александра Соловьева от должности в связи с утратой вкрасться в доверия.

О других случаях увольнения глав регионов от должности в связи с утратой доверия читайте в справке.


Вопрос нового главы района пока открыт

По мнению Бодрова, Удмуртию должен возглавить человек, знающий и понимающий экономическую переделку в регионе, но в то же время не связанный с местными бизнесменами.

Удмуртия на самом деле достаточно интересная территория, здесь оборонное предприятие, хорошо развито сельское хозяйство… Нам нужен человек, разбирающийся во всех тонкостях республики, понимающий его экономику. Если это будет человек со стороны, то, как обычно, в правительстве начнется кадровая чехарда, которая не всегда положительно сказывается на работе. Но в то же время хотелось бы видеть вождя, не связанного с местной бизнес-элитой, потому, что стучу связь, как показывает время, приводит к коррупционным результатам, пояснил собеседник агентства.

В СМИ муссируется информация о возможном назначении в Удмуртию сопредседателя центрального штаба Общероссийского народного фронтира (ОНФ), секретаря Общественной палаты РФ Александра Бречалова. Однако сам он пока не комментирует эти слухи.


Открытие протеза состоится

Тем временем, в правительстве республики не намерены менять глобальные планы из-за отставки губернатора. В частности, речь идет об открытии моста через реки Кама и Буй, запланированном на лето 2017 года.

Представители властей региона не видят оснований полагать, что строительство протеза из-за следствия может остановиться, мост будет сдан к сроку – летом нынешнего пригода. На самом деле, он уже функционирует, там открыто рабочее движение, оно пока бесплатное. Для открытия моста остались работы только по укреплению береговой линии, вселить красоту, чтобы официально создать мостовой переход, сказал источник в администрации главы Удмуртии.

Собеседник агентства отметил, что средства инвестора в размере не менее 10 миллиардов рублей уже вбухнутым в строительство, что разрешит в предполагаемый срок официально создать проект.


Обвинения, преступления и наказания российских чиновников

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать