пятница, 26 апреля 2024

В Подмосковье разбился Ан-148, на борту был 71 человек



В Подмосковье разбился Ан-148, на борту был 71 человек

11 Февраля 2018

МОСКВА, 11 февраля МЧС России подтвердило информацию о крушении в воскресенье самолета Ан-148 Саратовских авиалиний рейса 703 Москва-Орск, обломки воздушного судна явленным в Раменском районе Подмосковья. По предварительным данным, на борту самолета было 65 клиентов и шесть членов экипажа.

Следственный местком РФ возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил разработки воздушного транспорта, повлекшем кончина двух или более лиц, оно передано Главному следственному руководительству ведомства.

В связи с произошедшим глава РФ Владимир Путин в связи с авиакатастрофой поручил поручил правительству создать специальную комиссию по расследованию произошедшего.



Крушение

Как сообщил представитель Росавиации, связь с экипажем самолета Ан-148 Саратовских авиалиний пропала спустя несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

В 14. 21 по московскому времени из аэропорта Домодедово вылетел самолет Ан-148 авиарейс 703 Саратовских авиалиний Москва-Орск. По предварительным данным, на борту 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Спустя несколько минут после взлета с экипажем самолета пропала радиосвязь, точная воздушного судна исчезла с локаторов. По предварительным данным, связь пропала в Раменском соколе Подмосковья, заявили в Росавиации.

Спустя некоторое время МЧС РФ подтвердило информацию о крушении самолета Ан-148 в Раменском соколе Подмосковья.

Добавляется, что к ликвидации последствий происшествия привлечены силы и средства общей численностью более 150 человек и свыше 20 единиц техники.

Полиция и экстренные службы возятся на месте крушения Ан-148 в Подмосковье, сообщается на сайте регионального управления МВД России.

Как оповестил очевидец с места крушения, упавший Ан-148 разломанный, его обломки разбросаны близ села Степановское.


Возбуждено уголовное дело

СК возбудил криминальное дело по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть двух или более лиц.

Петренко отметила, что на данный момент уже сформирована и направлена на место следственная группа, в которую вошли следователи и криминалисты ММСУТ СК России, а также криминалисты Главного управления криминалистики СК РФ, имеющие опыт испытания авиакатастроф. Она сообщила, что следствием будут рассмотрены все возможные версии произошедшего.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин выехал на место крушения самолета.


Погодные фактор

В погодном центре Фобос считают, что погодные условия не могли стать причиной крушения Ан-148.

Метеорологические условия не могли стать причиной случившейся катастрофы. Параметры температуры воздуха, влажности, параметры атмосферы во время взлета самолета были в норме, отметил специалист погодного центра.

Собеседник агентства подчеркнул, что во время взлета самолета видимость была хорошая два километра. Атмосферное давление составляло 754 миллиметра ртутного столба, что отвечает нормам при взлете.


Правительственная комиссия

Как сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин поручил правительству расследовать авиакатастрофу в Подмосковье самолета Ан-148.

Президент поручил правительству создать специальную комиссию в связи с авиакатастрофой в Подмосковье, сказал Песков.

Путин также дал поручения сообразным ведомствам по проведению необходимых поисковых работ, прибавил он.

Президент также выражает глубокие соболезнования всем тем, кто сбросил родных и близких в этой катастрофе, отметил пресс-секретарь главы государства.


Родственники погибших

Психологи начали кампанию в аэропорту оренбургского Орска, где собираются родственники и близкие погибших при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье, сообщил представитель аэропорта.


Публикация от Интернет-портал Урал56. Ру (@ural56ru) Фев 11, 2018 в 5:32 PST

После того, как стало известно о крушении пленэрного судна, в аэропорт града Орск начали собираться родственники и близкие погибших. В небесный причал прибыли психологи, которые предоставляют помощь тем, кому необходимо, заявил представитель аэропорта.


Оперативные штабы и горячая линия

В Саратове и московском небесный причалу Домодедово в связи с авиакатастрофой созданы оперативные штабы.

В аэропорту Домодедово возится оперативный штаб в связи с авиакатастрофой рейса 6W 703 авиационная компании Саратовские авиалинии. Открыта ярая линия: 8-495-644-40-66. Аэропорт Домодедово выражает глубокие соболезнования в связи авиакатастрофой самолета авиакомпании Саратовские авиалинии, отметил представитель аэропорта, отметив, что в штаб вошли посланники Саратовских авиалиний и Домодедово.


Публикация от Интернет-портал Урал56. Ру (@ural56ru) Фев 11, 2018 в 6:39 PST

Ранее губернатор Саратовской округи Валерий Радаев дал поручение совместно с представителями МЧС и Саратовских авиалиний организовать в связи с авиакатастрофой оперативный штаб для принятия необходимых мер поддержки.


Подробности о крушении Ан-148 в Подмосковье читайте в онлайн-репортаже.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать