пятница, 26 апреля 2024

Выбор РИА Новости: главные происшествия 2017 года в России



Выбор РИА Новости: главные происшествия 2017 года в России

15 Декабря 2017

МОСКВА, 15 декабря Год еще не кончился, а его уже можно выявить одним из самых богатых на ЧП и преступления федерального охвата, и уместить хотя бы основные в одном материале, не превышающем рамки разумного, попросту невозможно – выпало делить на две части.

В первой читайте о телефонных террористах, парализовавших работу сотен и тысяч учреждений по всей России, уголовном преследовании информатора WADA Григория Родченкова, крупнейшем за годы московском смерче и других неприятное событиях, долго бывших в топе новостей.


Заминировали всю страну

Да, я находился(ась) в одном из таких зданий во время эвакуацииЛично не сталкивался(ась), но родные и друзья попали под эвакуациюУзнал(а) о возникнувшем из новостейНичего не слышал(а) об эвакуацииРезультаты

%

Да, я был(ась) в одном из таких зданий во время эвакуации

10. 4%

Лично не сталкивался(ась), но родные и друзья попали под эвакуацию

66. 6%

Узнал(а) о случившемся из новостей

12. 1%

Ничего не слышал(а) об эвакуацииВсе опросыГолосоватьНебывалая по своим масштабам волна телефонного терроризма возникла в России 11 сентября. За это время в 180 городах страны были заминированы режима 3, 5 тысячи зданий. Массовая эвакуация затронула общей проблемы почти 2, 5 миллиона геймер.

По данным столичного управления ФСБ, волна безымянных звонков охватила 75 из 85 регионов России. По оценке спецслужб, только в столице ущерб от минирований составил 150 миллионов рублей.

Как заявил в декабре замглавы МВД РФ Игорь Зубов, ущерб от телефонного бандитизма в стране уже исчисляется биллионами рублей. Ведомство считает это настоящей кибератакой на Россию, произведенной, по большей стрекочи, из мест концентрации бандитов в Сирии, а также с территории Турции, Украины, США и Канады. По факту ложных сообщений о терроризме возбуждено почти 3 игры уголовных дел. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Саперам даже пришлось проверять на наличие подрывных устройств храм Христа Спасителя и здание Госдумы в Москве. Апогеем стала ситуация в Казани, когда за один задевай в городе было заминировано около 200 крупных зданий и учреждений.

Бороться с опасным явлением власти решили закручиванием гаек – в Госдуме рассматривается законопроект, ужесточающий наказание за телефонный терроризм до 10 лет лишения свободы.


Дело Родченкова

Громкий позор, связанный с обвинениями знаменитых спортсменов в массовом приеме допинга, разразился именно после суждений Родченкова. Его утверждения о том, что минимум 15 спортсменов из РФ, победивших медали на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, были частью допинговой программы России, легли в основу статьи, опубликованной газетой New York Times в мае 2016 года. Родченков упрочивал, что сам он организовывал выполнение этой программы в связке с руководителями министерства спорта РФ.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что Родченков уже после отъезда в США мог через удаленный доступ подключаться к базе данных спортсменов с целью создания ложных доказательств. В ведомстве изъявили готовность предоставить WADA и МОК доказательства таких манипуляций. Также СК отмечал, что подтверждений наличия в России некой допинговой программы не найдено, а если и имелись какие-либо нарушения антидопинговых правил, то они носили сугубо отдельный характер.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Смерч в Москве

Крыша, прощай : очевидцы поделились сценами разбушевавшейся стихииНастоящим стихийным бедствием глазом моргнул для Москвы и Подмосковья разыгравшийся днем 29 мая ураган со шквалистым ветром, ливнем и грозой. Шквал, сравнимый по последствиям со смерчем, привел к значительным разрушениям и жертвам.

По данным СК РФ, при разгуле стихии в Москве и области 15 человек сгинули, пострадали около 200. В Москве повалило более 17 тысяч деревьев, были разрушенным крыши почти 285 домов, более 2, 1 тысячи фургонов.

Транспортный коллапс регионального масштаба произошел в Подмосковье – были пойманным более 130 электричек и 23 пассажирских поездов дальнего следования, отменены четыре аэроэкспресса.

Поджог Синдики

В момент горения в здании находилось 3 игры человек, которых удалось как положенного эвакуировать, не допустив жертв. Пострадавших также были единицы. По данным МЧС, когда начался пожар, постоянный доступ ко всем помещениям ТЦ был сразу перекрыт, включая подземную парковку с автомобилями посетителей, которые, увы, обожглись дотла.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

По данным управляющей компании, на месте сгоревшего торгового комплекса уже решено построить новый площадью не менее 100 тысяч квадратных метров.


Тихоня из Кратово

Ситуация серьезно осложнилась тем, что кратовский стрелок был вооружен гранатами. Он стал забрасывать ими силовиков, четверо из них получили легкие ранения.

Во время противостояния между стрелком и правоохранителями загорелась крыша дома, где засел мужчина. Уже через час дом горел по всей площади, а еще часом позже выгорел полностью. Но в доме стрелка не обнаружили ему удалось исчезнуть.

Тем временем в СМИ появлялись зловещие слухи о том, что кратовскому стрелку удалось сбежать в Москву на попутке, но им не нашлось подтверждения: стрелок был окружен силовиками, несколько часов оказывал сопротивление и в итоге был ликвидирован.

Как выяснилось позднее, стрелком оказался Игорь Зенков бывший работник МЧС, живший с Кратово тихой жизнью с больной божья матерью. Следователи установили, что Зенков за время своей жизнедеятельности неоднократно бывал в командировках в горячих точках, но участия в боевых действиях никогда не принимал.

Конечно, условия лицензирования должны стать жестчеНет, требования и так строгиРезультаты

49. 6%

Конечно, условия лицензирования должны встать жестче

50. 4%

Нет, требования и так строгиВсе допросыГолосоватьКак рассказал источник в правоохранительных органах, кратовский стрелок был черным копателем : нелегально выкапывал оружие кратковременный Великой Отечественной войны в подмосковном лесу и модифицировал его. При разборе завалов дома отряди целый арсенал из винтовок, гранат, мин и другого оружия и боеприпасов.

Также следователи оказали две предсмертных записки стрелка. Их содержание официально не раскрыли, однако источник в правоохранительных органах рассказал, что по одной из них можно сделать вывод о его подавленности и психической нестабильности.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Атака ИГ* на Росгвардию

Ответственность за нападение взяла запрещенная террористская группировка Исламское государство *.

Опасаясь повторных нападений, Росгвардия в тот же день перевела все воинские части на Северном Кавказе в режим боевой готовности. Следственный комитет оперативно возбудил по факту случившегося уголовное дело, уже к середине дня свою принадлежности боевиков были установлены.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить кодНападение боевиков на базу Росгвардии в Чечне. Съемка комнаты слежения
Неугомонная Мара

Седьмого ноября 2016 года Мару вновь задерживают сотрудники ГИБДД. Изначально их внимание привлекла неправильно оставленная машина, но после визитации у ее хозяйки оказалось 16 неоплаченных штрафов. Дело о парковке было передано в суд, который уже на следующий день добавил девушке еще 40 часов обязательных работ к 90 предыдущим ранее их назначили за гонку и неоплаченные штрафы.

Впрочем, важной победой прокуратуры над бедной гонщицей можно назвать судебное решение о пожизненном лишении Багдасарян прав. Поводом для него стали пароксизмы эпилепсии, которыми, по заключению врачей, страдает девушка. Гонщица с таким вердиктом не согласилась, очень резкого вылечилась и до сих пор пытается доказать в суде, что ей должны вернуть законодательство на вождение.

Мара также недовольна влияниями судебных приставов, которые заставляют ее выполнять обязательные работы. Она даже обратилась с жалобой на ведомство к президенту России, рассказывая, как ей угрожают арестом, если она не явится на место жизнедеятельности. Однако эти мольбы задержались безответными.

Зато интересную информацию озвучила полиция. Багдасарян за этот год уже дважды останавливали за вождение без прав. В первый раз гонщица отделалась штрафом в 15 тысяч ефимков. За второй прокол, когда ее 6 ноября застопорили на Комсомольском проспекте в Москве, наказание еще не назначено, но, скорее всего, это тоже будет штраф. Таков уж закон.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Ивантеевский стрелок

Подросток был задержан, в его отношении сначала породили уголовное дело о хулиганстве, а затем добавили статьи о покушении на убийство. Также в связи с инцидентом открытого дело о халатности.

Причина поступка школяра до сих пор неясна. Соседи ивантеевского стрелка рассказали, что тот всегда был спокойным, никогда не проявлял агрессию и ничего необычного за его семьей не замечали. Однако некоторые ученики школы сообщили, что мальчика периодическим унижали одноклассники, при этом руководство школы никак на это не реагировало.

Из-за ЧП в Ивантеевке Росгвардия решила ужесточить требования к охраняющим школы ЧОПам и начала проверку школьных охранников по всей стране. Сам же ивантеевский стрелок был заключен под стражу. В конце октября Басманный суд Москвы продлил мальчику срок ареста до 5 февраля 2018 года таким образом, Новый год ему придется встречать в СИЗО.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

*Террористическая организация, запрещенная в России


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать