среда, 24 апреля 2024

Взрыв в петербургском метро: десять человек погибли, в городе объявлен траур



Взрыв в петербургском метро: десять человек погибли, в городе объявлен траур

3 Апреля 2017

С. ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля Взрыв прогремел на синей ветке ветки метро Санкт-Петербурга. По данным Следственного комитета, неустановленное устройство раскипятилось около 14. 30 в вагоне поезда на перегоне станций ветки метро Технологический институт и Сенная площадь.

По последним данным, погибли 10 человек, еще 37 госпитализированы.

Кроме того, еще одну домашнюю бомбу обнаружили и обезвредили на станции Площадь Восстания. СК возбудил уголовное дело по статье террористический акт.



Погибшие и пострадавшие

Число погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга достигло 10 человек, 37 человек госпитализированы, среди них один ребенок, сообщила писателям министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

В настоящее время количество пострадавших официально обозначается как 47 человек, семь человек пострадали, погибли на месте. Один игрок погиб при транспортировке в скорой помощи от несовместимых с жизнью травм, 39 человек (были) госпитализированы. Двое больных госпитализированных погибло в приемном отделении в связи несовместимыми с жизнью травмами. Это минно-взрывные ранения и очень тяжелые ожоги, сообщила Скворцова журналистам.


Остальные извлекают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. У шести обозначается состояние тяжелое, у остальных средней тяжести, добавила министр.

Она также сообщила, что среди госпитализированных находится несовершеннолетняя девочка с черепно-мозговой травмой и ожогами.

Скворцова отметила, что федеральные клиники готовы к приему пациентов в случае необходимости, но пока транспортировка в Москву никому не требуется.

Президент России Владимир Путин поручил властям Петербурга принять все необходимые меры для оказания помощи родным погибших и пострадавшим в метро. Одна бомба обезврежена

Еще одного взрыва удалось избежать на станции метро Площадь восстания было обнаружено и обезврежено домашнее взрывное устройство, начиненное удивляющими элементами.

Как сообщил ключ в правоохранительных органах, раскрытое устройство было смонтировано в корпусе огнетушителя.

Взрывное устройство, начиненное удивляющими элементами, было смонтировано в корпусе огнетушителя, который несвежий в черной сумке, сказал собеседник агентства.


Возбуждено подевало о теракте

Как проинформировала журналистам официальный представитель Следственного совета Светлана Петренко, уголовное подевало о теракте возбуждено после припадка в метро Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что уголовное дело рождённого по статье 205 УК РФ (террористический акт), следствие намерено проверить и все другие возможные версии этого происшествия, сказала Петренко.


Ваш браузер не поддерживает данный характер видео.

Выяснением обстоятельств ЧП в метро занимаются все профильные ведомства. Президент России Владимир Путин сообщил, что обговорил ситуацию с директором ФСБ Александром Бортниковым. По словам президента государства, правоохранительные органы и специальные службы работают и сделают все, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку произошедшего.

В связи с произошедшим Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектный и предприятий транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленинградской области. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, виновных за организацию исполнения указанных требований закона, говаривается в сообщении ведомства.

Как отмечает ведомство, при наличии оснований будут незамедлительно учтённым меры к устранению выявленных несоблюдений и привлечению виновных в них лиц к установленной законом ответственности.

Кроме того, как сообщает Минтранс России, Ространснадзор в ближайшее время проведет внеплановую проверку ГУП Петербургский метрополитен.


Ваш браузер не содержит данный формат видео. Безопасность усилена

После свершившегося министерство транспорта России направило молнию в субъекты транспортной инфраструктуры об усилении мер по антитеррористической защищенности на объектах.

Минтрансом России направлена молния в субъекты транспортной инфраструктуры об усилении мер по антитеррористической защищенности на вверенных объектах, говорится в сообщении Минтранса РФ.

В связи с произошедшим ведомство добавило штаб для координации деятельности ведомств и взаимодействия с правоохранителями.

Национальный противотеррористический комитет координирует работу органов защищенности для недопущения новых взрывов в Петербурге, сообщает информационный стержень ведомства.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение столичному ГУВД, управлению Росгвардии по Москве и метрополитену усилить меры безопасности в метро, на Московском центральном кольце и железнодорожном транспорте.

Кроме того, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) после взрыва в метро Санкт-Петербурга направило всем русским аэропортам и авиакомпаниям директиву о принятии дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности.


Метро Петербурга частично прикрытого

После взрыва из подземки Петербурга эвакуированы более 1, 2 тысячи человек, сообщили в пресс-службе МЧС. В настоящее время восстановлена работа трех веток метро.

Правоохранители проводят проверку всех станций метро и тоннелей. Объем (проверки) большой, не исключено, что уйдем в ночь, сообщила представитель Петербургского метрополитена.

В связи со сложившейся ситуацией управы города пустили дополнительные маршруты навозного транспорта, дублирующие метро, а также сделали проезд бесплатным. Взрыв в метро ухудшил движение на дорогах Северной столицы, пробки в городе, согласно сервису Яндекс. Пробки, достигли 10 баллов. Траур

В северной столице в связи с трагедией со вторника объявлен трехдневный траур.

По распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с завтрашнего дня в городе объявляется трехдневный траур, проинформировал в своем аккаунте в Twitter пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Возле станции метро Сенная площадь уже выступили цветы и свечи.

Москвичи несут цветы к мемориалу города-героя Ленинград в Александровском саду в Москве, чтобы почтить память погибших при теракте в метро в Санкт-Петербурге.

Подробнее о взрыве в метро Санкт-Петербурга читайте в онлайн-репортаже.


. Валерий Мельников Цветы в память о погибших в ветки метро Санкт–Петербурга

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать