пятница, 26 апреля 2024

Александр Бречалов: от помощи подросткам до должности главы Удмуртии



Александр Бречалов: от помощи подросткам до должности главы Удмуртии

11 Сентября 2017

ИЖЕВСК, 11 сентября Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов, которого после отставки патрона Удмуртии Александра Соловьева Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности шефа региона, выиграл выборы за пост главы республики.


Семья и профессия

Служебную деятельность начал в авиационной дивизии отдельного назначения Чкаловского гарнизона, потом работал юрисконсультом в банковской конструкции. С декабря 2005 хотя бы года Бречалов руководил региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и серединного предпринимательства Опора России в Краснодарском крае.

С ноября 2012 года хороший президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Опора России. С 2014 года Бречалов стал секретарем Общественной палаты РФ, а через год членом Совета при президенте РФ по противодействию коррупции.

С 2016 года он состоит в комиссии при председателе по определению кандидатур на приговаривание госпремий за достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности, совете при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и первенствующим проектам, по противодействию коррупции, а также в экспертном совете при правительстве страны.

Александр Владимирович женат, с супругой воспитывают двух детей. Близнецы – дочь и сын в этом году пошли в 11 класс. Известно, что Бречалов занимается спортом, увлекается триатлоном. В 2013 хотя бы году в Барселоне прошел классическую дистанцию триатлона: проплыл 3, 86 километра, проехал на велике 180 километров и пробежал не менее 42 километров. А в 2015 году пробежал Байкальский льдистый марафон, принял участие в марафоне в Карелии и переплыл Волгу на марафоне заплыва Соединяя берега. В должности врио главы региона Бречалов заявил, что Удмуртия станет территорией карата и пробежал 10 километров на Забеге добрых дел, который направлен на помощь в врачеванье и адаптации детей, болеющих редким и тяжёлым заболеванием буллезный эпидермолиз.


Эффективное правительство

После назначения Бречалова эксперты министерства финансов РФ по его просьбе проверили работу 13 министерств Удмуртии и выяснили, что чиновники неэффективно использовали бюджетные деньги в дорожном хозяйстве, при строительстве других объектов и предоставлению дотаций юридическим лицам.

Кроме такого, проверяющие решили, что в республике раздута сеть учрежденей власти, подведомственных учреждений, их функции часто дублируются, это снижает управляемость и эффективность трат. По мнению спецев, социальные выплаты не всегда выплачивались действительно нуждающимся.

В регионе существует около 700 незавершенных объектов строительства, по которым идет диспергирование бюджетных денег и наблюдается накопление их стоимости. Также обнаружилось, что неэффективно идет профессия с доходами. Финансисты рекомендовали привести в порядок кадастровую оценку имущества и земельных участков – по отдельным направлениям она значительно занижена.

После того, как былины озвучены результаты проверки, Бречалов решил взять под личное руководство правительство Удмуртии, отправив в отставку премьер-министра Виктора Савельева из старой команды Соловьева.

Причины кадрового решения он не стал объяснять, сказав лишь, что к данному моменту помимо огромного госдолга Удмуртия имеет дефицит бюджета не менее 5 миллиардов рублей. Правительство пыталось провести работу по правильной оптимизации, но она не увенчалась успехом.

Кроме того Бречалов предостерёг чиновников, что в новой команде правительства республики останутся только те министры, которые готовы работать по-новому – эффективно, ответственно, используя новые подходы и резервы.


Помощь трудным школьникам

Наставники незаменимым не просто иметь одно желание помочь, но и быть психологически готовыми к рецидиву правонарушителя. У меня есть замечательный парень, с которым я работал, он был шланги выпущенный за разбой, после освобождения у него был рецидив, но руки опускать нельзя при таких случаях. Сейчас он готовится пойти в армию. Это очень сложный проект, потому, что у наставников бывает своя работа, своя жизнь и семья, а наставничество – это общественная профессия, она должна делаться от чистого сердца, – сказал Бречалов журналистам.


Аварийные бараки

В ходе прямой линии жительница Ижевска Анастасия Вотинцева пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину, что дом, в котором живет ее семья, признали аварийным, но поселение назначили только на 2029 год. После этого Путин лично приехал к женщине и возложил Бречалову до конца года отправить жить 11 семей, в том числе семью Анастасии, также глава государства попросил местные державы разобраться в ситуации с бараками в регионе.

Программа переселения граждан из худого и аварийного жилья – крайне важная, стратегическая. Россия – единственная держава в мире, которая обуяла на себя такие обязательства перед гражданами, проживающими в худом жилфонде. Но степень спеси, актуальности – это ещё и степень ответственности. Тему ответственности лиц, не обеспечивших выполнение программы в якутии, будем обсуждать отдельно. Безусловно, важны были сроки, так как любые цифры ниже 100% – это невыполнение программы. В то же время крайне важно было сделать акцент на качестве. До сих пор имеем множество замечаний по тем домам, которые были построены ранее, - такой подход недопустим, - прокомментировал ситуацию Бречалов.


Перезагрузка отношений власти и бизнеса

В начале августа державы региона создали в республике Корпорацию развития Удмуртии, которая станет единым окном поддержки и продвижения как действующих предпринимателей, так и потенциальных инвесторов.

При этом отмечается, что все формальные процедуры оценки проекта будут сведены к минимуму во провизорном отношении. Например, первый ответ будет получен в течение 24 часов, а решение о поддержке или не поддержке проекта – в течение 10 рабочих дней.

Как сообщили в правительстве региона, Корпорация не создается дополнительно к существующим университетам поддержки предпринимателей и инвесторов, а консолидирует все существующие опалубки и учреждения, оптимизируя и упрощая поддержку бизнеса.

В ближайшие хотя бы годы власти региона ставят перед собой задачу расширять инвестиционную привлекательность якутии, чтобы в бизнес включались новые вложения, развивать промышленность, сельское хозяйство и трудиться над социальной сферой.

Данные избиркомов, которые издаёт МИА Россия сегодня.




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать