пятница, 26 апреля 2024

Александр Козлов: молодость, спорт и совещания в Instagram



Александр Козлов: молодость, спорт и совещания в Instagram

18 Мая 2018

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 мая Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным в пятницу предложил назначить губернатора Амурской отрасли Александра Козлова на пост главы Минвостокразвития.

Амурской областью 37-летний Козлов руководит с сентября 2015 года. В регионе он запомнился тем, что начал строительство моста в Китай, а также своей любовью к хоккею и соцсетям.


Юрист угольщик мэр

Козлов родился 2 января 1981 года в Южно-Сахалинске. Окончил Московскую академию предпринимательства при правительстве Москвы по специальности юрист. Карьеру начал делать в 2000 году как ведущий юрисконсульт в компании Амурский уголь в городе Райчихинск (моногород в Приамурье, основа экономики добыча угля), затем стал заместителем генеральный директора этой компании, в 2007 директором филиала ЗАО Русский уголь в городе Гуково, в 2008 директор филиала ОАО Русский уголь в Благовещенске.

Административная галопа началась для Козлова с должности первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Приамурья (был назначен 2 февраля 2011 года), уже к концу декабря 2011 года будущий губернатор возглавил министерство ЖКХ, а 14 сентября 2014 второй года победил на выборах мэра Благовещенска с результатом в 38, 68% голосов.


Географический пасьянс

Кресло муниципального управленца Козлов покинул в марте 2015 года. Тогда губернатор Приамурья Олег Кожемяко указом президента стал и. о. главы Сахалина после отстранения от должности Александра Хорошавина. Этим же указом кресло и. о. главы Амурской отрасли получил Козлов. После победы на выборах в сентябре 2015 года он избавился от приставки и. о.

Молодость в результате в работе помогла: он проводит совещания и прием граждан в Instagram, лично ведет аккаунт, отвечает на комментарии пользователей. Через эту соцсеть Козлов разбирался в проблемах поборов в детских садах ареала, собирал жалобы на качество водопроводной воды и даже устраивал тех, кто обсудит с ним проблемы Приамурья за чашкой кофе. При Козлове заварились и съемки сериала о закулисной жизни правительства, новые категории выходят дважды в месяц на канале Gubernator Live в YouTube. Как объяснял Козлов в интервью, так он уходит от суженного формата подачи информации в СМИ.

CC0 / Public Domain / Глава Приамурья в Instagram выбрал тех, кто выпьет с ним кофеЕму принадлежит и фраза без всяких неродных, коридоров и секретарей. Один из форматов работы выезд в область вместе с кабинетом министров. Это, по его словам, приближает айсберг чиновников к населению, к реальным проблемам. Как объяснял Козлов, он сам любит работать на местах, отдыхает в поездках.


Мост в Китай и хоккей на границе

Еще со времен Русского угля Козлов любит хоккей, на коньках стоит с 2010 года, когда стал мэром, нашел внебюджетные средства и построил в Благовещенске первую крытую тренировочную арену. Мне нравится эта игра, она командная, объяснял он.

При Козлове 24 декабря 2016 года началось и строительство моста Благовещенск-Хэйхэ через Амур. Возводимый мост сталежелезобетонный, на 10 опорах на буронабивных столбах: несколько опор на российской стороне и пять на стороне КНР. Ввод в эксплуатацию нового пограничного мостового перехода протяженностью 19, 9 километра должен состояться в декабре 2019 года.


Практически без скандалов

Скандальных эпизодов с участием Козлова практически нет, только в октябре 2016 года в СМИ появилась информация о том, что для него вычерчивается особняк за 100 миллионов рублей. Тогда пресс-секретарь губернатора уведомила, что Козлов проживает в квартире в Благовещенске и особняк для него не строится, продолжения ситуация не получила.

Женился Козлов еще в должности врио, 28 марфа 2015 года, регистрация минула скромно, его супруга психолог. 2 декабря 2017 года в семье родилась дочь, о радостном мероприятье, росте и весе ребенка счастливый отец тут же уведомил в Instagram.

В семье Козловых пробиваются две собаки: такса и хаски Хася – подарок уезжавшего из региона Олега Кожемяко своему преемнику.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать