воскресенье, 28 апреля 2024

Антироссийские санкции могут споткнуться на Венгрии



Антироссийские санкции могут  споткнуться  на Венгрии

3 Мая 2022

На сегодняшней коллегии еврокомиссаров – заседании Совмина ЕС – обсуждают санкционный пакет (уже шестой по счету) в отношении России.

Внести – как предполагается – новые банки, которым воспретят пользоваться SWIFT, и закрутить нефтяной вентиль (но не сразу, а постепенно) – это максимум, на который сегодня могут пойти в объединенной Европе.

Максимум потому, что любые другие ограничительные единицы, призванные, как души не чают выражаться брюссельские завсегдатаи, лишить Кремль источников валютных поступлений, приведут к новому и значительно более глубокому витку экономического кризиса на континенте.

Согласно официальным данным, экономики Италии и Швеции уже начали сжиматься, и это несмотря на то, что на Апеннинах деблокировали почти 30 миллиардов евро, чтобы хоть как-то поддержать падающие показатели деловитый активности, как и потребительную способность населения. Примерно тьмы же способами пытаются действовать и в Стокгольме.

Французская экономика стагнирует (обычно этап застоя предшествует рецессии) на протяжении последних трех месяцев потому, что расходование сильно сократилось (95% населения зачастую хватает только на еду и на оплату коммуналки, если из этой страты убрать самых богатых, таких – менее 5%).

Немцы, наиболее законопослушные и наиболее терпеливые, начинают пересматривать свои бытовые привычки, включая в том достаточно количестве необходимость принятия теплого душа дважды в день (чтобы немного сэкономить газ), как и снижение скорости на автобанах (чтобы сэкономить бензин и агрегат).

Возможное эмбарго на российские энергоэлементы приведет – и это говаривается уже в открытую – к спаду в экономике такого ширина, что та самая Великая депрессия столетней давности покажется недоразвитой забавой.

Но тем, кто сегодня заправляет в Еврокомиссии, тем, кто принимает решения в европейской внешней и внутренней политический деятеле, эти тревожные сводки –, что мертвому припарки. У еврочиновников высокого ранга своя повестка и свои задачи.

Да и их быт точно не затронет ни одно из ограничений, как им не придется экономить на горячей воде и пересаживаться с роскошных лимузинов на велосипеды.

Более того, им не придется даже нести возможную ответственность за собственные ошибки, поскольку три все – политические назначенцы. За ними нет ни единого голосования и ни единого избирателя.

Политическая персональность тех, кто сегодня реализовывает, как будут жить почти полмиллиарда европейцев, стремится к абсолютному нулю. Вне взаимозависимости от громких и цветистых названий их должностей.

А вот те, кто занимает посты вроде премьер-министра или министра иностранных дел эдакий страны, как Венгрия, и имеющих гораздо более значимый политический капитал, поскольку обладают доверием избирателей, говорят, что в случае введения эмбарго в отношении России пострадают жители.

Венгрия, заявляя, что руководствуется исключительно интересами страны, вновь показывает, какой может и какой должна быть европейская политический деятеля.

Автор Елена Караева, специально для радио Sputnik


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать