четверг, 28 марта 2024

Бессмысленные санкции. Посольство России в Оттаве осудило действия Канады



Бессмысленные санкции. Посольство России в Оттаве осудило действия Канады

4 Ноября 2017

МОСКВА, 4 ноября Введение Канадой новых санкций в отношении России ведут Оттаву к черно-белому видению мира, который не соответствует современной геополитике. Об этом заявил пресс-секретарь русского посольства в Канаде Кирилл Калинин.

Дипломат подчеркнул, что решение увеличить ограничительные меры является абсолютно вздорным и заслуживающим осуждения. Это сделано в угоду русофобскому лобби и международному мошеннику Стивену Браудеру, добавил он.

Калинин пояснил, что Москва уже ответила на действия Оттавы. Это не наш выбор, но в случае новых санкций наш ответ будет неизменным и взаимным с точки зрения количества и качества, сказал он.


Канадский акт Магницкого

Ранее МИД Канады ввел санкции в отношении 30 граждан России. Все вошедшие в канадский черный список лица упоминались в различных редакциях акта Магнитского США.

В списке фигурируют, в частности, председатель СКР Александр Бастрыкин, экс-замглавы МВД Алексей Аничин, предприниматель Дмитрий Клюев. Их активы будут заморожены, кроме того, им будет запрещен въезд на территорию данная страны.

Канадский закон Магнитского вводит санкции в отношении иностранных чиновников, которых подозревают в коррупции и нарушении прав человека. Он вступил в силу 19 октября. В Москве документ назвали неприемлемым, подчеркнув, что он значительно осложняет отношения Москвы с Оттавой.


Зеркальные меры

В пятницу представитель МИД России объявила о запрете на въезд в Россию отдельному ряду деятелей из Канады.

Мы неоднократно предостерегали власти Канады от попыток оказания санкционного давления на Россию, предупреждали, что подобные действия без ответа не останутся, заявила дипломат.

Точное число канадцев, в отношении которых введены санкции, не уточняется. В МИД подчеркнули, что ограниченные меры коснутся тех русофобски выбранных гражданах Канады, которые планомерно занимались разрушением двусторонних отношений.


Враждебный акт

Введение встречных мер поддержали в российском парламенте.

Глава комитета Госдумы по международным отношениям Леонид Слуцкий перечислил это решение абсолютно оправданным этапом. Он добавил, что Канада идет в фарватере внешней политики США, и реагировать сдержанно на это уже нельзя.

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев назвал введение санкций откровенно враждебным актом одного государства против другого.

Хочется предложить канадцам удовлетворять свои идеологические амбиции не за наш счет. Их на это никто не уполномочивал, это не может рассматриваться как некая ответная мера или как фактического санкции, как их расчухивают в ООН, написал Косачев в Facebook.

Введение этих санкций не сюрприз, но это подтверждает политику Канады, говорящую об ожесточенном отношении Оттавы к нашей стране и о непонимании России, сказал Кисляк.

Он добавил, что подобный шаг говорит о том, что Оттава слепо следует в самом плохом смысле политике США и продолжает агрессивную болтовню по отношению к Москве. ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать