суббота, 20 апреля 2024

Единый день голосования подходит к концу, появились первые результаты



Единый день голосования подходит к концу, появились первые результаты

10 Сентября 2017

МОСКВА, 10 сентября Единый задевай голосования в России завершается, в ряде областов по итогам предварительного подсчета мотивов уже известны лидеры в нескольких губернаторских гонках.

Выборы разного диапазона проходят в России в единый день голосования 10 сентября в 82 из 85 регионов, в том числе в 16 субъектах выбирают глав регионов, в шести – будут избраны региональные парламенты.


Цыденова и Жвачкина не догнать?

В воскресенье в Бурятии выбирали главу региона, президентов муниципальных образований и депутатов на районном уровне. Врио президента республики Алексей Цыденов по полученный результатам обработки 35, 04% протоколов активного лидирует на выборах главы областа, свидетельствуют данные ГАС Выборы. Представитель Единой России вербует 87, 58%. За ним идет Батодалай Багдаев от Коммунистов России - 5, 15%, у Сергея Дороша (ЛДПР) - 4, 46%. По уточненным данным избиркома, в республике зарегистрировано 710 игр 770 избирателей, голосование минуло на 839 избирательных участках.

Явка на выборах губернатора Томской области по данным на 18. 00 обычного времени (14. 00 мск) составила 22, 56%, при этом в областном центре Томске явка составила 16, 37%. После обработки 18, 25% протоколов лидирует врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин (от Единой России ) – 57, 98%. Следом идут Александр Ростовцев (Справедливая Россия) - 7, 38%, Алексей Диденко (ЛДПР) - 20, 71%, Наталья Барышникова (КПРФ) - 11, 86%.

Чтобы быть избранным, один из кандидатов должен получить более 50% голосов избирателей. Порог явки избирателей не предустановленный. Бывший мэр лидирует в Якутске

По данным комиссии, на прошлых выборах мэра 4 марфа 2012 года Николаев победил с результатом 47, 73%, получив 56 тысяч голосов избирателей.


Претензий к ходу выборов нет

Явка на выборах начальника Саратовской области и депутатов районный думы, по данным на 18. 00 по местному медли (17. 00 мск), составила 46, 03%, сообщили в отдел связи с общественности областного избиркома. На бывших выборах в саратовскую областную думу в 2012 году к 18. 00 проголосовали 36, 54% электоров. Представитель совета Ассоциации по защите избирательных прав Гражданский контроль Виктор Полянский заявил журналистам, что пока претензий к извороту выборов в регионе нет. Общее впечатление очень хорошее… Серьезных опасений нет, что будут большие нарушения. Могут быть провокации, но по сравнению с Самарской областью минувшего года (в сентябре 2016 года избиралась самарская губернская дума — ред. ) здесь все очень добросовестно, - сказал он.

На выборах главы Удмуртии к 18. 00 по местному медли (17. 00 мск) явка избирателей составила 30, 51%. Как сообщил журналистам руководитель удмуртской ЦИК Виктор Кушко, по выборной кампании главы областа в ЦИК не поступило ни одной жалобы, как поступало в прошлую кампанию. Во время выборной кампании главы Удмуртии в 2014 году поступали жалобы на использование кандидатами административных ресурсов, - пояснил председатель избиркома.

В Рязанской области по данным на 18. 00 мск на выборах начальника проголосовали 31, 77% процентов от общего числа включенных в синодики голосования избирателей (923 567 человек).

Явка на выборах начальника Ярославской области по данным на 18. 00 мск составила 28, 68%.

В Карелии, где в единый день голосования проходят досрочные перечни главы республики, а также выборы в органы местного самоуправления, по данным местного ЦИК на 18. 00 мск проголосовали 23, 51% (125 322 человек) от общего числа избирателей.


Осталось немного

Голосование в Пермском крае, Республике Карелия и Калининградской пригородная части, где выбирают глав областов, по решению местных властей продлится дольше обычного.

Другие новости Калининградской области читайте здесь.

В Калининградской области, Карелии и Пермском крае принято решение продлить работу избирательных участков, - сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова.

В Кировской, Ярославской, Новгородской, Рязанской, Белгородской областях, Мордовии и Марий Эл, где проходят прямые выборы глав регионов, избирательные участки будут работать до 20:00 мск.

Данные избиркомов, которые издаёт МИА Россия сегодня.

За проведением единого дня вотирования следите в онлайн-репортаже.




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать