пятница, 19 апреля 2024

Эксперты назвали послание Путина дорожной картой по выполнению поручений



Эксперты назвали послание Путина  дорожной картой  по выполнению поручений

20 Февраля 2019



МОСКВА, 20 февраля Президент РФ Владимир Путин впервые выступил с зацепистым социальным и предельно конкретизированным письмом, нацеленным на реализацию программки по преодолению бедности, он составил дорожную карту со сроками реализации своих поручений разным ветвям власти, предупредив о профессиональных решениях для тех чиновников, которые не вольются в процесс, считают политологи, проанкетированные.

Путин в среду огласил послание Федеральному собранию, в котором рассказал о предстоящих действиях по повышению благосостояния граждан, пообещал новые льготы для многодетных семей, потребовал от функционеров не быть высокомерными в своем общении с гражданами. 14:06Демография, медицина и ДРСМД: о чем говорил Путин в послании парламенту

Если сравнивать с прошлым второй годом, то прошлое послание являлось таким политтехнологическим, большой акцент был сделан на видеоиллюстрацию, на чисто предвыборные установки. . Сейчас послание прослыло социальным и предельно конкретным. Это, кстати, необычность, потому, что обычно в послании фигурируют общие вещи с минимумом конкретики, а сейчас конкретики максимум. Это являлось конкретное максимально социальное послание, - сказал руководитель Центра(народно)хозяйственных и политических реформ Николай Миронов.

Отметив, что в условиях, когда, по данным соцопросов, экономическую политику население не совсем одобряет, глава княжества сделал акцент на повышении статус города жизни людей, решении определенных вопросов. Не общими мазками – давайте повысим уровень, а были названы конкретные меры, которые можно осуществить, на которые есть средства. . Те суммы, которые назывались (для продажи социальных мер. – Прим. ред. ), они вполне вписываются в бюджет, поэтому будут найдены. Будет перераспределение денег в бюджете. Это все ляжет в основном на 2020 год и дальше, - полагает Миронов.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин полагает, что это письмо де-факто является не просто трактовой картой, а списком поручений с указанием конкретных дат и конкретных ответственных лиц.

То есть Путин сейчас сделал работу за свою администрацию, которой осталось только нарезать это послание и выслать по профильным ведомствам. Мне показалось крайне важным то, что он упомянул о тех, кто не чувствует в себе силы к исполнению писем майского указа, и выдал даже не подходить к поселку, что называется. Это – прямая кадровая угроза тем, кто в ближайшие месяц-два не продемонстрирует активности и встроенности в этот процесс, - сказал Мухин. / Алексей Филиппов / 

На оглашении послания были депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные.

1 из 11

На оглашении послания присутствовали депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные.

/ Алексей Филиппов / Алексей Филиппов / 

Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

2 из 11

Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

/ Алексей Филиппов / Екатерина Штукина / 

На оглашение письма приглашают членов правительства, глав Конституционного и Верховного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного совета, глав главных конфессий и представителей Общественной палаты.

3 из 11

На оглашение послания вызывают членов правительства, председателей Конституционного и Верховного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, председателя Счетной палаты, членов Государственного совета, глав основных вер и представителей Общественной палаты.

/ Екатерина Штукина / Михаил Климентьев / 

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков и художественный председатель Театра Олега Табакова Владимир Машков в Гостином Дворе.

4 из 11

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков и художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков в Гостином Дворе.

/ Михаил Климентьев / Михаил Климентьев / 

Председатель правительства Дмитрий Медведев и зампред Госдумы Сергей Неверов перед началом оглашения послания президента.

5 из 11

Председатель правительства Дмитрий Медведев и зампред Госдумы Сергей Неверов перед началом оглашения послания президента.

/ Михаил Климентьев / Екатерина Штукина / 

Послание — программный документ, выражающий видение стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу.

6 из 11

Послание — программный документ, выражающий видение стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу.

/ Екатерина Штукина / Екатерина Штукина / 

Президентское послание запускает в себя как политические и экономические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

7 из 11

Президентское послание включает в себя как политические и экономические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

/ Екатерина Штукина / Алексей Филиппов / 

Владимир Путин впервые обратился с посланием Федеральному Собранию в 2000 году.

8 из 11

Владимир Путин впервые обратился с посланием Федеральному Собранию в 2000 году.

/ Алексей Филиппов / Михаил Климентьев / 

В 2018 году мероприятие прошло в Манеже, это было определённого большей вместимостью и возможностью распространения дополнительных мультимедийных материалов.

9 из 11

В 2018 году мероприятие прошло в Манеже, это было определённого большей вместимостью и возможностью распространения дополнительных мультимедийных материалов.

/ Михаил Климентьев / Екатерина Штукина / 

На сей раз директор огласил послание в Гостином Дворе. Выступление продолжалось около полутора часов.

10 из 11

На сей раз президент огласил послание в Гостином Дворе. Выступление продолжалось около полутора часов.

/ Екатерина Штукина / Максим Богодвид / 

Речь главы государства транслировали главные телеканалы.

На фото: жители Казани смотрят телевизионную трансляцию ежегодного письма президента Федеральному Собранию.

11 из 11

Речь главы государства транслировали основные телевизионный каналы.

На фото: жители Казани смотрят телевизионную трансляцию ежегодного послания директора Федеральному Собранию.

/ Максим Богодвид

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать