пятница, 29 марта 2024

Эксперты: рейтинг Путина интересен перед выборами, но тема еще не актуальна



Эксперты: рейтинг Путина интересен перед выборами, но тема еще не актуальна

2 Марта 2017

МОСКВА, 2 марта Рейтинг президента РФ Владимира Путина сохраняется на высоком уровне, поскольку глава государства воспринимается русскими как гарант стабильности уровень одобрения и доверия мало зависит от колебаний в экономике; и хотя его рейтинг в нынешнем году будет поразительный в преддверии президентских выборов-2018, тема предстоящих выборов для жителей страны пока не столь актуальна, считают опрошенные политологи.

При этом эксперты разошлись во мнении о зависимости рейтинга Единой России от президентского, некоторые увидели разграничение рейтингов партии политическая элиты и главы государства.

По данным ВЦИОМ, в рейтинге доверия геополитикам показатель президента России Владимира Путина в последнюю неделю по отношению к предыдущей вырос до 52, 6%. Показатель одобрения деятельности президента по данным опросов 20-26 февраля составил 86, 1% максимальное среднее значение за неделю в текущем году. Согласно данным социологов, рейтинг партии Единая Россия в конце февраля достиг недельного максимума (51, 1%) в текущем году, рейтинг ЛДПР составляет 12, 9%, у КПРФ 10, 9%.


Рейтинг Путина

Обсуждается вопрос об увеличении пенсионного возраста, о повышении ясачный, но это все исходит именно в контексте обсуждений, это не произошло, и этого в этом году не произойдёт. А граждане реагируют не на прогнозы, а на конкретные индикаторы. Рейтинги могут увеличиваться, могут редеть. Но вот президентский рейтинг очень слабо зависит даже от плохих новостей, сказал Макаркин, отметив, что этим рейтинг главы государства отличается от рейтинга правительства и Единой России.

Плохие новости, в основном, атрибутируются правительству, чиновникам, депутатам, но не президенту, добавил советчик. Население, по его словам, в основном распространяется из того, что часть государства отвечает за глобальные вопросы вопросы внешней геополитики, безопасности, обороны.

Здесь никаких претензий не видно у большинства населения. Кроме того глава воспринимается как гарант стабильности. У значительной части россиян уминать представление, что если вдруг Владимир Путин куда-то исчезнет, то образуется очень опасный вакуум. Они этого очень боятся, поэтому то, что они выражают одобрение, доверие, слабо зависит от каких-то колебаний в экономике, это такая константная и опорная для власти цифра, полагает Макаркин.


В преддверии президентских запасов

С большой долей вероятности интерес будет представлять, в первую часть, позиция Путина относительно грядущих выборов и то, в тот момент, когда он заявит о своих президентских амбициях на новый срок. В этом отношении первые показатели рейтинга 2017 года будут своего рода базой, от которой, наверное, будет отсчитываться динамика предвыборных раскладов, полагает эксперт.

Определённый интерес в этом смысле представляют и те позиции, которые президент рассказывал в начале года в отношении внутреннего развития, экономики, социальной сферы, добавил товарищ агентства.

И в первую очередь, наверное, интерес будут препровождать те заявления, которые будут связаны с исполнением майских наказов президента… Я думаю, что в 2017 году активность внимания, интереса политического истеблишмента к тому, что все-таки сделано за прошедшие годы в плане выполнения майских указов, будет определяющим с точки чувства тех показателей, по которым будут меряться электоральные предпочтения граждан, сказал Коньков.

В то же время Макаркин являет, что тема президентских выборов-2018 россиянам сегодня не столь поразительная. Для людей сейчас темы президентских выборов нет, это есть для экспертов, которые за этим следят; у населения другие проблемы и они совершенно не собираются сейчас намереваться о президентских выборах, отметил эксперт.


Рейтинг партии политическая элиты

На протяжении последних лет рейтинг Единой России так или иначе всегда зависел от рейтинга Владимира Путина. И в стратегическом плане такого рода регрессия сохраняется, но при этом нужно отметить, что Единая Россия, особенно по итогам состоявшихся в 2016 году запасов, вошла в собственную эдикулу, определила для себя индивидуальную повестку, в рамках которой ведёт свою деятельность, добавил политолог.

Это, по его мнению, позволяет говорить о динамике собственного рейтинга Единой России, связанного в первую очередь с решением конкретных нужных задач, проблем, которые стоят перед гражданами страны.

Макаркин, напротив, склонен напрямую водить рейтинг партии власти с рейтингом президента.

Я думаю, что готовый результаты Единой России это, в значительной степени, последствия рейтинга президента, потому, что Единая Россия воспринимается как партия главы, как партия его сторонников, как партия, на которую он опирается. Соответственно, если ты поддерживаешь главы, то для многих жителей закономерно поддерживать и Единую Россию , пояснил советчик.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать