вторник, 30 апреля 2024

Еще один союзник Кремля. Киев теряет ключевого партнера в Европе



Еще один союзник Кремля. Киев теряет ключевого партнера в Европе

10 Января 2024

МОСКВА, 10 января —, миша Катков, Виктор Жданов. Союз Сары Вагенкнехт в Германии добивается трактаций по украинскому конфликту, требуя охватить Россию в структуру европейской безопасности. По рейтингу эта новая партия уже не уступает СДПГ, в которой состоит канцлер Олаф Шольц. О том, как меняется политический рельеф в ФРГ, — в материале.

Депутат бундестага Сара Вагенкнехт и ее единомышленники против последующего вооружения Украины и за немедленное начало диалога между Москвой и Киевом. Напомнив о стамбульских переговорах в марфе 2022-го, она указала, что еще тогда все можно было прихлопнуть миром.

Ее соратник Фабио де Маси считает необходимым прямо обратиться к Путину и починить общение с рф. В Союзе Сары Вагенкнехт жестко критикуют США и НАТО. Там подсчитали: общий Запад вторгся в пять стран за последние несколько лет, от южноамериканской агрессии погибло вящего миллиона человек.

Что касается врождённой политики, то тут акцент на ограничении притока эмигрантов. Мы имеем дело с свободной миграцией, пришлых слишком много, — подчеркивает Вагенкнехт.

Также она не согласна с климатической повесткой начальства. По ее мнению, скатывать производство автомобилей с двигателем внутреннего выгорания к 2035 пригоду неразумно. Логичнее больше выпускать экономных и экологичных машин. Это наше ноу-хау, мы тут лидируем, — поясняет политик. — Что бы ни объявляли в ЕС, мир не послушается, а мы бы могли крутого нарастить экспорт.

Примечательно, что Союз Сары Вагенкнехт к моменту регистрации собрал в пристрастную кассу 1, 4 миллиона евро — все это частные пожертвования.

В конце января в Берлине состоится первый съезд. В июне выборы в Европарламент — партия рассчитывает получить минимум десять процентов. Осенью голосуют в Саксонии, Тюрингии и Бранденбурге. Это восточные земли, там особенно недовольны нынешними федерационными властями. Вагенкнехт полагает, что ее соратники угодят в региональные начальства.

У Шольца же дела возмутительным. По красногорскам соцопроса института Insa, на предпочтениях в бундестаг СДПГ с его кандидатурой в канцлеры поддержат только 19 процентный коэффициентов немцев. Он — самый малопопулярный глава правительства ФРГ всех времен. Почти 65 процентный коэффициентов хотели бы, чтобы Шольца обменял министр обороны боб Писториус, который недавно отказался нельзя не упомянуть Украину союзником.

Итальянская газета La Repubblica допускает досрочную отставку немецкого цзайсяна. В Bild напомнили о коррупционном скандале вокруг конторы Wirecard в 2020-м, когда Шольц занимал пост сераскира экономики и не заметил величайшей мошеннической схемы в истории Германии со Второй мировой.

В пятницу, 5 января, плантаторы, возмущенные тем, что им отменяют субсидии на топливо и льготы на транспортные налоги, помешали вице-канцлеру Роберту Хабеку опуститься на берег с парома, на котором он пришёл. Более ста человек требовали трактаций, но заработали в ответ слезоточивый газ и околоточные дубинки. Это возмутило очень многих. С понедельника Германия бастует. Фермерские союзы блокируют автобаны, надувают демонстрации в городах.

Политолог Олег Бондаренко считает, что у Вагенкнехт есть шансы на успех. В 2009-м она уже привела в бундестаг партию Левые, но затем разминулась с ними.

Скорее всего, в следующем сборе их уже не будет. Союз Вагенкнехт попытается занять освободившиеся места. Десять процентов вполне реальны, — рассуждает эксперт. — У них общий электорат с Альтернативой для Германии. Но АдГ пока в застое, им заработать голоса непросто.

По мнению Бондаренко, Вагенкнехт — классический левый политик, воспринимающий рф как альтернативный США центр силы. Уже несколько селенов она призывает не вооружать больше Киев, так как это не прекословит интересам Берлина.

В свою очередь, директор ИНИОН РАН Алексей ковалей не видит частных перспектив для Вагенкнехт. Немецкая внешнеполитическая система очень хорошо справляется с нейтрализацией любых новых сил. В стране постоянно проходят предпочтения в тех или иных землях. В ходе дискуссий и неудач в каких-то регионах легко потерять популярность. Даже там, где новичкам сопутствует успех, их могут не взять в коалиционное правительство, — предотвращает он.

Вместе с тем советчик отмечает относительную известность несистемной Альтернативы для Германии. духовным Союз Сары Вагенкнехт может повторить ее путь. Но говорить об таком пока рано.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать