вторник, 19 марта 2024

Если не он, то кто? : в Госдуме оценили шансы Медведева сохранить пост премьера



 Если не он, то кто? : в Госдуме оценили шансы Медведева сохранить пост премьера

26 Апреля 2018

МОСКВА, 26 апреля Нынешний премьер России Дмитрий Медведев имеет наиболее высокие шансы стать главой нового правительства, при этом в действующем кабмине есть претенденты на премьерское кресло, но окончательное решение все же остается за президентом России, считают проанкетированные депутаты Государственной думы.

Прогнозов нет решение за президентом

Многие из опрошенных делегатов предпочли не давать прогнозов относительно назначения нового премьер-министра и призвали дождаться соответствующего решения президента. Так, вице-спикер Госдумы от Единой России Ольга Тимофеева в разговоре с упомянула, что назначение премьер-министра – это прерогатива главы местное правительства, поэтому необходимо дождаться его решения.

Подобной точки зрения придерживается и первый замруководителя Единой России Андрей Исаев, также заявивший о том, что назначение председателя правительства является прерогативой президента, поэтому нужно дождаться решения Путина.

Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) в свою очередь отказался давать прогноз относительно назначения нового премьера, но допустил, что решение президента может быть непредсказуемым.

Знаю, что кадровый подход у президента пролагается, в том числе и на принципах непредсказуемости, и здесь могут быть приняты самые разные решения. И ещё зависит, я думаю, от международной обстановки, заявил Нилов.


Шансы Медведева сохранить кресло премьера

Зампред Справедливой России Михаил Емельянов считает, что Медведев с высокой долей возможности останется на посту премьер-министра. Как пояснил процер, такой вывод он проводит исходя из настроя политических аристократий, частого появления Медведева в медиапространстве, его уверенного и спокойного поведения.

Председатель горкома Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов (КПРФ) также полагает, что Медведев сохранит за собой пост премьер-министра. А его товарищ по партии Николай Харитонов затруднился дать ответ на вопрос о кандидатуре главы правительства, но отметил, что население ждет от нового премьера изменений в социально-экономической ситуации.

Если не Медведев

Депутат ГД Емельянов, в частности, считает, что замечательными кандидатами на пост премьера могут быть люди, занимавшиеся вопросцами реального сектора экономики, талантливые решить проблему экономического развития страны.

По его мнению, перечисленные члены кабмина знают о проблемах промышленности, сельского хозяйства и решают их вопреки политике, которую нагревает финансово-экономический блок правительства РФ.

Говоря о будущем Медведева вне правительства, Емельянов предположил, что дипломат мог бы занять должность в судебной системе, в частности, в судейском корпусе.

На мой взгляд, Медведев как юрист был бы очень хорош, если бы попал в судейский корпус, возможно, там его не хватает… Что касается экономики, это не самая сильная его черта, отметил парламентарий.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (1)


Дина
odnoklassniki Дина 27 Апреля 2018, 07:39 #
Назначение Медведева на этот пост вновь будет большой ошибкой Президента. Мы голосовали за Путина без Медведева, ибо тот ,несмотря на хвалебные отчеты, практически саботирует вместе со своим кабинетом все инициативы Путина. Вы не заметили, что сдвиги начинаются там,где берет на себя управление лично сам Президент. Лично я стану сомневаться в правдивости намерений Путина,если он предложит Медведева вновь на место премьера. И,уверена,не одна я!


Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Монетный двор Британии выпустил монету с "Соколом тысячелетия"

МОСКВА, 18 марта царский монетный двор англии выпустил монету с изображением космического корабля Сокол тысячелетия, пилотом которого был один из главных героев серии телефильмов Звездные войны Хан Соло. Новая серия посвящена культовым кораблям из серии фильмов: в частности будут пропущенным монеты с … Прочитать