воскресенье, 28 апреля 2024

Европарламент сформулировал пять принципов для ведения дел с Россией



Европарламент сформулировал пять принципов для ведения дел с Россией

16 Мая 2021

МОСКВА, 16 мая - Комитет по международным отношениям Европейского парламента собрал проект доклада, в котором изложены основные принципы выстраивания отношений между ЕС и Россией. С текстом документа ознакомился RT.

Так, первый предполагает построение в России демократического общества, которое будет способствовать противодействию русскоязычной пропаганде. В качестве средства реализации предлагается создать в стране телевизионный канал с круглосуточным вещанием.

Руководству ЕС также рекомендуется рассмотреть вариант непризнания правомочности нового состава Госдумы после будущих осенью выборов, если союз признает их фальсифицированными.

Авторы доклада считают, что России следует рассказать о выгодах, которые она может получить в случае старта демократических преобразований. Речь идет об упрощении визового режима, программах инвестирования в свободную торговлю и стратегическом партнерстве.

Кроме того, предлагается принять для России стратегию развития стран Восточного партнерства, которая некогда была запущена Брюсселем для укрепления сотрудничества со данная странами бывшего СССР.

В Европарламенте также назвали, что для защиты демократии во всем мире союзу комфортного объединиться с США, а при построении сотрудничества с Москвой всегда учитывать вопрос соблюдения властный человека и проведения свободных альтернатив.

В качестве первого шага авторы проекта призывают европейские страны приостановить сотрудничество с Россией по проекту Северный поток — 2.

В пункте, посвященном сдерживанию российской агрессии, Евросоюзу предлагается объединить усилия с НАТО и международными партнерами для оказания давления на Москву, чтобы предотвратить ее вмешательство в дела региона Восточного партнерства и заставить вернуть оккупированные территории восточных государств-соседей ЕС.

В конце доклада композиторы отметили, что в факте продолжения агрессивных действий ЕС комфортного рассмотреть вариант отключения России от платежной системы SWIFT. Руководству Союза также предложили составить план по снижению зависимости от поставок российского газа и нефти до тех пор, пока в Кремле находится нынешнее руководство.

В последнее время в отношениях Москвы и ЕС наблюдается очередной виток натянутости. В марте Евросоюз ввел санкции в рамках нового глобального режима за нарушение прав человека — такую реакцию вызвал арест Алексея Навального. В развернутый ответ на это Россия запретила въезд восьми европейским чиновникам.

Накануне правительство России утвердило перечень недружественных стран, в который вошли США и Чехия. Отношения Москвы и Вашингтона ухудшились после событий на Украине и возвращения Крыма. Причиной для дипломатического скандала с Прагой стали обвинения Чехии в адрес Москвы в причастности к взрывам на оружейных складах во Врбетице в 2014 году. В Кремле подчеркнули, что случившееся сильно навредило взаимоотношениям между государствами. В МИД России происходящее назвали частью широкомасштабной войны Запада.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать