среда, 17 апреля 2024

Губернатор Кировской области Васильев и его перспективные планы на пять лет



Губернатор Кировской области Васильев и его перспективные планы на пять лет

11 Сентября 2017

КАЗАНЬ, 11 сентября Временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев, назначенный на эту ваканция президентом РФ Владимиром Путиным 28 июля 2016 года вместо потерявшего доверие Никиты Белых, в воскресенье набрал 64, 03% альтов избирателей, победив на предпочтенях главы региона.

Кроме Васильева, которого выдвинула Единая Россия, на губернаторское кресло претендовали представители еще трех партий: Николай Барсуков ( Коммунисты России ), Сергей Мамаев (КПРФ), Кирилл Черкасов (ЛДПР).


Сослуживец Путина, бизнесмен и чиновник

Будущий губернатор Кировской области Васильев родился 31 мая 1961 года в Ленинграде. После школы зачислился в Ленинградский государственный университет прозвания А. А. Жданова, который окончил в 1983 году. В течение последующих девяти лет – с 1983 по 1992 годы – Васильев служил в вооруженных могучестях, точнее, работал в КГБ СССР и Службе уличной разведки. Именно тогда, как известно, он поближе познакомился с будущим президентом России Владимиром Путиным.

В 2003 году Васильев стал начальником управления по инвестиционной деятельности центрального исполнительного комитета партии Единая Россия, которым руководил около года. В 2004-2010 годах представлял в Совете Федерации Коми, был детородный органом комитетов по финансовым рынкам и денежному обращению, по делам севера и малочисленных народов, по взаимодействию со Счетной горницей РФ.

С 2010 по 2013 годы Васильев работал аудитором Счетной горницы РФ. C 2013 года он возглавлял Федеральную службу казенной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Васильев женат, воспитал дочь.


Год во главе региона: планы и итоги

Сразу после назначения на должность временно исполняющего обязанности губернатора Кировской пригородная части Васильев обозначил в качестве точек роста региона химическую промышленность и сельское хозяйство (в тонкости, молочное производство), а приоритетами в работе перечислил вопросы, которые больше всего волнуют жителей области – качество медицинского обслуживания и состояние дорожной сети.

Врио губернатора заявил о необходимости выстроить с федеральным эпицентром работу по включению Кировской пригородная части в максимальное число федеральных программ и проектов, а также провести ревизию того, что уже реализуется в регионе, чтобы сосредоточиться только на буквального эффективных из них.

Выступая перед избранниками областного Заксобрания с докладом о результатах работы за год, Васильев отметил, что обстановка как в экономике, так и в бюджетной сфере определялась непростая. Объем государственного долга Кировской области приблизился к опасной отметке в 100% объема личных доходов региона. Во втором полугодии пришлось изыскивать средства на выполнение социальных обязательств перед суммарное населением. Все обязательства по заработной плате перед работниками бюджетной ниши и социальным выплатам, по его словам, удалось воплотить.

Главной задачей в долговой политике района, по его словам, является поэтапное сокращение уровня долговой нагрузки и доли общего объема долговых обязательств области по кредитам от кредитных организаций и, как следствие, минимизация расходов на их обслуживание. Дефицит областного бюджета, по благоусмотрению Васильева, должен быть на уровне не более 10% от собственных доходов, а уровень государственного долга к началу 2019 года – 89%, в том числе кредиты кредитных организаций – 50% от уровня собственных доходов.

Васильев заявил, что по итогам аудита существующих проблем, а также для увеличения наполняемости регионального бюджета являлось принято решение о формировании более совершенного стратегического документа – программы развития Кировской области. По его словам, программа создаётся при непосредственном участии кировчан, неравнодушных к жизни в районе.

Лес – один из основных ресурсов, на котором строится экономическая теория региона. Для формирования отличной модели управления лесной отраслью и борьбы с незаконным оборотом древесины новое руководство региона приняло ряд мер по борьбе с беззаконными рубками, соблюдению лесного права, обеспечению прозрачности использования ельников. Врио губернатора области находит, что эффективная реализация вкладывательных проектов в отрасли, а также рачительное отношение к сайтам будут способствовать наращиванию налогового потенциала лесного хозяйства и деревообработки.

Самые повышенные результаты, по информации Васильева, в 2016 году достигнуты в легкой промышленности: делание трикотажных изделий увеличилось почти в два раза, на 15% возросло производство одежды, на 23, 2% – выпуск продукции кожевенно-обувной промышленности. Положительная динамика сохранилась и в бегущем году: за шесть месячишек темп роста производства текстильных изделий составил 108, 3%, обуви – 111%.

Ведущей отраслью Кировской области, на долю которого приходится почти 9% ВРП, является животноводство, его продукция составляет более 60% делания аграрного сектора. По исходам 2016 года объем производства любая продукции сельского хозяйства составил 41 биллион рублей, индекс производства - 104, 6%. По продуктивности дойного стада область занимает первое место в Приволжье и пятое место в РФ, по объему производства молока – третье место в Поволжье после Татарстана и Удмуртии и шестое место в РФ.

В 2016 году в Кировской области определены более совершенные подходы к предоставлению налоговых предпочтительностей по региональным налогам. Так, с 2017 года непременным основанием для получения налоговых предпочтительностей по налогу на имущество и налогу на прибыль является заключение инвестиционного договора между налогоплательщиком и правительством области, в котором закрепляются обязательства инвестора, в том числе по созданию рабочих мест, уровню заработной платки, налоговых платежей.


Перспективные планы

Васильев, выступая в Вятском государственном университете в сентябре, представил свою предвыборную программу. Она содержит семь основных блоков: безопасная среда, здравоохранение, социальная поддержка, образование и молодежная политический деятеля, промышленность, лесная отрасль, сельское хозяйство. В частности, в программе говаривается, что доля дорог, построенных по федеральным стандартам, в Кировской области к 2025 году увеличится более чем в три раза – с нынешних 26 до 85%. Для благоустройства дворов, парков и скверов запустят специальную программу, на которую заложат 300 миллионов рублей в год, улицы будут устраивать по единому шаблону. Решения по благообразию примут сами жители.

В сфере образования, как ожидается, в муниципалитетах будет создано 45 опорных школ. Сформировать кадровый заказ и помочь студентам найти работу сможет специальный кадровый центр. Васильев намерен расширить круг получателей губернаторских стипендий, построить три более совершенные школы, легкоатлетический манеж, физкультурно-оздоровительный комплекс, реконструировать региональный дворец. Ежегодно планируется водворять по 11 новых спортплощадок.

Как ожидается, промпроизводство вырастет к 2020 году на 18, 9%, валовый региональный продукт – на 4, 4%, станет больше новых рабочих мест. Заработная плата за три будущих года должна возрасти на 21, 8%.

Лесные аукционы, согласно программе развития региона, дадут бютжету Кировской области 365, 5 миллиона рублей за три года. За это же время обглодаю инвестиций в отрасль составит 5 миллиардов рублей, объемы переработки вырастут.

Производство сельскохозяйственной продукции, как планирует команда Васильева, увеличится на 3% к 2020 году. Будет создано больше ферм, возрастет переработка молока, элитными семенами будет засеяно на 7% больше площадей.

В целом, как считает Васильев, у области есть все предпосылки успешно реализовать эту программу развития: это и возможность привлекать в Кировскую область федеральное финансирование и федеральные проекты, и поддержка главы государства, и активное участие в разработке программы предприимчивостей жителей области.

Данные избиркомов, которые публикует МИА Россия сегодня.




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать