пятница, 19 апреля 2024

Хакасия через три недели выберет губернатора из одного кандидата



Хакасия через три недели выберет губернатора из одного кандидата

15 Октября 2018

КРАСНОЯРСК, 15 октября Второй тур выборов главы Хакасии после снятия представителя Партии роста Александра Мяхара состоится через три недели. Избиратели будут голосовать за одного кандидата коммуниста Валентина Коновалова.

В первом туре выборов 9 сентября участвовали действующий глава Хакасии Виктор Зимин (получил 32, 42% голосов), Коновалов (44, 81%), Андрей Филягин от СР (11, 23%) и Александр Мяхар от Партии роста (6, 61%). Позже Зимин снял свою кандидатуру с выборов, затем стало современного, что и Филягин, который должен был участвовать во втором туре вместе с Коноваловым, снял свою кандидатуру.

Второй тур выборов должен был состояться 21 октября между Коноваловым и Мяхаром. В четверг избирком бурятии подал иск в суд об отмене регистрации Коновалова из-за неграмотного оформленных документов. В пятницу Верховный суд отложил заседание по этому вопросу на понедельник. В субботу врио главы Хакасии Михаил Развожаев в эфире федерационного канала посоветовал региональному избиркому отразить иск о снятии с губернаторских выборов Коновалова.


Мяхар снялся с выборов

В понедельник кандидат от Партии роста Алескандр Мяхар подметил, что не будет участвовать во втором туре выборов. При этом еще на прошлой неделе он говорил, что не снимется и намерен воевать за кресло главы региона. Также Мяхар призвал и Коновалова отказаться от участия во втором туре.

Сегодня я даю один пример правильного решения. Я совершил решение снять кандидатуру с выборов главы республики Хакасия, сказал он.

Свой отказ от участия Мяхар объяснил тем, что перенос выборов будет разумным решением и предоставит людям возможность сделать разумный выбор. Он отметил, что в настоящее время накал страстей предвыборной веломотогонки достиг апогея.

Думаю, должно пройти время, должны прекратиться все политические спекуляции, страсти надлежащим утихнуть, и только тогда будет возможность выбирать. Выбирать разумом и сердцем, а не эмоциями, как происходит сейчас, сказал Мяхар.

В пресс-службе партии пояснили, что он всё сказал, обсудив с партией.


Коновалов готов идти до конца

Кандидат от КПРФ Коновалов в разговоре с подметил, что решение о снятии Мяхара было ожидаемым, а сам он сниматься не намерен.

Мы пойдем до конца, и сниматься я не собираюсь. А то, что было вот эти последние две недели, это, конечно, полный спектакль. Печально, что привлекли и прокуратуру, и избирательную комиссию, и исполняющего обязанности главы республики… О том, что Мяхар экранизируется, мы говорили с самого начала, сказал Коновалов.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов набавил, что партия продолжит выборную кампанию и в состоянии побороть кризис в этой республике.

По мировоззрению лидера КПРФ, оппоненты Коновалова снялись с выборов, так как оказались не в состоянии представить конструктивную программу.


Второй тур в ноябре

По данным ЦИК, после того, как Мяхар снялся с выборов, они должны быть назначены не позднее чем через две теленедели. Но из-за того, что это будет праздничный(за)девай 4 ноября, а в праздники выборы проводить закон не разрешает, то, соответственно, голосование будет назначено на 11 ноября.

По словам члена ЦИК России Евгения Шевченко, выборы пройдут по одной кандидатуре Коновалову, в бюллетене будет продемонстрированная только его фамилия и два варианта за и против. Для победы на этих выборах Коновалову нужно будет набрать более 50% голосов в свою пользу.

Шевченко отметил, что если Коновалов примет решение разуть свою кандидатуру с выборов головы Хакасии, повторные выборы патрона региона могут состояться через 3 месяца. Он добавил, что за снятие уже оформленных кандидатур с выборов закон не предусматривает никаких санкций.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать