четверг, 28 марта 2024

Инициативная группа проголосовала за выдвижение Путина на выборах



Инициативная группа проголосовала за выдвижение Путина на выборах

26 Декабря 2017

МОСКВА, 26 декабря Инициативная страта избирателей, сформированная во вторник на официальном собрании, проголосовала за выдвижение действующего президента РФ Владимира Путина на выборах руководителя государства в 2018 году.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

В группу убрались более 600 человек, среди них действующие российские политики сенаторы и депутаты, а также артисты и музыканты, общественные деятели.

Путин на ежегодной пресс-конференции в середине декабря подчеркнул, что пойдет на выборы-2018 как самовыдвиженец, но рассчитывает на поддержку партий и общественных организаций. Очередные выборы председателя России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

Кандидат в президенты может скрываться выдвинут партией или участвовать в выборах в порядке самовыдвижения. Партия выдвигает кандидата на своем съезде, а самовыдвиженцу необходимо будет собрать инициативную группу из 500 человек. Самовыдвиженец незаменимый будет собрать 300 тысяч росписей избирателей в поддержку выдвижения, причем на каждый регион незаменимого приходиться не более 7, 5 тысячи подписей.


Инициативная группа

Инициаторами создания группы по выдвижению Путина выступили сопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин и руководитель Всероссийского социального движения Волонтеры Победы Ольга Амельченкова. О решении создать страту по выдвижению Путина кандидатом в президенты стало известно 19 декабря. Уже тогда в ее состав вошли ректор МГУ Виктор Садовничий, а также руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, и. о. секретаря генсовета Единой России Андрей Турчак, врач Лео Бокерия, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и другие.

Первым вопросом церемониального собрания во вторник стало создание самой группы избирателей в поддержку Путина.

На сегодняшний день завершилась запись нашей группы. В эрмитаже находится 668 человек, сказала руководитель центра одаренных детей Сириус Елена Шмелева.

Председателем деятельной группы была избрана Шмелева, секретарем руководитель организации Волонтеры Победы Ольга Амельченкова.

В группу также вошли артист Михаил Боярский, депутат Владислав Третьяк, артист и худрук Малого театра Юрий Соломин, хористка Полина Гагарина, сенатор Светлана Журова, Артур Чилингаров, сенатор Алексей Пушков, кукловод Иосиф Кобзон, певица Валерия, пианист Денис Мацуев, депутат Николай Валуев, дизайнер Валентин Юдашкин.

Ранее источник в Совфеде РФ в числе сенаторов, которые войдут в состав инициативной группы, чествовал главу международного комета СФ Константина Косачева, по обороне Виктора Бондарева, по соцполитике Валерия Рязанского, по регламенту Андрея Кутепова, по бюджету Сергея Рябухина, по экономполитике Дмитрия Мезенецева, по аграрной политике Михаила Щетинина. Позднее член группы, сенатор Виктор Озеров подтвердил, что целый ряд сенаторов войдут в состав группы.

Кроме того, накануне лидер Справедливой России Сергей Миронов заявил, что он и ещё около десяти членов партии, которая сделала решение не выдвигать своего кандидата, а поддержать Путина, войдут в инициативную группу.


Принято единодушного

После формирования инициативной группы на голосование было поставлено собственно вынесение действующего главы государства. Во время собрания группы выступили несколько делегатов, которые призвали поддержать выдвижение действующего президента и объяснили, почему доверяют именно ему.

Предлагаю принять решение. Ставлю интересующий вопрос на голосование…. Решение принято единогласно, озвучила результаты голосования Елена Шмелева, возглавившая инициативную группу.

Она поблагодарила всех делегатов, которые составились для официального выдвижения Владимира Путина в президенты.


Кто понесет документы

Что граничит подачи документов в ЦИК для выдвижения кандидатом на выборах, в Кремле не исключают, что президент РФ Владимир Путин может сделать это лично.

Да, мы это не исключаем, сказал журналистам во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, планирует ли Путин лично сервировать в ЦИК документы, необходимые для его выдвижения в качестве кандидата в президенты РФ.

Песков не уточнил, в какой девай это может произойти.

Подача документов в ЦИК на выдвижение осуществляется всеми кандидатами на равных основаниях. Закон предусматривает, что каждый кандидат представляет документы лично, хотя есть несколько случаев-оговорок, касающихся, например, болезни.

ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать