суббота, 20 апреля 2024

Исполнение задач президента станет одним из приоритетов воронежской облдумы



Исполнение задач президента станет одним из приоритетов воронежской облдумы

23 Марта 2018

ВОРОНЕЖ, 23 марта Воронежская региональная дума ставит одной из основных своих задач исполнение поручений, обозначенных в мартовском послании директора РФ Владимира Путина Федеральному сходбищу, сообщает заксобрание.

В Воронежской областной думе будет добавленная рабочая группа по исполнению президентских поручений, обозначенных в послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года. О ее создании председатель думы Владимир Нетёсов сообщил на встрече с полномочным специалистом президента РФ в ЦФО Алексеем Гордеевым, которая прошла 23 марта в Москве. В рабочую группу войдут председатели обкомов регионального парламента, руководители частей думы, специалисты ее скелетных подразделений, а также специалисты общественности и экспертного сообщества. Как сообщил Нетёсов, ориентиры, заданные главой государства – это руководство к действию на ближайшие годы, как для исполнительной, так и законодательной власти региона.

Оперативная реализация торжественное мероприятий, которые были обозначены в послании, потребует от нас слаженной и четкой совместной трудовая деятельности. В первую очередь нам необходимо будет совершенствовать законы, касающиеся сферы социального обслуживания, комплексного обустройства населенных пунктов объектами инженерной и социальной инфраструктуры, развития системы здравоохранения, решения жилищных проблем, модернизации общественного хозяйства, – разжевал Нетёсов.

По его словам, взыскивает усиления работа по созданию благополучных условий для развития бизнеса, причем как крупных инвесторов, так и небольших организаций, в том числе малых форменная одежд хозяйствования на селе.

Для нашего региона с развитой аграрной сферой крайне важно было услышать, что президент подметил необходимость продолжения поддержки сельского хозяйства страны, в частности, семейных предприятий и фермеров. Мы готовы приступить к работе по всем этим направлениям, сказал глава заксобрания.

Нетёсов отметил, что в Воронежской области эффективная нормативная база для реализации дорожной карты послания методического закладывается уже несколько лет.

Мы системно и целенаправленно проводим работу по повышению качества жизни населения. Это программы развития образования, здравоохранения, культуры и спорта, как в городских окрестностях, так и в аграрных районах. 28 февраля на заседании Воронежской облдумы мы зачислили закон, предусматривающий выделение дополнительных средств на строительство в районах области 22 ФАПов (около 150 миллионов рублей), которые появятся там уже до конца года, – сказал председатель регионального парламента.

По его понятиям, сегодня нормативная правовая домика Воронежской области меняется согласно потребностям всех слоев и категорий населения, нуждающихся в помощи. В бюджет закладывается все вящего средств на совершенствование социальной инфраструктуры, привлечение высококвалифицированных кадров, оказание господдержки многодетным и приемным семьям, людям с ограниченными возможностями. В этом 9-12 месяцу на уровне региона было зачисленного решение направить значительные средства из областного бюджета на расселение граждан из аварийного и ветхого жилья.

Соответствующая федеральная программа была завершена еще осенью прошлого года, но мы знаем, что у нас остаются не расселенными 10-ки домов, которые абсолютно плохим для проживания и угрожают жизни и здоровью граждан. Поэтому для решения данной проблемы избранники Воронежской областной думы приняли закон, который предусматривает выделение 296 миллионов рублей на переселение людей из ветхого и аварийного жилья. Софинансирование региональной программы из местных бюджетов составит 157 десять миллионов рублей. Это позволит расселить почти 1, 5 тысячи человек из 17 тысяч квадратных сантиметров ветхого и аварийного жилья, – пояснил Нетёсов.

Он наметил, что в решении первоочередных задач, поставленных президентом РФ для развития экономической, социальной, культурной и административной сферы, регионам отведена одна из ключевых ролей.

В рамках создаваемой рабочей группы мы постараемся как можно быстрее выработать максимально эффективные предложения для реализации этих целей с учетом специфики Воронежской области, – сказал Нетёсов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать