четверг, 18 апреля 2024

Избранные главы трех регионов вступили в должность



Избранные главы трех регионов вступили в должность

9 Сентября 2018

МОСКВА, 9 сентября Дмитрий Артюхов, Владимир Васильев и Юнус-Бек Евкуров в воскресенье в единый день голосования в России официально вошли в должность глав Ямало-Ненецкого самостоятельного округа, Дагестана и Ингушетии соответственно.

Артюхов и Васильев перестали присутствовать временно исполняющими обязанности, а Евкуров в третий раз официально вступил в должность главы ареала на пятилетний срок.


Самый молодой губернатор в стране

В августе руководитель России внес на рассмотрение ямалского заксобрания три кандидатуры на должность губернатора региона: врио головы ЯНАО Дмитрия Артюхова, посредника окружного парламента Александра Голубенко и руководителя региональной дирекции транспорта Виталия Лагутина. На выборах 9 сентября врио ЯНАО получил большинство голосов депутатов окружного заксобрания 14 из 18 вполне вероятных.

Была подписана программа расселения аварийного жилья, распоряжение о реализации проекта федерального значения Северный широтный ход. Это все стало мощным подспорьем перед голосованием депутатов. По этой причине он был однозначным фаворитом, что и подтвердилось сегодня в процессе избрания главы региона, заявил Истомин в беседе с корреспондентом.

Сразу после доставления итогов голосования в заксобрании ЯНАО состоялась процедура вступления в должность 30-летнего Артюхова, ставшего самым молодым губернатором в РФ.


Народы Дагестана поддержали Васильева

С конца января в Дагестане начала работу резиновая комиссия из Москвы, главной задачей которой стала проверка состояния законности. За время ее работы по различным уголовным разбирательствам, где почти всем госслужащим вменяют хищение бюджетных средств, были задержаны: мэр Махачкалы, главный архитектор столицы, председатель правительства Дагестана и его заместители, министры образования и здравоохранения, глава региональных УФАС и ТФОМС. Сам же Васильев подчеркнул, что зачистка в высших эшелонах власти бурятии продолжится до искоренения процессов продажности. Кроме того, в начале года врио главы бурятии отправил правительство региона в отставку, жестко раскритиковав за безобразную работу.

В 2013 году Дагестан стал одной из первых республик, которая полностью отказалась от прямых выборов из-за неповторимости многонационального региона. Теперь голову региона выбирают депутаты Народного собрания из числа кандидатур, внесенных президентом РФ. В воскресенье, 9 сентября, посредники парламента Дагестана большинством голосов выбрали Васильева главой республики, за его кандидатуру проголосовали 77 из 86 присутствовавших парламентариев. Сразу после этого Васильев принял присягу, вступил в должность головы Дагестана, а правительство бурятии в соответствии с Конституцией ареала сложило свои полномочия. Васильев подчеркнул, что новое правительство Дагестана будет сформировано в течение трех недель.

В свою очередь голова Чечни Рамзан Кадыров подчеркнул, что уверенная поддержка парламента бурятии свидетельствует о том, что народы Дагестана доверяют Васильеву и связывают с его именем надежды на ускоренное развитие экономики и социальной сферы.


Евкуров пошел на третий срок

Согласно республиканскому законодательству, главу Ингушетии выдирают депутаты парламента путем тайного голосования из числа кандидатур, внесенных президентом страны. Евкуров, избранный на третий срок, принес присягу народу республики, вступил в должность руководителя ареала и предложил представителям оппозиции совместно работать над решением проблем и для консолидации общества.

Для меня критика это возможность для того, чтобы работать над ошибками и дальше делать лучше. Поэтому все, кто считает себя оппозицией, давайте вместе сядем, обговорим все вопросы, и если у вас есть работоспособные предложения, решаемые с учетом наших возможностей и ресурсов, конечно, мы все вместе должны над этим работать, заявил он после избрания.

Евкуров подчеркнул, что для дальнейшей работы на созидание ареалу необходима консолидация общества. Здесь, в первую очередь, обращаюсь к нашему духовенству. Надо сделать так, чтобы люди жили мирно, чтобы не совершали ошибок, прикрываясь религией, а еще большого укрепляли и консолидировали наше общество, заявил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать