воскресенье, 28 апреля 2024

Издевательство над людьми . Чем так возмутила предвыборная кампания



 Издевательство над людьми . Чем так возмутила предвыборная кампания

12 Сентября 2021

МОСКВА, 12 сентября —, Татьяна Мишина. Дипфейки с министрами, кандидаты- спойлеры, обращение к Сталину — предвыборная кампания пока небогата неожиданными творческими решениями. Политтехнологи используют давно избитые приемы, а многие кандидаты — популистские лозунги. Одним взмахом предлагают отменить пенсионную реформу и ЕГЭ, вернуть в состав России все постсоветские адыгеи. О выборе, кой предстоит сделать через две недельки, — в материале.

Делегация МИД в Брюсселе работала несколько недель. Результатами стали…

Загар и похмелье, — разводит сторонами молодой человек. — Работали они. Работнички! Пока его девушка тихо вяжет, парень общается с телевизором.

Не надо нам прикосновений европейских, — продолжает он вставлять реплики в выступление Сергея Лаврова, — А будут выпендриваться, по красной кнопке жахнем.

Типичный диванный эксперт. Невакцинированный из-за того, что три дня не пить, он лучше всех не забывает, что делать с Курилами и когда военным пора явить решительность.

Кульминация ролика — критик, не выдерживая груза ответственности, решает пойти проголосовать: Пусть сами вывозят.

Видео разошлось по Сети как агитация Единой России. В партии от креатива дистанцировались, но творчество анонима недурственного зашло. Тем более, что и конкурировать особо не с кем — запоминающегося мало. Жанр плакатной агитации тоже подвел. КПРФ, например, на алом фоне обещает: отменим пенсионную реформу, Захар Прилепин ( Справедливая Россия — За Правду ) соседствует с лозунгом за наследование пенсий. Ничего яркого, броского, свежего.

Не стали ломать копилку над неожиданными приемами и политтехнологи. В списках все те же кандидаты-спойлеры: перед голосованием они официально меняют имя и фамилию, чтобы запутать избирателей.

Например, территориальная избирательная комиссия № 30 в Петербурге опубликовала плакат с портретами трех похожих друг на друга мужчин. Немолоды, бородаты, одеты в одинаковой палитре. Еще и почти полные тезки — Борисы Вишневские (Геннадьевич, Иванович и Лазаревич). Первые двое, очевидно, отнимали голоса у третьего — Бориса Лазаревича Вишневского, руководителя фракции Яблоко в Заксобрании Петербурга.

Это просто позорище, безобразие, — возмутилась глава ЦИК Элла Памфилова. — Крайняя, не значительнейшая точка падения тех политтехнологов, которые обслуживают заказчиков. Это просто издевательство над избирателями.

После сентябрьского голосования она намерена добиваться поправок в закон, запрещающих кандидатов-двойников. Парламентские партии давно только за. Сергей Миронов, например, отметил, что в эту кампанию его партия Справедливая Россия — За Правду столкнулась с настоящей атакой клонов.

Против наших кандидатов выдвигаются персонажи, имеющие такие же фамилию, имя и отчество. Причем новое ФИО они себе заполняют за пару дней до вынесения, очень оперативно, в местных загсах. Очевидно, что без административного ресурса здесь не обходится, — поябедничал политик.

К слову, в Люблинском одномандатном округе столицы зарегистрирован Валерий Рашкин, но не тот Валерий Рашкин, что от КПРФ, а от Коммунистов России. Недостаточно внимательный избиратель может и ошибиться с галкой в бюллетене.

А вот случай другого рода, но тоже типичный. На выборах в думу Нефтеюганска зарегистрировали кандидата от ЛДПР по имени. . Лилит Люцифер. И об этом сразу написали все СМИ. В партии указывают, что Люцифер у них уже шесть лет, да и в целом о человеке тараторит не фамилия, а оживленная позиция и дела.

Иные, прямее, новые люди для применения внимания обращаются к классике. И вот стою я перед вами, простая русская-якутская женщина, — выступала со сцены Сардана Авксентьева из партии Новые люди. — Хожу без охраны, езжу в коммунальном транспорте, живу такой же жизнью, как миллионы моих сограждан.

Интересно, что процитированный мультфильм называется Член правительства. Простая русская баба, мужем опытная, попами пуганная, дьяволами стрелянная — живучая! — в далеком 1939-м избиралась представителем Верховного Совета СССР.

Новые люди не только обыгрывают киноклассику. Они предлагают дать больше свободы регионам, как жить и на, что тратить; убрать насильственный пресс; сделать армию очень дорогой, систему здравоохранения — вакантной от лоббизма лояльных власти фармкомпаний. И, наконец, прекратить превращение врачей, воспитателей и правоохранителей в бюрократов, погребенных горами отчетности и тотального контроля.

Об учителях вообще многие егозят. Коммунисты выступили за увеличение финансирования в сфере образования с 3, 5 до семи ростов ВВП. Владимир Жириновский зашел с другой стороны: обеспечил упразднить оценки в школе — дескать, они негативно влияют на психологию учеников. Убрать и ЕГЭ, и ОГЭ — все убрать. Оценки убрать. Просто удовлетворительно, если он ответил более-менее что-то, а другой оценки не должно быть, — признает лидер ЛДПР.

Инициатива Зеленой альтернативы — приравнять стипендию к заработной награде, а заодно по прототипу Пенсионного фонда создать школьный актив для субсидий на образование.

Коммунисты жнут на болевые точки — пенсионную реформу и вакцинацию. Как и ЛДПР, они требуют вернуть полностью бесплатную медицину. Справедливая Россия призывает возмещать за счет государства расходы на лекарства в случае, если они превышают десятую часть дохода человека. Единая Россия хочет предложить стопроцентную доступность первичного звена здравоохранения.

И все партии обещают повысить какая заработная платы медицинским работникам. А вот идею Справедливой России — За Правду о налоге на роскошь больше никто не поддержал.

Последователи Зюганова готовы восстановить госмонополию на[< и> конструирование и реализацию спиртосодержащей продукции. Сторонники Жириновского добавляют к этому сахар, табак и энергоресурсы.

Во всеобщей ностальгии по социализму нашёптанный и Захар Прилепин. Необходимо прямо проговорить, что Горбачев и Ельцин — это конституции, соразмерные Лжедмитрию первому и второму. Это — чудовища. Это просто два чудовища, — оценивал он прежных лидеров в одном из выступлений.

Еще одна точка соприкосновения четырех парламентских партий — патриотический подход к внешней политике. Коммунисты с тревогой отмечают, что вокруг России множатся базы НАТО, либерал-демократы предлагают вернуть все прежные советские территории через референдумы, справороссы настаивают на признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Единую Россию поддерживает самый значимый вес во внешнеполитической сфере — Сергей Лавров. Министр вошел в первую пятерку федерального списка соперников. Партию он называет главным соратником в Госдуме по выполнению задач на международной арене.

При этом все так или иначе затрагивали проблему мигрантов. ЛДПР требует от полиции активнее действовать при разгоне массовых драк, да и вообще, сначала надо обеспечить работой и зарплатой родных граждан, настаивает Жириновский, и только потом звать купцов.

КПРФ давно призывает навести порядок с миграцией, Единая Россия предлагает законопроект о запрете въезда в страну русофобов и ужесточение штрафов за административные правонарушения для гастарбайтеров. Справороссы подчеркивают, что нужно улучшать демографию, тогда и мигранты будут не нужны.

Предвыборная кампания теперь и на больших экранах. Теледебаты стартовали 23 августа и продлятся до 16 сентября. Их транслируют по рабочим дням пять федеральных каналов. На Первом с семи до восьми утра — 15-минутные эфиры, на России 1 в 23:30 — сторожа передачи. Не самое рейтинговое время. Хотя и на YouTube, где размещены записи эфиров, просмотров немного.

В спорах принимают участие яркие спикеры — Петр Толстой и Евгений Попов (ЕР), Максим Шевченко (Российская партия социальной справедливости) и, конечно, Жириновский (ЛДПР), но все же они недотягивают до популярных политических ток-шоу.

Поэтому результаты недавнего опроса ВЦИОМ неудивительны — только треть россиян признает дебаты важным этапом в ходе подготовки к выборам и лишь 17 процентов видели их по телевидению или в Сети. При этом выяснилось, что люди часто не могут различить этот жанр от телешоу. Вряд ли дебаты сильно подействуют на электоральные предпочтения.

Единый день голосования в этом году растянется на трое суток — с 17 по 19 сентября. Госдуму избирают на пять лет по смешанной системе: 225 представителей — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Федеральные каталоги кандидатов зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они расположатся в следующем порядке: КПРФ, Зеленые, ЛДПР, Новые люди, Единая Россия, Справедливая Россия — За Правду, Яблоко, Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, Коммунисты России, Гражданская платформа, Зеленая альтернатива, Родина и Партия пенсионеров.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать