суббота, 20 апреля 2024

Кандидат против всех : Собчак объявила об участии в выборах президента



Кандидат  против всех : Собчак объявила об участии в выборах президента

18 Октября 2017

МОСКВА, 18 октября В среду подтвердилась появившаяся в СМИ информация о том, что в выборах президента России в 2018 году примет участие женщина: телеведущая Ксения Собчак заявила, что будет участвовать в президентской гонке. Собчак позиционирует себя как кандидата против всех. Однако эксперты и политики, опрошенные, нигилистическим относятся к возможности ее победы на выборах.

Ранее газета Ведомости со ссылкой на источники в администрации главы и близких к ней зубров сообщила, что соперником Владимира Путина на выборах президента России в 2018 году может стать женщина. Один из собеседников издания сказал, что на эту роль рассматриваются пять-семь кандидатур. Другой источник газеты назвал идеальным вариантом Собчак.

Комментируя эту публикацию на своей странице в Instagram, Собчак подчеркнула, что издания не посчитали нужным заиметь хоть какой-то комментарий от нее и назвала себя человеком постоянным, никак не связанным с администрацией президента.

Собчак идет на выборы

О своем намерении принять самое активное участие в выборах Ксения Собчак заявила в среду.

Меня зовут Ксения Собчак. Я выдвигаюсь на пост президента России, говорится на сайте sobchakprotivvseh. ru

Одновременно откинутое письмо Собчак опубликовала и газета Ведомости

Я кандидат против всех, позиционирует себя телеведущая, которой 5 ноября исполнится 36 лет.

В своем аккаунте в соцсети Instagram Собчак призвала прийти и проголосовать на выборах, хотя многие предлагают их бойкотировать.


Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) Окт 18 2017 в 8:32 PDT

Действительно, можно просто никуда не пойти. Зачем вообще ходить на эти выборы, если те претенденты, которые есть, нам надоели, а других, настоящих, все равно не пускают. Но если вы не пойдете, то как понять, что вам не все равно? Как понять, что вы именно против? Как сделать так, чтобы ваш голос был узнанный? обратилась она к подписчикам.

В ролике Собчак предстает в неформальной обстановке на фоне предметов кухонной утвари, в том числе заварочного чайника, разделочных досок и нескольких блюд с фруктами кустарниками, бананами, грушами, яблоками. На видеозаписи Собчак в очках, голубой рубашке. Начало ролика производит влияние, будто телеведущая находится в комнате одна: она сама включает камеру, встает перед ней и начинает речь.

При сем Собчак заявила, что надеется собрать средства на избирательную войну среди элиты.

Я обеспечена, но все мои доходы – результат тяжелого и видимого всем труда, я не владею приватизированными предприятиями, не получаю комиссий, откатов, полностью выплачиваю налоги, и горжусь своей самостоятельностью и независимостью. Я смогу собрать деньги на свою кампанию – и это тоже очень важно, потому, что у меня, вероятно, не будет тянуть времени собрать их по копейке с миллиона малообеспеченных людей, я надеюсь, что соберу их среди элиты – и это покажет, что все слои общества недовольны происходящим, говорится в письме Собчак, опубликованном на сайте газеты Ведомости.

Как пишет Собчак, она против революции, но хороший посредник и организатор. Я знаю, что я противоречивая фигура. Я журналист, блондинка в шоколаде, дочь реформатора, член координационного совета российской оппозиции – я, может могут выступать, не ваш кандидат – но мое участие в выборах, на описанных выше позициях – выгодно изборщикам, полезно для российской общественно-политической системы, отмечает Собчак.

Она сообщила, что роднейшее время посвятит формированию штаба, и пригласила все демократические неуязвимости делегировать в него, если не представителей, то приглядчиков. Я открыта для консультаций со всеми политическими силами, заверяет телеведущая, которой 5 ноября исполнится 36 лет.


Кандидатура соответствует Конституции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду заявил, что Собчак полностью отвечает требованиям российской Конституции, предъявляемым к тем, кто хочет баллотироваться на президентских выборах, и отметил, что к ее выдвижению нужно относиться с точки зрения соответствия этого действующему праву.

Песков также создал, что Собчак, если она хочет заниматься политикой, придется начинать все с нуля, и отметил, что пока ее политические убеждения безвестным.

Ксения очень талантливый геймер, она за последние не один месяцы набралась опыта…Она достаточно образована, и, я думаю, что если она начать получает какие-то взгляды на политику, то ей, безусловно, там придется с нуля запасаться опыта. Политика абсолютно разнится от журналистики, это совсем иная субстанция, сказал Песков в эфире телевизионный канала Дождь в среду.

Песков также отметил, что пока о политических убеждениях Собчак неизвестно. При этом он возразил на реплику корреспондента, что Собчак высказывала свои взгляды в ходе протестных митингов, в том числе на Болотной площади несколько лет назад.

Нет, мы не слышали, там ничего про политические убеждения не говорилось. Ничего абсолютно. Политическое убеждение – это гораздо более сложная субстанция, это не какие-то лозунги: хочу не хочу, нравится – не нравится, допустим – не допустим. Политическая позиция это что-то более эшелонированное, структурированное. Пока мы сего не слышали, давайте дождемся, призвал пресс-секретарь президента РФ.


Шансы минимальны

Как сказал вице-президент Центра общественно-политических технологий Алексей Макаркин, Собчак еще предстоит сформировать свой электорат, ортодоксальные либералы за ней не пойдут, сочтя ее недостаточно оппозиционной фигурой.

Сейчас у нее электората нет, ее электорат еще надо сформировать, нужного электората у нее не существует. Ортодоксальный либеральный электорат за ней не пойдет, он будет видеть в ней ущербного оппозиционную фигуру. Она претендует взять людей, которым не нравится, что происходит вокруг – это касается даже не столько, может могут выступать, политики, сколько параллельного климата, выпалил Макаркин.

Например, уточил эксперт, ситуация вокруг фильма Матильда, арест режиссера Кирилла Серебренникова – есть такой слой, которому это не нравится, которому просто душно.

Они могут за нее проголосовать, но каков этот слой – надо смотреть. В любом подходящий моменте, этот слой сконцентрирован даже не в крупных городах, а в нескольких мегаполисах, на которых, видимо, она и сосредоточится: Москва, Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, может быть, некоторые другие не так много, считает политолог.

Парламентарий добавил, что кандидата Собчак пока не существует. Пока есть женщина, которая заявила о том, что она хочет (стать кандидатом ред. ). Для того, чтобы стать кандидатом, надо пройти ряд определенных церемоний, доселе ей незнакомых, а самое главное – собрать подписи избирателей в свою поддержку, 100 тысяч фирм. Если она уверена, что она стать сможет по стране собрать 100 тысяч подписей это не только в одном городе Санкт-Петербург или Москва, это нужно запустить по стране , то, может быть, у нее есть шансы зарегистрироваться, сказал представитель.

Но, если в этом подходящий моменте на ее стороне не будет административного ресурса, то, поверьте, такое количество фирм Ксения Собчак в нашей крестьянско-рабочей стране не соберет никогда. Поэтому мы не расцениваем на сегодняшний день даже более-менее известного подобную ситуацию, заключил он.


Россияне одобряют женщин в политике

На этой неделе Левада-центр опубликовал плоды опроса, согласно котором большинство россиян (71%) одобряет участие женщин в политике. Отвечая на вопрос, за кого из нынешних политиков отведи бы голос респонденты, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, большинство опрошенных назвали Владимира Путина (52, 4%), лидера ЛДПР Владимира Жириновского (1, 9%) и председателя КПРФ Геннадия Зюганова (1, 7%).

/ Владимир Федоренко Социологи выяснили, как россияне относятся к участию синьор в политикеРеспондентов попросили назвать имена женщин-политиков, государственных или общественных деятелей, которые могли бы в 2018 году баллотироваться на президентских выборах. Первую строку заняла спикер Совфеда Валентина Матвиенко, набрав 6% голосов всех опрошенных, далее в списке политик Ирина Хакамада (1, 4%), дипломат (1%), политик Оксана Дмитриева (0, 6%), депутаты Госдумы Валентина Терешкова и Ирина Яровая, получившие по 0, 5%, и Ксения Собчак, которая делит строчку с депутатом ГД Натальей Поклонской с результатом 0, 4% голосов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать