четверг, 25 апреля 2024

Кандидат против всех : Собчак провела большую конференцию



Кандидат  против всех : Собчак провела большую конференцию

24 Октября 2017

МОСКВА, 24 октября Телеведущая Ксения Собчак провела большую конференцию, на которой анонсировала некоторые направления своей будущей предвыборной кампании и планы, а также представила часть команды своего штаба, который возглавит политолог, сооснователь телекомпании НТВ Игорь Малашенко.

Это фарс, серьезно к этому относиться не следуетПусть участвует, все равно шансов на победу у нее нетДумаю, она вполне достойный претендентРезультаты

71. 2%

Это фарс, иметь высокого к этому относиться не соответствует

22. 0%

Пусть участвует, все равно шансов на победу у нее нет

6. 8%

Думаю, она вполне достойный претендентВсе опросыГолосоватьОчередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года. Собчак на прошлой недельке заявила о своем намерении произвести участие в выборах президента РФ, позиционируя себя как кандидата против всех.

Пресс-конференция телеведущей состоялась на малой сцене Электротеатра имени Станиславского при большом ажиотаже со стороны журналистского сообщества. Свободных мест в зале не было, а за дверями театра задержалось достаточно большое количество журналистов, которые так и не смогли попасть на мероприятие. На входе каждый представитель СМИ вытанцовывал бэйдж и наклейку с хештегом #япротиввсех.

Поддержать Собчак пришли ее друзья и знакомые, в частности, писатель Дмитрий Быков. Из политтехнологов на сцене сочетался Малашенко. Конференция проходила при приглушенном свете софитов. Сделав заявления и представив часть предвыборной команды, Собчак ответила на множество вопросов со стороны журналистов.

Не обошлось без происшествий ближе к концу мероприятия незнакомый мужчина заявил, что хочет задать вопрос Собчак, после этого он быстро надел на себя маску в виде светлая головы белой лошади и попытался с криками прорваться к телеведущей, но охрана успела вовремя скрутить мужчину и вывести из зала.


Предвыборный штаб

Главной новостью пресс-конференции стало заявление о том, кто возглавит возможный предвыборный штаб Собчак. Игорь Малашенко начальник моего штаба, он один из руководителей кампании (Бориса) Ельцина 1996 года, если вы помните, и один из основателей НТВ, сказала Собчак.

За интернет-кампанию и все, что будет твориться онлайн, будет отвечать политтехнолог Виталий Шкляров; работой по сбору подписей и работой с волонтерами будет заниматься политтехнолог Алексей Ситников; обсуждением законотворчества, судебной, конституционной практикой известный юрист Елена Лукьянова. По словам телеведущей, Антон Красовский согласился модерировать дискуссии по проблемам ВИЧ, и в целом будет помогать в ведении кампании.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

При этом Собчак добавила, что обдумывала с Авдотьей Смирновой, знаменитой журналисткой и публицистом, которая в 2012 году учредила запас содействия решению проблем аутизма в России Выход, возможность экспертного диалога на площадке, посвященной проблемам инклюзивного общества, открытого для всех общества. Надеюсь, это тоже произойдет в ближайшее время, сказала она.

Моя партия это, прежде всего, народ нашей страны, народ России, добавила телеведущая.


Штаб выбирает спонсоров

Собчак заявила, что для реализации предвыборной кампании нуждается в спонсорах. Список экспертов, деятелей, с которыми мы поддерживаем этот разговор, по-прежнему открыт, мы вас ждём, мы нуждаемся также и в спонсорах, и помощниках, и волонтерах. Я надеюсь, что на этот призыв откликнутся многие, сказала она.

Телеведущая пояснила, что штаб будет собирать деньги самыми разными способами: буквально заявлять краудфандинг.

Мы, конечно, не возьмем деньги и у Кремля. Но я не думаю, что об этом вообще может идти речь, отметила Собчак.


Штабы в регионах

Также она пообещала, что посетит во время кампании все российские города-миллионники.


Голос поколения и протеста

В ходе конференции Собчак заявила, что не претендует на роль профессионального политика, но хочет участвовать в президентских выборах в 2018 году, чтобы голос ее поколения был услышан.

Я не профессиональный политик, я неравнодушный человек, я журналист, я общественный деятель. Я человек, который многие годы высказывал свою позицию, свое недовольство и свое несогласие с тем, что происходит в нашей державе. Я совершенно не претендую на роль профессионального политика, но мне важно, чтобы на этих выборах, на этих федеральных выборах голос моего поколения был услышан, сказала она.

При этом Собчак заявила, что считает Крым украинской землёй, а восстановление отношений России и Украины главной задачей РФ. По ее словам, с точки зрения международного права, Крым является территорией Украины. Крым украинский. Точка… Мы не соблюли наше слово. Мы не соблюли Будапештский меморандум 1994 года. Мы обещали, и мы это обещание не выполнили. Дальше мы должны обсуждать. Это большая проблема, сказала она.

Украина это важнейший партнер России, безусловно. И восстановить естественные, лучшие отношения это, наверно, самая главная задача, которая стоит перед Россией, на мой взгляд. Это крайне важно, добавила телеведущая.


Доказательств нет, до свиданья

Собчак в том числе прокомментировала слухи о том, что ее вынесение согласовано в Кремле, заметил, что если нет соображений такой связи, тогда до свидания.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код RuptlyСобчак оповестила о реакции Путина на ее решение баллотироваться в президенты

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать