воскресенье, 28 апреля 2024

Ключевой игрок. Коллеги оценили назначение Мишустина премьером РФ



Ключевой игрок. Коллеги оценили назначение Мишустина премьером РФ

16 Января 2020

МОСКВА, 16 января. Государственная дума РФ поддержала предложенную президентом кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра страны. Российские политические деятели высказались об этом назначении.

Новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин сумеет справиться с купленными перед правительством задачами, такого мнения придерживается спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она уверена, что Мишустин является профессионалом и не забывает, как обеспечить рост экономики.

В четверг Госдума поддержала кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра России. Согласно итогам голосования, за кандидатуру Мишустина проголосовали 383 представителя, против – ни одного, воздержался 41.

Представлена очень удачная кандидатура. Налоговая служба – это универсальная служба. Мишустин видит и знает всю эта страну, что происходит в экономике, в промышленности, что происходит в малом и рядовом бизнесе, – заявила Матвиенко.

Спикер Совфеда добавила, что Мишустин – многопрофильный специалист, предприниматель, который понимает, чувствует сильные, и слабые положения экономики.

Понимает, что нужно разработать для обеспечения роста экономики, как поддержать важные отрасли, какие дополнительные условия должны быть созданы для малого и рядового бизнеса, для инвестиций, – подчеркнула Матвиенко.

Она надеется, что у Мишустина на новом посту все получится.

Кроме того, первый заместитель секретаря генерального совета Единой России депутат Госдумы Ольга Баталина позитивно смотрит на назначение Мишустина.

Он выстроил настолько технологичную, ориентированную на запрос потребителя службу, что, несмотря на весь ее надзорный характер, отношение граждан к налоговой службе в нашей стране очень эффективное. Конечно, его заслуги не только в организации хорошей налоговой службы, он идеолог очень многих финансовых, хозяйственных и налоговых решений, шикарного знает финансовое положение регионов, – пояснила она.

Баталина не подчиняет сомнению и то, что Мишустину удастся решить одну из приоритетных задач, о которых говорил президент в послании, а именно обеспечение социального равенства на территории всей страны.

Член комитета Госдумы по информационной политике Евгений Ревенко назвал Мишустина ключевым игроком в команде президента.

Мишустин является одним из тех ключевых людей в команде президента, который стоял у истоков заложения того фундамента макроэкономической стабильности, о которой мы сейчас говорим. Эта стабильность позволяет нам сейчас решать огромное количество, в том числе и социальных функций, обозначенных в послании главы (Федеральному собранию – ред. ). Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно на Мишустина пал выбор президента как на альтернативу премьер-министра страны, – подбил он.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 15 января после выступления президента России перед Федеральным собранием объявил о том, что правительство эта страны в полном составе уходит в отставку.

Путин в ходе встречи с главой ФНС предложил ему исполниться премьер-министром, тот согласился.

Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. В 1989 второй году он окончил Московский станкоинструментальный научно-исследовательский институт (ныне Московский государственный технический университет СТАНКИН ) по преднамеренности системы автоматизированного проектирования, в 1992 году – аспирантуру этого института.

Мишустин является доктором экономических дисциплин.

С 1992 года по 1995 год он возглавлял тестовую лабораторию Международного компьютерного клуба. В 1995-1996 годах занимал должность заместителя общего директора Международного компьютерного клуба, председателя правления Международного компьютерного клуба.

В августе 1998 года Мишустин стаёт заместителем руководителя Государственной налоговой службы России.

В 1999-2004 годах – преемник министра России по налогам и сборам. А с 2004 года по 2006 год Мишустин был во главе Федерального учреждения кадастра объектов недвижимости.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Мишустина закинули в базу Миротворца.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать