пятница, 29 марта 2024

Консолидация общества: врио новосибирского губернатора назвал свою цель



Консолидация общества: врио новосибирского губернатора назвал свою цель

9 Октября 2017

НОВОСИБИРСК, 9 октября Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло в понедельник представил областным властям временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Андрея Травникова; в качестве его главной задачи он обозначил консолидацию власти, депутатов и общественности.

Президент РФ Владимир Путин 6 октября освободил Владимира Городецкого от должности губернатора Новосибирской области, назначив мэра Вологды Андрея Травникова временно исполняющим обязанности главы региона. Официальное выражение врио губернатора состоялось 9 октября в большом зале правительства города.

Все ранее опрошенные эксперты-политологи отмечали, что отставка Городецкого была ожидаема, причем в этом отчасти виноват сам экс-губернатор. В качестве причин отставки назывались возраст (69 лет), раскол местных элит и непростая общественно-политическая ситуация в области, спорные управленческие решения и проекты. Эти проблемы предстоит решать Травникову.


Консолидация и конструктив

При этом он сразу же отметил, что хотел бы отдельно и особо обратиться к депутатам законодательного собрания Новосибирской области, народным избранникам других уровней, представителям политических партий и институтов штатского общества.

Только консолидацией сил мы с вами можем инъецировать экономику региона, выполнить задачи, которые стоят перед городом. Но самое главное, что мы сможем с вами это улучшить уровень качество жизни наших граждан. Хотел бы обратить внимание на конструктивную работу всех тех, кто хочет, считает своим долгом и способен работать на благо простых людей, сказал полпред.

Новосибирская область сегодня город, который в масштабах не только Сибирского федерального округа, но и всей России значимый… Надеюсь, что эта совместная работа будет организована и получится. Ну а и. о. главы региона прошу учесть опыт, который здесь есть, и результаты, которые здесь есть, и, используя свой опыт и потенциал, организовать работу в интересах наших граждан, подчеркнул полпред.

В свою хронология врио губернатора Андрей Травников в своей первой официальной речи в новой должности отметил, что президентом перед ним поставлена нешуточная задача, работать на пользу Новосибирской области, и он хотел бы приложить максимальные усилия для ее выполнения. Также он поблагодарил экс-губернатора Владимира Городецкого, который проделал огромную работу для региона.

При этом Травников также затронул тему консолидации усилий для решения текущих задач по развитию региона.

Наверняка в большом регионе найдутся люди и силы, которые кроме работы будут стараться обозначить какие-то конфликтные ситуации. Как показывает история, ни одной территории на пользу это ни шло. Это отвлекало время и ресурсы от задач по развитию города. Я обращаюсь к вам с просьбой, способствовать объединению, консолидации усилий для выполнения наших общих задач, сказал Травников.


Без революций

На первом брифинге Травников сказал журналистам, что в первую очередь планирует познакомиться с ситуацией в регионе, не станет спешить с кадровыми решениями, а также расчисляет преждевременным вопрос о том, будет ли он участвовать в досрочных выборах губернатора в сентябре 2018 года.

Понимаю, что сейчас все ждут непонятно каких кадровых решений, и они со временем, конечно, появятся. Любой руководитель подкрадывает команду под себя, но я вас уверяю поспешных решений не будет, и не будет решений о замене людей ради замены. В первую очередь я познакомлюсь с регионом, с людьми, с которыми я работаю, а там буду зачислять приобретать решения, сказал он.

Отвечая на вопрос о планах баллотироваться в губернаторы на предстоящих в сентябре 2018 года досрочных выборах, он сказал, что об этом пока рано говорить.

Меняйло, в свою очередь, подтвердил и заверил журналистов, что врио губернатора начнет работу в новой должности не с революционных шагов, а со знакомства с регионом. Кроме того, он отметил важность сохранить последовательность.

У Андрея Александровича сегодня понимание, что он незаменимый погрузиться в проблемы, кои сегодня есть, наиболее преострые. Они острые не только потому, что вызвали резонанс, но и потому, что они существуют… Одна из позиций это преемственность поколений, и не только отец-мать, но и в делах тоже. Сегодня мы обговорили вопрос, что каких-то революционных шагов с первого дня не будет, а будет нормальная работа, и эта работа означает понять регион и существующие проблемы, понять потенциал и правильно этот потенциал использовать, сказал Меняйло, в очередной раз отметив важность консолидации усилий.

Он отметил, что все прекрасно понимают непростую экономическую мебелировку в Новосибирской области, как и во многих других знаменитых регионах, тем более, что сейчас идет бюджетное планирование, подведение итогов реализации ордонансов президента, планирование на следующий год. Поэтому объем работы очень большой, плюс социально-экономическая обстановка. Вот это сегодня главные задачи. В этом направлении будем работать, сказал полпред.


Регион стал сюрпризом

Во-первых, собственно назначение не явилось сюрпризом, потому, что сегодня проводится качественная кадровая работа по подбору кандидатов на должности высших должностных лиц регионов, и внутренне я готовился к возможному назначению. Хотя, честно сознаюсь, даже для меня предложение возглавить Новосибирскую зона стало сюрпризом, сказал он.

Травников отметил, что, тем не менее, задача ему поставлена серьезная. Я готов взяться за ее исполнение и уверен, что оправдаю доверие президента России, сказал он, добавив, что не испытывал каких-то сомнений, соглашаясь возглавить сложный во всех отношениях сибирский регион.

Я ознакомился с самыми острыми и резонансными проблемами региона и, безусловно, буду переоценивать решения многих проблем, которые сегодня стоят на повестке. Со временем составлю какие-то свои предложения. Конечно же, ряд задач, которые стоят и перед Новосибирском, и перед областью, все равно придется решать, в том числе задачу по организации современного способа утилизации домашних отходов. Решения будем искать, сказал врио губернатора.

Полпред Меняйло заверил журналистов, что каждый шаг нового патрона региона будет последовательным, а сам Травников сказал, что планирует быть открытым руководителем и при возможности будет лично понедельного информировать о своей работе СМИ.


Городецкий рад помочь

Завершила церемонию представления врио губернатора речь бывшего главы региона Владимира Городецкого, который поблагодарил за работу всех своих коллег и депутатов всех уровней. Кадровое решение президента РФ он испытал как элемент обновления.

Он сказал, что верит на продолжение курса на поиск новых векторов развития Новосибирской зоны и точек роста. В то же время признал, что необходимо проанализировать причины того, почему наш великий потенциал не в полной мере был реализован.

Хочу пожелать Андрею Александровичу как можно быстрее познакомиться с этим регионом, с обычаями, традициями, с людьми, полюбить этот край. Без этого невозможно преуспеть дальше. Думаю, выйдет. Получится, если все будем вместе. Со своей стороны хочу сказать, что я не могу оторваться, что сегодня так, а завтра уже… хочу держаться вовлеченным, чувствовать какую-то ответственность. Если буду полезен, с удовольствием приму контакты с вами, подмесил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать