пятница, 26 апреля 2024

Косачев не ожидает знаковых решений на встрече Путина и Трампа



Косачев не ожидает знаковых решений на встрече Путина и Трампа

28 Июня 2018

МОСКВА, 28 июня Будущая встреча лидеров РФ и США вряд ли принесет какие-то знаковые решения, слишком много у этого события отягощающих и смягчающих условий, хотя сам факт разговоров обнадеживает, считает глава интернационального комитета Совфеда Константин Косачев.

Встреча лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Президенты собранным обсудить перспективы дальнейшего развития касательств РФ и США, а также актуальные вопросы международной повестки дня.

Встреча лидеров России и США, как сегодня объявлено, состоится 16 июля в Хельсинки. Как объявлено добавлять в любом случае приходится, поскольку с таким президентом, как Дональд Трамп, нельзя гнездиться ни в чем уверенным наверняка. В этой ситуации даже сам факт согласования места и времени, безусловно – достижение и значительный прогресс, написал Косачев в своем блоге на сайте СФ. Он считает, что касательства России с Америкой достигли эдакого дна, что от него можно только оттолкнуться: пробить ниже можно только в военное столкновение, что для двух ядерных держав означает взаимное уничтожение.


Без иллюзий

Поэтому сам факт договорённости о встрече и начало ее подготовки, без всякого сомнения, обнадёживают. Но, конечно же, и иллюзий по поводу возможных ее результатов здесь и сейчас питать не следует. Даже при том понимании, что достижение самого согласия о встрече для обоих лидеров уже подразумевает, что она будет полезной и результативной. Ибо ни Путин, ни Трамп не сторонники встреч ради встреч, добавил Косачев.

По словам сенатора, встреча готовится в условиях отягощающих и смягчающих условий. К первым относится, помимо общего глубокого взаимного непонимания и недоверия между странами, охватившими не только политиков, но и общества, важные ограничения для маневра у американского лидера.

Даже если он захочет, он не сможет принять существеннейшие решения по тем же санкциям и многим другим вопросам, по которым его обложил Конгресс. Хотя уже направление в Москву на согласование параметров встреча в верха такого известного хардлайнера, как (советник президента по национальной безопасности) Джон Болтон, должно успокоить кого-то из внутренних оппонентов президента США, полагает политик.

В минусе также отсутствие объективной подушки в отношениях между странами в виде, например, взаимной экономической заинтересованности, как у США с Китаем. Но в плюсе – деловой настрой самого Трампа, желание (по крайней мере, прокламируемое) разгрести завалы в отношениях его страны с другой ядерной державой, тем самым, замедлил риски для ее безопасности, пояснил он.


Темы для обсуждений

По мнению сенатора, важно, какие конкретные темы будут дискуссироваться, а не просто дублироваться под камеры. И здесь есть много вариантов. Есть темы безнадежные (возвращение Крыма, выдача Сноудена, изменение российской внешней политики). Есть темы беспредметные (мнимое вмешательство России в американские подборы или в дела других данная стран, прекращение агрессии против Украины либо оккупации каких-то территорий, претензии к нашей демократии), привел один пример Косачев.

Есть темы ирреальные, то есть, где интерес другой стороны явно преувеличен, а на деле сделать их предметом торга не получится (отмена санкций, восстановление России в статусе члена Большой восьмерки ). А есть хрии трудные, но по которым диалог возможен и нужен: разоруженческий блок, взаимодействие на Ближнем Востоке и противостояние бандитизму, восстановление форматов двустороннего взаимовыгодное сотрудничества и многое другое, сказал политик.

Важным представляется и сохранение соглашений по контролю над вооружениями, отметил он.


Межпарламентское взаимовыгодное сотрудничество

По словам Косачева, нужно встречаться и разговаривать, в том их количестве, с сенаторами и конгрессменами США, которые намереваются заехать в Россию уже на следующей неделе, то есть непосредственно в преддверии российско-американского саммита, что, безусловно, придает предстоящим беседам в Совете Федерации особое значение.

Двусторонний парламентский диалог был перебитый не по нашей вине и не по нашей инициативе на несколько лет, и любые шаги к его восстановлению мы можем только приветствовать, полностью отдавая себе отчет в наличии существенных разногласий с коллегами по целому кругу вопросов, отметил парламентарий. Однако, по его словам, Россия готова к их обсуждению и хочет избежать ситуации, когда наши визави и даже оппоненты не знакомились с позицией Москвы из первых уст, а опирались на источники в СМИ или на анализ экспертов, уровень которых по России в США за последние возрасты катастрофически упал, подчеркнул Косачев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать