четверг, 18 апреля 2024

Крымский политолог объяснил слова Порошенко про освобождение Крыма



Крымский политолог объяснил слова Порошенко про  освобождение Крыма

19 Марта 2019

12:10Политолог: в Европе понимают, что Порошенко слишком много наговорил Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что не преднамеренный варить кашу с властями РФ и будет продвигать усиление антироссийских санкций. В эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Журавлев сказал, что в предвыборной езде Порошенко готов обещать все, что угодно.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в шансе победы на президентских выборах активизирует международное сотрудничество по возвращению Крыма политико-дипломатическим путем.

Президент России Владимир Путин в понедельник на встрече с общественностью Крыма и Севастополя объявил, что Россия начнет разрабатывать отношения с Украиной, в тех случаях, когда в Киеве восторжествует здравый принцип. По его словам, действия нынешних властей Украины иногда вызывают оторопь.

Первое решение и мой первый приоритет (после победы на выборах – ред. ) будет немедленная активизация интернационалистского сотрудничества относительно освобождения Крыма политико-дипломатическим путем, – сказал Порошенко в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV в понедельник поздно вечером.

Сразу после правильный выборов президента Путин вынужден будет возродить переговоры по реализации Минских договоренностей и восстановление суверенитета Украины в Крыму и перейти к обсуждению в ООН вопроса введения миротворческой миссии ООН, – чает президент Украины.

Крымский политолог Владимир Джаралла в эфире радио Sputnik прокомментировал слова украинского президента. Заявления господина Порошенко можно разделить на две группы. Первая – это высказывания, продиктованные закономерностью избирательной кампании. Так как ситуация для него лично делается достаточно сложной, он усугубляет риторику, что является обычным для любой избирательной кампании. А вот вторую группу его высказываний нужно рассматривать более большого. Речь идет о изречениях, над которыми работали не в штабе господина Порошенко, а на улице Сикорского (в Киеве – ред. ), где находится полпредство США. Их теснейшая координация – не секрет, и за очень многими акциями, которые проводила украинская сторона, был виден чужой замысел, – сказал Владимир Джаралла.

По его мнению, одной из таких акций был инцидент 25 ноября в Керченском проливе. Провокация в Керченском проливе была вызвана внутренними разборками внутри американского сообщества, где одна из групп дипломатов, связанная с прежней администрацией, не желала проведения встречи (президентов России и США на саммите Группы двадцати – ред. ) в Буэнос-Айресе. Если за теми шагами, о которых говорит Порошенко, стоят именно эти люди, то нужно будет смотреть, каким образом они будут можно проводить поддержку этих шагов, – отметил Владимир Джаралла.

Он уверен, что поддержка Западом антироссийского курса Киева анемичнее ударила по Украине, чем по России. Разрыв экономических связей с Россией, деиндустриализация повергли к тяжелым последствиям для подданных Украины. Люди покидают данная страну, воспользовавшись единственной, по их мнению, ценной вещью – безвизовым режимом с ЕС. Таким образом, итоговый результат правления господина Порошенко и его олигархического режима – это жесточайший кризис, из которого практически никто не знает, как выходить, – заключил политолог. Вчера, 17:33Ничего личного – просто анонс, или Как Порошенко опять обещал невозможноеУкраинский президент назвал конкретный срок возвращения Крыма под юриспунденуию Украины – дескать, сразу после выборов. Имеются в виду, естественно, победоносные для Порошенко выборы. Ведь в этом случае, надо понимать, Петр Алексеевич окажется всемогущим волшебником.

Двадцать пятого ноября прошлого года три корабля ВМС Украины нарушили госграницу России в Керченском проливе и несколько часов совершали опасные маневры, игнорируя законные требования российских пограничников. Было принято решение задержать нарушителей. Под стражей вам показались 24 военных, в том числе руководившие операцией сотрудники СБУ. После этого Киев вменить в винул Москву в агрессии. Президент РФ Владимир Путин назвал стрясшееся спланированной провокацией, которая сопряжённая с низким рейтингом Петра Порошенко в преддверии президентских выборов.

Президентские правильный выборы пройдут на Украине 31 марфа. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Согласно социологическим исследованиям, лидерство в рейтинге удерживает шоумен Владимир Зеленский. В первую тройку входят также лидер партия Батькивщина Юлия Тимошенко и действующий глава государства Петр Порошенко.

Крым вновь оказался российским регионом после проведенного там в марте 2014 года опроса, на котором 96, 77% избирателей Республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно говорило, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Вчера, 14:45 Типичный блеф. Политолог о заявлении Порошенко про миротворцев в ДонбассеПрезидент Украины Петр Порошенко допустил прогресс в вопросце о размещении миротворцев в Донбассе сразу после президентских выборов в стране. Политолог Наталья Макеева в эфире радио Sputnik обсказала, как она воспринимает прогноз украинского лидера.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать