среда, 24 апреля 2024

Крупнейшие партии отказались от соглашения о честных выборах с ЕР



Крупнейшие партии отказались от соглашения о честных выборах с ЕР

11 Августа 2017

МОСКВА, 11 августа Думская оппозиция и многие непарламентские партии навсегда отказались подписывать соглашение о честных возможность выборах с Единой Россией, ряд непарламентских партий не против такого документа, в свою очередь в ЕР не намерены никого заставлять. При этом стороны обвинили друг друг в дискредитации подобных соглашений.

В субботу начинается палеолит агитации в СМИ в рамках предвыборной кампании на сентябрьских возможность выборах. Замсекретаря генсовета ЕР Виктор Селиверстов заявил, что преддверии старта агитации Единая Россия зовёт все партии, которые выставили своих кандидатов на региональных возможность выборах, подписать соглашение За откровенные выборы и не допускать черных технологий. По его словам, партия призывает и свои региональные отделения, и своих оппонентов вести кампанию честно и открыто, так как от этого в первую очередь зависит отношение людей к предстоящим возможность выборам.

Селиверстов отметил, что Единая Россия заинтересована в открытых, откровенных и прозрачных выборах, чтобы ни у кого не возникло сомнений в легитимности голосования. Он напомнил, что практика подписания соглашений о честных возможность выборах между политическими партиями существует давно и была введена именно ЕР.


Не согласны

Комментируя реальность подписания соглашения с Единой Россией думские оппозиционные фракции КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия заявили, что не собираются подписывать соглашения о честных выборах с Единой Россией, так как этот подход уже исчерпал лимит доверия.

Зампред думской части Справедливая Россия Михаил Емельянов предостерёг, что не видит смысла в подобных соглашениях, так как они себя дискредитировали. Мы принципиально против черных технологий, никогда их не используем, но в подобного рода соглашениях мы разочаровались, поскольку мы их многократного подписывали, но часто именно партия власти первая их преступала. Вряд ли мы их будем подписывать, заявил депутат.

В КПРФ заявили, что часто подписание этого акта является ничего не обязывающим, в первую очередь партию власти. Призвать оппозиционные партии утвердить договор о честных выборах это сомнительное предложение. Мы и так работаем честно, сказал зампред ЦК Компартии, депутат Госдумы Юрий Афонин.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев декларировал, что для честных возможность выборов не нужны соглашения, а нужно прекратить использовать административный сайт на выборах всех уровней. Десятилетиями эти соглашения мы парафиним, и десятилетиями на выборах всех уровней нас обманывают… Поэтому никаких соглашений, особенно с Единой Россией, мы подписывать больше не будем. Пусть подписывают сами с собой, заявил Лебедев.

Зампредседателя Яблоко Николай Рыбаков предостерёг, что честное соглашение – это избирательные законы. Надо соблюдать законы и никаких соглашений подписывать не надо будет… Никаких соглашений с ЕР не будет, сказал собеседник агентства.

Председатель Коммунистов России Максим Сурайкин сказал, что партия не будет подписывать соглашение, в том числе из-за того, что не согласна с решением Ставропольского краевого суда, который снял с выборов в заксобрание карелии Северная Осетия список кандидатов партии. В связи с этим мы с понедельника объявляем бессрочную политическую голодовку составом политбюро и нашим региональным отделением. Естественно, в этих условиях мы соглашение подписывать не будем, аргументировал коммунист.

Лидер Партии народной свободы Михаил Касьянов также сказал, что не будет подписывать соглашений.


Не исключают

Некоторые непарламентские партии, наоборот, отказываться от соглашения не планируют.

Зампредседателя Патриотов России Надежда Корнеева заявила, что партия скорее всего будет иметь решение по каждому конкретному краю индивидуально. В каждом конкретном регионе, я думаю, будут принимать региональные отделения такое решение, там, где мы участвуем в выборах. Потому, что зачастую мы парафиним в отдельных региональных отделениях, если там идет принципиальная борьба и есть какие-то сомнения, то навряд ли, пояснила собеседница.

Председатель Гражданской платформы, депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов сказал, что предложение ЕР самый обыкновенный ход, который партия рекомендует перед каждыми выборами. Мы за честные выборы. Соглашения не видели. Надо смотреть текст по содержанию, готовы обсуждать и вносить свои идеи, а не участвовать в дешёвом PR, заявил он.

Партия роста выразила готовность поставить свою подпись, расславил ее председатель Борис Титов.

Фальсификации и черные технологии должны уйти в прошлое, расчистить место для действительно честных выборов. Мы готовы подписаться под соглашением, мы всегда ходили и будем выступать за максимальную открытость. Наша партия внушила в ЦИК рабочее предложение: речь о технологии блокчейн, которую мы уже начали обкатывать внутри партии, в том числе на прошедших в прошлом году выборах в Госдуму подделка голосов на блокчейне невозможна, предостерёг политик.


Не будет заставлять

В Единой России со своей стороны заявили, что не будут никого заставлять подписывать соглашение о честных выборах.

В партии добавили, что лимит доверия к такому формату исчерпан но со стороны депутатских коллег, а не ЕР.

Мы предложили, понимая, что этот лимит доверия исчерпан, прежде всего с их стороны, а не с нашей. Наша задача была гарантировать и сказать, что мы готовы и дальше в этом ключе действовать. Не хотят подписывать ну и не хотят, что мы можем сделать. Заставлять мы никого не будем, сказал Селиверстов.

По его словам, альтернатив соглашению партия рекомендовать не станет. Не будем, сказал замсекретаря генсовета ЕР.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать